idea_optima

"Если у тебя есть яблоко и у меня есть яблоко, и мы обменяемся этими яблоками, то у каждого из нас будет одно яблоко... Если у тебя есть идея и у меня есть идея, и мы обменяемся этими идеями, то у каждого из нас будет по две идеи!" (Бернард Шоу)



Этот блог я создала для того, чтобы общаться тут с такими же, как я, одержимыми скрапом, хвастать своими работами, кичиться своими успехами. Как человек в меру адекватный, стараюсь трезво смотреть на свое творчество, и понимаю, что не создаю шедевров, но, если Вы вдруг вдохновились чем-то в моем блоге, прошу Вас упомянуть меня, как источник Вашего вдохновения. Вам это ничего не стоит, а мне приятно )

четверг, 17 марта 2011 г.

"Ива склонилась и спит..."

"Ива склонилась и спит,
И кажется мне, что соловей на ветке -
Это её душа."

Это хайку Мацуо Басё - прекрасный образец традиционной японской поэзии - я решила сделать украшением моей открытки, выполненной по заданиям трех блогов:

1) "Всемирный  день поэзии" Fairys Challenge  - до 22 марта
В этом блоге моя предыдущая открытка победила в номинации "Самая техничная" - это моя первая блоговая победа, которой я несказанно рада ;) и немедленно, распираемая гордостью, привинтила баннер победителя на почетном месте в блоге:),
Блог разместил очень интересное задание по созданию скрап-объекта с использованием стихов. С удовольствием участвую.

2) Скетч-задание блога Скрап Фантазии до 20 марта
Скетч я отобразила зеркально:


3) Задание "Ручная работа" блога СкрапМагия - с рукодельной веточкой ивы - до 23 марта- результаты 25 марта.




Основа открытки - бумага для пастели цвета слоновой кости.
Веточку сплела из бисера и медной проволоки, нашила её (веточку) на вырезанное и затянутое пленкой окошко.
Птичку вырезала из той же пастельной бумаги, тиснула ее на Wizard, попачкала дистресс- чернилами и потрепала края Тимхольцевским дистрессором. Потом промазала кое-где клеем и посыпала сухим глиттером.
Над зеленой скраповой  бумажкой тоже слегка "поиздевалась": построчила её кривенько, попачкала дистресс-чернилами, белой и золотой акриловой краской, потрепала краешки.

Вот еще веточка поближе, тут хорошо видно, что окошко прозрачное, а бисер на просвет очень красиво смотрится:




9 комментариев:

  1. Ух ты, какая замечательная ива!))
    Спасибо за участие в задании СвУ) ;-)

    ОтветитьУдалить
  2. Невероятно красиво и оригинально!!! я в восторге просто!!!
    И поздравляю с победой у Дианы))))

    ОтветитьУдалить
  3. Класс! Изысканное хокку и великолепная открытка ))) Молодец! От веточки я просто в восторге!

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесная открыточка) Спасибо за участие в задании блога "Волшебный мир скрапбукинга".

    ОтветитьУдалить
  5. Красиво! Необычно! Здорово!
    Благодарю за участие в задании Fairy`s Challenges! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень необычная!
    Спасибо за участие в задании Скрапфантазий!

    ОтветитьУдалить
  7. Прикольная веточка! Спасибо за участие в задании блога ScrapMagia!

    ОтветитьУдалить
  8. С биссером, конечно, супер. Очень интересно!

    ОтветитьУдалить