КаС-открытки делать оказалось очень приятно и увлекательно. Правда, остается неясным стОит ли мне этим заниматься и насколько я в стиле, т.к. дизайнеры в Совушке очень вежливые и корректные) Я, кстати, порывшись в архивах, нашла у себя еще две попытки CaS: корпоративные новогодние; и открытку с цитатой Экзюпери, которую год назад я смело отнесла к CaS, но теперь, сильно сомневаюсь, что она в стиле)))
Не знаю, как я решилась на участие в КАС-марафоне, да еще с обязательным применением штампов, которых у меня кот наплакал))) И ни одной приличной штемпельной подушки: несколько меловых без опознавательных знаков и три тимхольтцевские дистрессовые. Штампов не просто мало. а катастрофически мало, выбирать по заданным темам просто не реально. Приходилось выкручиваться и изголяться) Например, притянуть за уши к заданной теме фоновый (как на первом этапе) или бордюрный(как на этапе втором) штамп. И это еще большое спасибо бабочкам(!) за то что они относятся к царству животных!! и я смогла сделать открытку к третьему этапу!) Но на последнем этапе про лето у меня оказался нужный(!)штамп "ЛЕТО" из старенького набора Питерского Скрапклуба про времена года.
Оттиски вырублены дыроколом круга:
Чипбордовый цветок, как на открытке, легко сделать самостоятельно из нескольких слоев дырокольной вырубки. Сначала вырубаем внутренний кружок дыроколом маленького диаметра:
Потом центрируем вырубленное отверстие в дыроколе цветка бОльшего диаметра:
Повторяем все эти операции несколько раз:
Потом вырубаем таким же образом цветок из цветной бумаги. Вот на этом фото видно, что бешеному скраперу не жалко целого листа 30х30, если требуется маленький цветок нужного цвета) :
Потом склеиваем стопочкой несколько белых цветков (у меня три) и цветной сверху:
Вуаля! Чипборд-цветок готов.
А потом я разогналась и сделала еще одну открыточку в пару к первой:
Крафт-открытка участвует в Тематическом задании "Без скрап-бумаги" в Скрапоголиках (до 15.06.15):
Поздравляю всех с наступающим летом!)















Очень здорово получилось! Идея с дыроколами супер! И спасибо,что участвуете в марафоне от Совушки Славии!
ОтветитьУдалитьОтличный КАС и отличная идея! Спасибо за участие в задании от Совушки Славии.
ОтветитьУдалитьХорошенькие получились открытки, спасибо от Совушки Славии
ОтветитьУдалитьОткрытки отличные! Стильно, лаконично и композиционно точно! Очень понравилась идея с дыроколами! Спасибо, что участвуете с одно из открыток в задании от Скрапоголиков!
ОтветитьУдалить