Обложка для девушки, увлеченной лошадьми, верховой ездой и т.п. Обязательное условие было: лошадки и гранж) Из необязательных, но желательных условий: чтобы обложка была мужская (мне, к слову, тоже нравится унисекс). Я использовала натуральную льняную ткань, текстурную пасту, краски и рукодельный трафарет лошадки. Несколько недель, пока я обдумывала всё это дело, мои вырезанные лошадки лежали повсюду вокруг:). Даже работая над другими проектами, я сидела в окружении этих лошадок:)
Надпись распечатана на бумаге, тонированной кофе, затем покрыта матовым лаком для прочности:
Внутри:
Первоначальный вид неокрашенного льна:
Рукотворные трафаретики:
Участвую в Тематическом задании "Скрап на холсте"от ScrapMagic (до 15.07.15):
с ХВОСТОМ - в задании "Главное- хвост"от ScrapCraft (до 30.06.15)
:))











Очень интересный прием! Потрясающе получилось. Впервые и мне захотелось сделать обложку для паспорта. До этого вообще не понимала их прелести, но эта шикарная :)
ОтветитьУдалитьо! ничего себе! спасибо, Гульнара!))
УдалитьНаташа, замечательное решение! Как мне нравится многофактурность ! И маску- лошадку красивую нашла, так хорошо динамично вписалась! И колорит спокойный! И начинку даже оформила! Аккуратность выше всех похвал! Люблю читать твои посты, они последовательны, легки и понятны для восприятия. Правда, я по прежнему разгадываю твою обложку, процесс создания- что зачем идет. Наташ, если не секрет, пару слов о процессе. Спасибо за интересное Творчество и желаю удачи в конкурсах!
ОтветитьУдалитьРита, никакого секрета нет)
Удалить1.обтянула картон тканью
2.настрочила полоску сетки двумя строчками (сверху и снизу)
3.вырезала по контуру лошадку из плотной бумаги.
4.приложила лошадку к обложке и мастихином намазала тонкий слой текстурной пасты поверх фигурки и вокруг фигурки, потом лошадку сняла. Паста осталась всюду вокруг контура, а сам контур внутри остался не обработанным. потом дождалась полного высыхания пасты.
5. покрасила всю обложку акриловой краской. некоторые области под сеткой трудно прокрашивались. можно было некоторым усилием заставить прокраситься и эти области, но я решила их оставить непрокрашенными. это показалось мне интересным, там и сейчас в готовой обложке кое-где видны участки первоначальной серой льняной ткани. дождалась полного высыхания.
6.потом еще раз обработала пастой через другой трафарет, теперь уже покупной готовый с наклонными полосками. когда все высохло, покрасила.
7.ну а потом белым акрилом припылила всё. и контур лошадки проступил более явно.
Наташа, спасибо огромное за подробный ответ, который можно было выделить отдельным постом в разделе "МК"!!!Обязательно возьму на заметку. Эффект потрясающий!
УдалитьМне очень нравится!!Спасибо от Волга-скрап!!!
ОтветитьУдалитьспасибо, мне приятно,что нравится)
УдалитьОчень стильно и красиво!
ОтветитьУдалитьНаташа, мне очень приятно, спасибо!)
УдалитьДа, обложка - на высоте! И рукодельные лошадки - это круто!!! Ведь их мало нарисовать, так еще и вырезать аккуратно надо - такая кропотливая работа! Наташа, а просветите меня, темную - с кем/чем у вас обложка? В заголовке сказано - Обложка с гуигнгнмом), сиже теперь голову ломаю над этим загадочным словом ))))
ОтветитьУдалитьСпасибо, Диана!)
Удалитьгуигнгнмы - это разумные лошади из Джонатана Свифта ("Путешествия Гулливера")
Почему-то Гулливер в детстве "прошел" мимо меня, честно - не читала ))) Прямо интересно стало, надо хоть сыну почитать и самой просветиться ))
Удалитьнадо!)
Удалитьно это не совсем детское чтиво) это острое сатирическое произведение, хотя и для детей есть адаптированные версии, но это как бы почти уже не Свифт.
Потрясающе, очень стильно и задумка классная! Спасибо от ЧБ Волга-скрап.
ОтветитьУдалитьздорово получилось! настолько стильно и практично, я думаю заказчица в восторге!! спасибо от IDEA-SIB
ОтветитьУдалитьа еще очень понравился блог и работы, буду прибегать в гости)))
Татьяна, мне очень приятно, что понравилось!) буду рада видеть у себя! Спасибо!)
УдалитьТак здорово смотрится сетка со льном!!! замечательная идея! Спасибо за участие в задании "4Декор"!
ОтветитьУдалить