idea_optima

"Если у тебя есть яблоко и у меня есть яблоко, и мы обменяемся этими яблоками, то у каждого из нас будет одно яблоко... Если у тебя есть идея и у меня есть идея, и мы обменяемся этими идеями, то у каждого из нас будет по две идеи!" (Бернард Шоу)



Этот блог я создала для того, чтобы общаться тут с такими же, как я, одержимыми скрапом, хвастать своими работами, кичиться своими успехами. Как человек в меру адекватный, стараюсь трезво смотреть на свое творчество, и понимаю, что не создаю шедевров, но, если Вы вдруг вдохновились чем-то в моем блоге, прошу Вас упомянуть меня, как источник Вашего вдохновения. Вам это ничего не стоит, а мне приятно )

суббота, 30 мая 2015 г.

Две CaS-открыточки про лето

КаС-открытки делать оказалось очень приятно и увлекательно. Правда, остается неясным стОит ли мне этим заниматься и насколько я в стиле, т.к. дизайнеры в Совушке очень вежливые и корректные) Я, кстати, порывшись в архивах, нашла у себя еще две попытки CaS:  корпоративные новогодние; и открытку с цитатой Экзюпери, которую год назад я смело отнесла к CaS, но теперь, сильно сомневаюсь, что она в стиле)))
Не знаю, как я решилась на участие в КАС-марафоне, да еще с обязательным применением штампов, которых у меня кот наплакал))) И ни одной приличной штемпельной подушки: несколько меловых без  опознавательных знаков и три тимхольтцевские дистрессовые. Штампов не просто мало. а катастрофически мало, выбирать по заданным темам просто не реально. Приходилось выкручиваться и изголяться) Например, притянуть за уши к заданной теме фоновый (как на первом этапе) или бордюрный(как на этапе втором) штамп. И это еще большое спасибо бабочкам(!) за то что они относятся к царству животных!! и я смогла сделать открытку к третьему этапу!) Но на последнем этапе про лето у меня оказался нужный(!)штамп "ЛЕТО" из старенького набора Питерского Скрапклуба про времена года. 




Оттиски вырублены дыроколом круга:

Чипбордовый цветок, как на открытке, легко сделать самостоятельно из нескольких слоев дырокольной вырубки. Сначала вырубаем внутренний кружок дыроколом маленького диаметра:

Потом центрируем вырубленное отверстие в дыроколе цветка бОльшего диаметра:

Повторяем все эти операции несколько раз:

Потом вырубаем таким же образом цветок из цветной бумаги. Вот на этом фото видно, что бешеному скраперу не жалко целого листа 30х30, если требуется маленький цветок нужного цвета) :

Потом склеиваем стопочкой несколько белых цветков (у меня три) и цветной сверху:
Вуаля! Чипборд-цветок готов.
А потом я разогналась и сделала еще одну открыточку в пару к первой:





Крафт-открытка участвует в Тематическом задании "Без скрап-бумаги" в Скрапоголиках (до 15.06.15):
Поздравляю всех с наступающим летом!)

4 комментария:

  1. Очень здорово получилось! Идея с дыроколами супер! И спасибо,что участвуете в марафоне от Совушки Славии!

    ОтветитьУдалить
  2. Отличный КАС и отличная идея! Спасибо за участие в задании от Совушки Славии.

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошенькие получились открытки, спасибо от Совушки Славии

    ОтветитьУдалить
  4. Открытки отличные! Стильно, лаконично и композиционно точно! Очень понравилась идея с дыроколами! Спасибо, что участвуете с одно из открыток в задании от Скрапоголиков!

    ОтветитьУдалить