Для фона взяла бумагу для пастели двух оттенков. Градиент создавала при помощи эмбоссинга прозрачной пудрой и выбеливания бумаги пигментными белыми чернилами.
Самый темный участок - левый нижний угол открытки: на темной бумаге эмбоссинг прозрачной пудрой создает фоновый рисунок более темный, чем самая темная бумага.
Самый светлый участок - правый верхний выбеленный пигментными чернилами уголок.
Вдохновлялась градиентным заданием творческой мастерской Memuaris (до 10.05.14):
и скетчем блога ХоббиRoom (до 05.05.14):








стильная, техничная, очень люблю твои мужские открытки: в них нет "штампов", которыми обычно обозначают мужские работы...
ОтветитьУдалитьспасибо, Ира!)
УдалитьОчень стильная открытка! Мне очень нравится!
ОтветитьУдалитьмне очень приятно, спасибо!)
УдалитьОчень стильная открытка. Очень нравится исполнение. Спасибо от ТМ Мемуарис
ОтветитьУдалитьСогласна с предыдущими комментариями: стильно получилось. Палитра чудесная, сама люблю голубой и коричневый. И идея понравилась!
ОтветитьУдалитьСпасибо от блога Хоббирум!