idea_optima

"Если у тебя есть яблоко и у меня есть яблоко, и мы обменяемся этими яблоками, то у каждого из нас будет одно яблоко... Если у тебя есть идея и у меня есть идея, и мы обменяемся этими идеями, то у каждого из нас будет по две идеи!" (Бернард Шоу)



Этот блог я создала для того, чтобы общаться тут с такими же, как я, одержимыми скрапом, хвастать своими работами, кичиться своими успехами. Как человек в меру адекватный, стараюсь трезво смотреть на свое творчество, и понимаю, что не создаю шедевров, но, если Вы вдруг вдохновились чем-то в моем блоге, прошу Вас упомянуть меня, как источник Вашего вдохновения. Вам это ничего не стоит, а мне приятно )

среда, 15 апреля 2015 г.

СП "Книга жизни" с Викой V.S. - 5 этап.


Продолжаю участие в Совместном  Проекте с Викторией Соколовской.

Этот мой кирпичный разворот своей текстурой Вике не понравился еще на этапе создания фона. Я его честно переделала с нуля. Но текстура лучше не стала(. Я не знаю что конкретно Вика имела в виду, предполагаю, что горизонтальные и вертикальные полоски от мазков кисти. Поскольку мои акриловые краски не размываются влажными салфетками, то и мазки остаются, не сглаживаются никак. Наждачка только добавляет дополнительных царапин. Но я подумала, так ли уж страшны мазки кисти на кирпичной стене? Возможно, маляр был пьян. В общем что вышло, то вышло.
Фронтальное фото (ужасно засвеченное во всех местах, когда же я научусь фотографировать?):
Использовала фоновый штамп с рукописным текстом и штампики уличных фонарей.
Рукодельные украшения: рукодельный чипборд "фигурная скобка"; веточка из медной проволоки и деревянных бусин; фишка из склеенных бумажных вырубных кругов с круглым календариком из бумаги "Районы кварталы" от Скрапберриз. Сеточка - крашеная москитная сетка из хозмага.

























Должна признаться, я очень ленивый скрапер, поэтому была вынуждена придумать облегченный способ изготовления фигурной скобки, которым с радостью делюсь.
Возьмем вот такие фигурные ножи:

И вырубим такие вот рамочки 3-4 шт.:

 Склеим их между собой стопочкой:

 Получим чипборд-рамочку:

При помощи макетного ножа и линейки разрежем таким вот образом:

Полученные рамочки (дальше красим, глоссим, кракелюрим и  т.д.):

Что-то мне так тяжело дался этот этап! То ли выдыхаюсь уже, то ли из-за выпавших праздничных выходных. Так устала, что даже не побродила по блогам девочек и совсем забыла как мне сильно нравятся все-все фоны, даже раскритикованные Викой, даже самораскритикованные авторами - все-все фоны невозможно прекрасны.
Всем , кто устал, но все-таки зашел посмотреть и дочитал, 
большое спасибо за внимание!)



16 комментариев:

  1. Не знаю, что там на счет критики, а лично мне нравится... ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, мне очень нравится разворот: лаконично, стильно и по-мужски сдержанно.
    Ну а то, что подустала, так может это просто весенний авитоминоз или состояние такое случается накопленной усталости. Держись, это временно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И да, лень для меня тоже часто двигатель прогресса. Мне очень нравятся твои придумки облегчения скраперской жизни.

      Удалить
    2. Большое спасибо за добрые пожелания, Мария!) и мне очень приятно, что нравятся!)

      Удалить
  3. Красивый разворот! Как гениально и просто сделаны рамочки...

    ОтветитьУдалить
  4. Очень лаконично и красиво получилось!

    ОтветитьУдалить
  5. Ого сколько фоток :) Разворот мне очень нравится! А пьяный маляр постарался на славу :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я очень рада, что нравится!) Спасибо, Анастасия)

      Удалить
  6. Присоединяюсь к ранее высказавшимся :))) мне тоже разворот очень понравился!!! И фон и все детальки и скобочки очень нравятся!

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа, погуляла по вашему бложику какую красоту вы делаете! Открытки, альбомы да всё, что я здесь увидела.....необыкновенный источник идей и вдохновения! Спасибо за такую красоту!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина! Это Вам спасибо за этот отзыв!) не могу передать, как приятно это слышать!)

      Удалить
  8. что-то Вика совсем улетевшая... столько на себя взяла, не посчитавшись с пьяным маляром ))) не помню, что мне там не понравилось, но готова взять свои слова обратно, а ты даже переделала! тут маляр не пьяный точно! мазки в фоне ровные! ))) и разворот очень классный! ленивый скраппер крут - скобочки прикольные такие ))) мне штампинга маловато по фону без рельефа, а всё остальное и декор в частности - ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!!! ты такая умничка, что мне будет жаль, если ты устанешь, хотя нам осталось ровно половина! не бросай меня, Наташ )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуля, спасибо тебе большое! За науку и за поддержку, за твой позитив!)
      Я не бросаю!
      Я устало тащусь за всеми следом!)))))))))))))))))

      Удалить