idea_optima

"Если у тебя есть яблоко и у меня есть яблоко, и мы обменяемся этими яблоками, то у каждого из нас будет одно яблоко... Если у тебя есть идея и у меня есть идея, и мы обменяемся этими идеями, то у каждого из нас будет по две идеи!" (Бернард Шоу)



Этот блог я создала для того, чтобы общаться тут с такими же, как я, одержимыми скрапом, хвастать своими работами, кичиться своими успехами. Как человек в меру адекватный, стараюсь трезво смотреть на свое творчество, и понимаю, что не создаю шедевров, но, если Вы вдруг вдохновились чем-то в моем блоге, прошу Вас упомянуть меня, как источник Вашего вдохновения. Вам это ничего не стоит, а мне приятно )

суббота, 21 декабря 2013 г.

Открытка для девушки и мини-МК о том, как можно сделать "нотную строку"

По заданию блога Scrap Lifting лифтим открытку великолепной ENCZA (до 24.12.13)
Материалы: основа из бумаги Galeria Papieru; рукодельная роза из этой же бумаги;  вырубные элементы (листья и круг) из бумаги UNK Gallery;  шебби-ленточка; полужемчуг.





А вот как я делала "нотную строку":
Склеила бумагу в несколько слоев

Нарезала полоски  около 1,5мм. шириной

Расположила полоски бумаги на равных расстояниях друг от друга:

Надыроколила нотки, склеила их друг с другом в 3 слоя:

Некоторые сдвоенные нотки разрезала:

Аккуратно промазала клеем:

И скрепила этими нотками "строчки" :

Вид с обратной стороны:

Обрезала лишнее. Украшение готово:

Дополнительно украсила жемчужинками, чтобы придать нежности:


Надеюсь, МК кому-то пригодится)

А  вот оригинальная открытка ENCZA:

18 комментариев:

  1. Эх, красотень такая получилась!! И спасибо за Мк ;)

    ОтветитьУдалить
  2. прелесть какая!!!!!!! а эти ноты - это вообще!!!!!!!!!!!!! круто!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, я очень рада, что понравилось!) Спасибо тебе!)

      Удалить
  3. Просто супер! Все понятно и доступно!!!Спасибо за мастер-класс!!!!ОООчень пригодится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ЗдОрово!) самое главное - что пригодится :) спасибо :)

      Удалить
  4. Наташа, как всегда безупречная, стильная работа! За МК отдельное спасибо - все гениальное просто, но почему-то не всегда до такой простоты додумываешься, а вам это удается, да еще и с другими делитесь )))

    ОтветитьУдалить
  5. Открытка просто чудесная!! И МК познавательный - возьму на заметку))
    Спасибо, что творишь с блогом SL.

    ОтветитьУдалить
  6. Милый лифтинг и идея с нотками очень понравилась,оригинальное использование обычных дыроколов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анюта, мне очень приятно, что Вам понравилось)

      Удалить
  7. Спасибо от Scrap Lifting за прекрасную открытку и лично от меня за полезный мастер-класс)

    ОтветитьУдалить