Открытка сделана для участия в 1 туре Осеннего кубка кардмейкинга в блоге Арт-Бандероли.
Ох и помучилась я с этой открыткой! Такое, казалось бы, простое задание, одинарная плоская открытка, а так трудно было определиться что и как сделать. Бродила по сообществам посткроссеров, столько всего прочитала! Не буду вдаваться в подробности всего, что там узнала, однако, очень насторожил меня тот факт, что посткроссеры в большинстве своём не жалуют самодельные открытки, об этом я читала во многих блогах и сообществах. Но очень хотелось сделать что-то такое, чтобы человеку приятно было держать моё послание в руках. И, чтобы глубже проникнуться идеей посткроссинга, я зарегистрировалась в сообществе случайных адресатов)))) Получила адрес самого своего первого адресата, назначенного случаем !) Сказать, что я была в восторге - это ничего не сказать! Мне досталась чудесная Татьяна из Украины с весьма обширными интересами и очень увлеченная своим хобби, о чем я с удовольствием прочла в её профиле. И все встало на свои места! Мне всегда гораздо легче делать что-то для конкретного человека!) Я очень-очень надеюсь, что Татьяне понравится открытка, пусть и не похожая на то, что она ждет, но сотворенная персонально для нее и прилетевшая к ней за полторы тыс. километров винтажной бабочкой, выпорхнув из-под рук сумасшедшего скрапера ))
Тисненые буквы "kenzo5" - это никнейм моей Татьяны в сообществе случайных адресатов.
Тисненые буквы "kenzo5" - это никнейм моей Татьяны в сообществе случайных адресатов.
Открытка одинарная, как и требовалось заданием, да и просто потому, что моя открытка реально поедет по почте в открытом виде без конверта к моей Татьяне)
Придала ей винтажно-потрепанный вид, поэтому, если она испачкается или помнется в дороге, то станет только лучше. Состарила края коричневыми чернилами и дистрессором. Из плоских украшений использовала:
- основа - кардсток с текстурой льна;
- центральный элемент с бабочкой - высечка из бумаги Kanban;
- фигурная и прямая машинная строчка;
- тонировка краев;
- холодное тиснение.
На этих фото хорошо видно, что открытка плоская и одинарная:
Тут видно золотистые элементы на высечке:
Машинная строчка:
Тиснение:
Обратная сторона:
Немного подробнее о тиснении:
Для этой работы мне пришлось создать специальную пластину для тиснения. Я давно задумывала это сделать, и вот , наконец, попробовала.
Вырубила несколько комплектов нужных букв (из офисной бумаги плотностью 250 г/м2) :
Наклеила буквы на бумагу сначала в один слой:
Затем "нарастила" буквы до трёх слоев:
Вырезала в виде прямоугольника
И получила пластину для тиснения:
Надеюсь, кому-нибудь пригодится)
Первый тур Кубка Кардмейкинга проходит здесь.
Прошу всех сопереживающих проголосовать в блоге Арт-Бандероли 2 октября с 8-30 до 21-00 по Мск. ;)

















Замечательная открыточка!
ОтветитьУдалитьОчень душевная получилась! :)
Думаю, что Татьяне очень понравится! Ведь это так здорово, когда что-то делают специально для тебя!
Удачи в 1 этапе Кубке Кардмейкинга-2!
Да, и очень понравилась задумка с тиснением!
ОтветитьУдалитьспасибо-2)))
Удалитья такое видела уже, то есть, на новость не претендую) Видела и "негативный" вариант: в плотной бумаге дыроколами проделывали отверстия и эту дырявую бумажку использовали в качестве пластины для тиснения.
Открытка шикарная-она не может не понравиться! (я аж остановилась при чтении о том, что есть люди, не жалующие открытки ручной работы.. Они может и разные бывают, но в любом случае - являются маленькими шедеврами!)А чем вырезаны буквы-это ножи или плоттер?
ОтветитьУдалитьСпасибо!) Очень надеюсь , что понравится.
УдалитьБуквы вырезаны на вырубном станке Wizard.
ага-значит ножами! Просто шрифт красивый очень-интересно название их..
УдалитьПроизводитель Spellbinders, название не знаю, мне прислали без упаковки)
УдалитьУх, ты! Круто!!!!!! Удачи!!!!!! 2 октября приду голосовать))))
ОтветитьУдалитьСпасибо, Алла)
УдалитьКруто! :)
ОтветитьУдалитьСпасибо!)
УдалитьСупер! И классно, что она пролетит-проедет километры!Я уверенна, что Татьяна оценит ее по достоинству! удачи в кубке Кардмейкинга 2!
ОтветитьУдалитьНадеюсь на это) Спасибо!)
Удалитькрасота невероятная! жалко, что без конверта такую красоту оставили :)
ОтветитьУдалитьТак в том и смысл и суть посткроссинга!) - Чтобы открытка обзавелась почтовыми штампами - свидетельствами своего путешествия!)
Удалитьочень красивая мне очень понравилась!
ОтветитьУдалитьКрасиво! Стильно! Просто! И самое главное - способствовало появлению нового инетерса и мини МК по тиснению)))
ОтветитьУдалитьнового интереса)))
Удалитькруто! ну очень круто!!!!!!!!!! и новая пластина для тиснения! и такие хорошие слова на обороте... ты умница!!!!!!!!!!!!
ОтветитьУдалить