idea_optima

"Если у тебя есть яблоко и у меня есть яблоко, и мы обменяемся этими яблоками, то у каждого из нас будет одно яблоко... Если у тебя есть идея и у меня есть идея, и мы обменяемся этими идеями, то у каждого из нас будет по две идеи!" (Бернард Шоу)



Этот блог я создала для того, чтобы общаться тут с такими же, как я, одержимыми скрапом, хвастать своими работами, кичиться своими успехами. Как человек в меру адекватный, стараюсь трезво смотреть на свое творчество, и понимаю, что не создаю шедевров, но, если Вы вдруг вдохновились чем-то в моем блоге, прошу Вас упомянуть меня, как источник Вашего вдохновения. Вам это ничего не стоит, а мне приятно )

воскресенье, 15 декабря 2013 г.

СП Тревел-альбом. Этап 5-й.

В совместном проекте блога Ассорти по созданию тревел-альбома (этап 5 до 18.12.2013.) я таки-завершила альбом формата А4 о путешествии во Францию. :)

Все этапы совместного проекта:

Немного статистики - альбом включает в себя:
6 разворотов;
91 фотографию;
14 "раскладушек" и "книжечек";
18 карманов и кармашков;
2 мини-альбома;
7 заскрапленных документов;
1 наушники :)
других единиц меморабилии - несчетное количество)

Обложка обтянута натуральной льняной тканью. Из этого льна я делала тег на четвертом этапе СП. Альбом, понятно, получился очень-очень пухлым и содержательно очень насыщенным. В нем в многочисленных карманах чего только не лежит - открытки, чеки, билеты, рекламные проспекты, карты местности и т.д. и т.п. Поэтому, я сразу решила, что на обложке будет минимум украшений и объема. Завязывается альбом вощеным шнуром.






Оверлей для альбома сделала сама из куплета песни Джо Дассена - распечатала на плёнке для струйных принтеров. Плюс брадс-сердечко на слово "Париж" - вуаля!) Надпись - чипборд из коллекции Терезы Коллинз.


Вощеный шнур-завязки я пропустила через люверсы по краям обложки. Шнур "обнимает" альбомчик снизу, пропускается сквозь металлическое колечко на передней обложке и завязывается сбоку.




Собран альбом на гибкие стальные черные кольца в три сложения. По-моему - это идеальное решение для пухлых альбомов)



На четвертом этапе проекта я показывала уже мини-альбом про французскую кухню. 
Вот этот ключик, который выглядывает с торца - это подвеска на  втором мини-альбомчике с фотографиями про отель. Второй мини-альбом прячется в одном из кармашков шестого разворота.



Про шестой разворот :
На этапе создания обложки, стало понятно, что без еще одного дополнительного разворота мне не обойтись, поскольку на последнем форзаце мне нужны большие вместительные карманы. Для тех, кто еще не устал, покажу тройной карман на последнем форзаце. 


Самый большой карман - на всю площадь страницы, вход в карман сбоку. Такие карманы я уже показывала на прошлых этапах. Вот на следующем фото из этого кармана выглядывает конверт "Чешских авиалиний" )  Помимо этого большого кармана на страницу настрочен большой пластиковый карман (для авиа-билетов) - со входом в карман сверху. А поверх пластикового кармана - еще один бумажный карман поменьше, но объемный.


Вот тут хорошо видно объем самого верхнего (бумажного) кармана:


А "спинка" у нас такая:

 

Надпись переведена непосредственно на ткань при помощи термо-бумаги:


Еще раз общий вид альбома: 


Логотип этапа:

Девочкам из дизайн-команды Ассорти - ниииизкий поклон) Спасибо за то, что сподвигли на всё это)

18 комментариев:

  1. Клевая обложка! Очень понравилась задняя часть обложки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!)
      Даже не знаю радоваться или огорчаться тому, что задняя нравится больше титульной))))

      Удалить
  2. это просто шикарный альбом в своём великолепном завершении!!!!!!!!!!!! Наташа, я в восторге уже который день от твоего труда! и эти три кармана меня просто добили! ну, надо же так придумать всё!!!!!!!!!!!!!!
    ты такая молодец, что слов нет моих!!!!!!! я желаю тебе победы - твоя работа этого более чем достойна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо тебе сто тысяч раз за то, что болела за меня!) Я так этому рада!)

      Удалить
  3. Шикарный тревел-альбом вышел! Следила за его созданием на всех этапах, восхищена каждым разворотом, обложкой, задумкой со шнуром и колечком - в общем, весь альбом идеален в целом. Удачи на завершающем этапе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диана, благодарю! Очень приятно, когда твои работы вызывают интерес!) Спасибо за внимание, теплые комментарии и пожелания!)

      Удалить
  4. потрясающий альбом получился!

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, опять красивый разворот! :-) За карманы - отдельное спасибо! :-)))
    И отличная обложка. Такая стильная и очень подходит внутреннему наполнению :-)
    У тебя замечательный альбом! Эх, вот бы полистать-пооткрывать-повытаскивать!.. :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура!) Как знала, что тройной карман обязательно кому-нибудь понравится) Спасибо-спасибо!))

      Удалить
  6. Это просто суперская работа!!! Столько всего интересного, а сколько деталей. Класс!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мария! я очень-очень рада, что было интересно!)

      Удалить
  7. Самый лучший альбом из набора "Far Away", что я видела (и сама кстати на днях завершила свой, тоже из Teresa Collins)! Обложка покорила, такая сдержанная, но очень стильная! Все развороты шикарные! Желаю победы, Вы ее заслуживаете!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я влюбилась в эту бумагу с первого взгляда) Но пока раскачивалась, ее уже раскупили почти везде. Пришлось по крупицам собирать в разных магазинах, так сильно мне хотелось именно из этой бумаги альбом сделать! :))
      Раиля, большое спасибо за такой приятный отзыв и за пожелание!)

      Удалить
    2. Я тоже так - в одном набор 15*15 купила, в другом листочки по одному, в третьем чипборд)) Хотя позже девочки подсказали магазин, где коллекциями есть- а Teresa Collins там- почти вся)) В следуюший раз пойду туда))) Еще раз удачи!

      Удалить
  8. Наташа, у тебя получился потрясающий альбом - спасибо большое за участие в нашем проекте и такую красоту!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, тебе за этот альбом тоже СПАСИБО!) за вдохновение, за побуждение и .т.д.!

      Удалить
  9. Восхитительный альбом и очень достойная обложка! Спасибо за участие в проекте от блога ASSORTI!

    ОтветитьУдалить