"Ива склонилась и спит,
И кажется мне, что соловей на ветке -
Это её душа."
Это хайку Мацуо Басё - прекрасный образец традиционной японской поэзии - я решила сделать украшением моей открытки, выполненной по заданиям трех блогов:
1) "Всемирный день поэзии" Fairys Challenge - до 22 марта
В этом блоге моя предыдущая открытка победила в номинации "Самая техничная" - это моя первая блоговая победа, которой я несказанно рада ;) и немедленно, распираемая гордостью, привинтила баннер победителя на почетном месте в блоге:),
Блог разместил очень интересное задание по созданию скрап-объекта с использованием стихов. С удовольствием участвую.
2) Скетч-задание блога Скрап Фантазии до 20 марта
Скетч я отобразила зеркально:

3) Задание "Ручная работа" блога СкрапМагия - с рукодельной веточкой ивы - до 23 марта- результаты 25 марта.
Основа открытки - бумага для пастели цвета слоновой кости.
Веточку сплела из бисера и медной проволоки, нашила её (веточку) на вырезанное и затянутое пленкой окошко.
Птичку вырезала из той же пастельной бумаги, тиснула ее на Wizard, попачкала дистресс- чернилами и потрепала края Тимхольцевским дистрессором. Потом промазала кое-где клеем и посыпала сухим глиттером.
Над зеленой скраповой бумажкой тоже слегка "поиздевалась": построчила её кривенько, попачкала дистресс-чернилами, белой и золотой акриловой краской, потрепала краешки.
Вот еще веточка поближе, тут хорошо видно, что окошко прозрачное, а бисер на просвет очень красиво смотрится:
И кажется мне, что соловей на ветке -
Это её душа."
Это хайку Мацуо Басё - прекрасный образец традиционной японской поэзии - я решила сделать украшением моей открытки, выполненной по заданиям трех блогов:
1) "Всемирный день поэзии" Fairys Challenge - до 22 марта
В этом блоге моя предыдущая открытка победила в номинации "Самая техничная" - это моя первая блоговая победа, которой я несказанно рада ;) и немедленно, распираемая гордостью, привинтила баннер победителя на почетном месте в блоге:),
Блог разместил очень интересное задание по созданию скрап-объекта с использованием стихов. С удовольствием участвую.
2) Скетч-задание блога Скрап Фантазии до 20 марта
Скетч я отобразила зеркально:

Основа открытки - бумага для пастели цвета слоновой кости.
Веточку сплела из бисера и медной проволоки, нашила её (веточку) на вырезанное и затянутое пленкой окошко.
Птичку вырезала из той же пастельной бумаги, тиснула ее на Wizard, попачкала дистресс- чернилами и потрепала края Тимхольцевским дистрессором. Потом промазала кое-где клеем и посыпала сухим глиттером.
Над зеленой скраповой бумажкой тоже слегка "поиздевалась": построчила её кривенько, попачкала дистресс-чернилами, белой и золотой акриловой краской, потрепала краешки.
Вот еще веточка поближе, тут хорошо видно, что окошко прозрачное, а бисер на просвет очень красиво смотрится:



Ух ты, какая замечательная ива!))
ОтветитьУдалитьСпасибо за участие в задании СвУ) ;-)
Невероятно красиво и оригинально!!! я в восторге просто!!!
ОтветитьУдалитьИ поздравляю с победой у Дианы))))
Класс! Изысканное хокку и великолепная открытка ))) Молодец! От веточки я просто в восторге!
ОтветитьУдалитьЧудесная открыточка) Спасибо за участие в задании блога "Волшебный мир скрапбукинга".
ОтветитьУдалитьКрасиво! Необычно! Здорово!
ОтветитьУдалитьБлагодарю за участие в задании Fairy`s Challenges! Удачи!
Очень необычная!
ОтветитьУдалитьСпасибо за участие в задании Скрапфантазий!
Прикольная веточка! Спасибо за участие в задании блога ScrapMagia!
ОтветитьУдалитьКРАСОТИЩААА!
ОтветитьУдалитьС биссером, конечно, супер. Очень интересно!
ОтветитьУдалить