idea_optima

"Если у тебя есть яблоко и у меня есть яблоко, и мы обменяемся этими яблоками, то у каждого из нас будет одно яблоко... Если у тебя есть идея и у меня есть идея, и мы обменяемся этими идеями, то у каждого из нас будет по две идеи!" (Бернард Шоу)



Этот блог я создала для того, чтобы общаться тут с такими же, как я, одержимыми скрапом, хвастать своими работами, кичиться своими успехами. Как человек в меру адекватный, стараюсь трезво смотреть на свое творчество, и понимаю, что не создаю шедевров, но, если Вы вдруг вдохновились чем-то в моем блоге, прошу Вас упомянуть меня, как источник Вашего вдохновения. Вам это ничего не стоит, а мне приятно )

суббота, 29 сентября 2012 г.

Открытка для Postcrossing и мини-МК по тиснению.

Ох и помучилась я с этой открыткой! Такое, казалось бы, простое задание, одинарная плоская открытка, а так трудно было определиться что и как сделать. Бродила по сообществам посткроссеров, столько всего прочитала! Не буду вдаваться в подробности всего, что там узнала, однако,  очень насторожил меня тот факт, что посткроссеры в большинстве своём не жалуют самодельные открытки, об этом я читала во многих блогах и сообществах. Но очень хотелось сделать что-то такое, чтобы человеку приятно было держать моё послание в руках. И, чтобы глубже проникнуться идеей посткроссинга, я зарегистрировалась в сообществе случайных адресатов)))) Получила адрес самого своего первого адресата, назначенного случаем !) Сказать, что я была в восторге - это ничего не сказать! Мне досталась чудесная Татьяна из Украины с весьма обширными интересами и очень увлеченная своим хобби, о чем я с удовольствием прочла в её профиле. И все встало на свои места! Мне всегда гораздо легче делать что-то для конкретного человека!) Я очень-очень надеюсь, что Татьяне понравится открытка, пусть и не похожая на то, что она ждет, но сотворенная персонально для нее и прилетевшая к ней за полторы тыс. километров винтажной бабочкой, выпорхнув из-под рук сумасшедшего скрапера ))
Тисненые буквы "kenzo5" - это никнейм моей Татьяны в сообществе случайных адресатов.


Открытка одинарная, как и требовалось заданием, да и просто потому, что моя открытка реально поедет по почте в открытом виде без конверта к моей Татьяне)
Придала ей винтажно-потрепанный вид, поэтому, если она испачкается или помнется в дороге, то станет только лучше. Состарила края коричневыми чернилами и дистрессором. Из плоских украшений использовала:
- основа - кардсток с текстурой льна;
- центральный элемент с бабочкой - высечка из бумаги Kanban;
- фигурная и прямая машинная строчка;
- тонировка краев;
- холодное тиснение.

На этих фото хорошо видно, что открытка плоская и одинарная:

Тут видно золотистые элементы на высечке:




Машинная строчка:

Тиснение: 


Обратная сторона:


Немного подробнее о тиснении:
Для этой работы мне пришлось создать специальную пластину для тиснения. Я давно задумывала это сделать, и вот , наконец, попробовала. 

Вырубила несколько комплектов нужных букв (из офисной бумаги плотностью 250 г/м2) :

 Наклеила буквы на бумагу сначала в один слой:

Затем "нарастила" буквы до трёх слоев:

Вырезала в виде прямоугольника

И получила пластину для тиснения:

Надеюсь, кому-нибудь пригодится) 

Первый тур Кубка Кардмейкинга проходит здесь.  
Прошу всех сопереживающих проголосовать в блоге Арт-Бандероли     2 октября с 8-30 до 21-00 по Мск. ;)

19 комментариев:

  1. Замечательная открыточка!
    Очень душевная получилась! :)
    Думаю, что Татьяне очень понравится! Ведь это так здорово, когда что-то делают специально для тебя!
    Удачи в 1 этапе Кубке Кардмейкинга-2!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, и очень понравилась задумка с тиснением!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо-2)))
      я такое видела уже, то есть, на новость не претендую) Видела и "негативный" вариант: в плотной бумаге дыроколами проделывали отверстия и эту дырявую бумажку использовали в качестве пластины для тиснения.

      Удалить
  3. Открытка шикарная-она не может не понравиться! (я аж остановилась при чтении о том, что есть люди, не жалующие открытки ручной работы.. Они может и разные бывают, но в любом случае - являются маленькими шедеврами!)А чем вырезаны буквы-это ножи или плоттер?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!) Очень надеюсь , что понравится.
      Буквы вырезаны на вырубном станке Wizard.

      Удалить
    2. ага-значит ножами! Просто шрифт красивый очень-интересно название их..

      Удалить
    3. Производитель Spellbinders, название не знаю, мне прислали без упаковки)

      Удалить
  4. Ух, ты! Круто!!!!!! Удачи!!!!!! 2 октября приду голосовать))))

    ОтветитьУдалить
  5. Супер! И классно, что она пролетит-проедет километры!Я уверенна, что Татьяна оценит ее по достоинству! удачи в кубке Кардмейкинга 2!

    ОтветитьУдалить
  6. красота невероятная! жалко, что без конверта такую красоту оставили :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так в том и смысл и суть посткроссинга!) - Чтобы открытка обзавелась почтовыми штампами - свидетельствами своего путешествия!)

      Удалить
  7. очень красивая мне очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
  8. Красиво! Стильно! Просто! И самое главное - способствовало появлению нового инетерса и мини МК по тиснению)))

    ОтветитьУдалить
  9. круто! ну очень круто!!!!!!!!!! и новая пластина для тиснения! и такие хорошие слова на обороте... ты умница!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить