Продолжаю участие в Совместном Проекте с Викторией Соколовской.
Этот мой кирпичный разворот своей текстурой Вике не понравился еще на этапе создания фона. Я его честно переделала с нуля. Но текстура лучше не стала(. Я не знаю что конкретно Вика имела в виду, предполагаю, что горизонтальные и вертикальные полоски от мазков кисти. Поскольку мои акриловые краски не размываются влажными салфетками, то и мазки остаются, не сглаживаются никак. Наждачка только добавляет дополнительных царапин. Но я подумала, так ли уж страшны мазки кисти на кирпичной стене? Возможно, маляр был пьян. В общем что вышло, то вышло.
Этот мой кирпичный разворот своей текстурой Вике не понравился еще на этапе создания фона. Я его честно переделала с нуля. Но текстура лучше не стала(. Я не знаю что конкретно Вика имела в виду, предполагаю, что горизонтальные и вертикальные полоски от мазков кисти. Поскольку мои акриловые краски не размываются влажными салфетками, то и мазки остаются, не сглаживаются никак. Наждачка только добавляет дополнительных царапин. Но я подумала, так ли уж страшны мазки кисти на кирпичной стене?
Фронтальное фото (ужасно засвеченное во всех местах, когда же я научусь фотографировать?):
Использовала фоновый штамп с рукописным текстом и штампики уличных фонарей.
Рукодельные украшения: рукодельный чипборд "фигурная скобка"; веточка из медной проволоки и деревянных бусин; фишка из склеенных бумажных вырубных кругов с круглым календариком из бумаги "Районы кварталы" от Скрапберриз. Сеточка - крашеная москитная сетка из хозмага.
Должна признаться, я очень ленивый скрапер, поэтому была вынуждена придумать облегченный способ изготовления фигурной скобки, которым с радостью делюсь.
Возьмем вот такие фигурные ножи:
И вырубим такие вот рамочки 3-4 шт.:
Склеим их между собой стопочкой:
Получим чипборд-рамочку:
При помощи макетного ножа и линейки разрежем таким вот образом:
Полученные рамочки (дальше красим, глоссим, кракелюрим и т.д.):
Что-то мне так тяжело дался этот этап! То ли выдыхаюсь уже, то ли из-за выпавших праздничных выходных. Так устала, что даже не побродила по блогам девочек и совсем забыла как мне сильно нравятся все-все фоны, даже раскритикованные Викой, даже самораскритикованные авторами - все-все фоны невозможно прекрасны.
Всем , кто устал, но все-таки зашел посмотреть и дочитал,
большое спасибо за внимание!)
































Не знаю, что там на счет критики, а лично мне нравится... ;)
ОтветитьУдалитьСпасибо!) Очень рада это слышать)
УдалитьНаташа, мне очень нравится разворот: лаконично, стильно и по-мужски сдержанно.
ОтветитьУдалитьНу а то, что подустала, так может это просто весенний авитоминоз или состояние такое случается накопленной усталости. Держись, это временно.
И да, лень для меня тоже часто двигатель прогресса. Мне очень нравятся твои придумки облегчения скраперской жизни.
УдалитьБольшое спасибо за добрые пожелания, Мария!) и мне очень приятно, что нравятся!)
УдалитьКрасивый разворот! Как гениально и просто сделаны рамочки...
ОтветитьУдалитьБольшое спасибо, Олеся!)
УдалитьОчень лаконично и красиво получилось!
ОтветитьУдалитьЖеня, благодарю!)
УдалитьОго сколько фоток :) Разворот мне очень нравится! А пьяный маляр постарался на славу :)))
ОтветитьУдалитьЯ очень рада, что нравится!) Спасибо, Анастасия)
УдалитьПрисоединяюсь к ранее высказавшимся :))) мне тоже разворот очень понравился!!! И фон и все детальки и скобочки очень нравятся!
ОтветитьУдалитьНаташа, погуляла по вашему бложику какую красоту вы делаете! Открытки, альбомы да всё, что я здесь увидела.....необыкновенный источник идей и вдохновения! Спасибо за такую красоту!!!!!!!!!!!
ОтветитьУдалитьМарина! Это Вам спасибо за этот отзыв!) не могу передать, как приятно это слышать!)
Удалитьчто-то Вика совсем улетевшая... столько на себя взяла, не посчитавшись с пьяным маляром ))) не помню, что мне там не понравилось, но готова взять свои слова обратно, а ты даже переделала! тут маляр не пьяный точно! мазки в фоне ровные! ))) и разворот очень классный! ленивый скраппер крут - скобочки прикольные такие ))) мне штампинга маловато по фону без рельефа, а всё остальное и декор в частности - ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!!! ты такая умничка, что мне будет жаль, если ты устанешь, хотя нам осталось ровно половина! не бросай меня, Наташ )))
ОтветитьУдалитьВикуля, спасибо тебе большое! За науку и за поддержку, за твой позитив!)
УдалитьЯ не бросаю!
Я устало тащусь за всеми следом!)))))))))))))))))