idea_optima

"Если у тебя есть яблоко и у меня есть яблоко, и мы обменяемся этими яблоками, то у каждого из нас будет одно яблоко... Если у тебя есть идея и у меня есть идея, и мы обменяемся этими идеями, то у каждого из нас будет по две идеи!" (Бернард Шоу)



Этот блог я создала для того, чтобы общаться тут с такими же, как я, одержимыми скрапом, хвастать своими работами, кичиться своими успехами. Как человек в меру адекватный, стараюсь трезво смотреть на свое творчество, и понимаю, что не создаю шедевров, но, если Вы вдруг вдохновились чем-то в моем блоге, прошу Вас упомянуть меня, как источник Вашего вдохновения. Вам это ничего не стоит, а мне приятно )

воскресенье, 21 июня 2015 г.

Обложка с гуигнгнмом)

Обложка для девушки, увлеченной лошадьми, верховой ездой и т.п. Обязательное условие было: лошадки и гранж) Из необязательных, но желательных условий: чтобы обложка была мужская (мне, к слову, тоже нравится унисекс). Я использовала натуральную льняную ткань, текстурную пасту, краски и рукодельный трафарет лошадки. Несколько недель, пока я обдумывала всё это дело, мои вырезанные лошадки лежали повсюду вокруг:). Даже работая над другими проектами, я сидела в окружении этих лошадок:) 


Надпись распечатана на бумаге, тонированной кофе, затем покрыта матовым лаком для прочности:


Внутри:


 Первоначальный вид неокрашенного льна:

Рукотворные трафаретики:



:))


17 комментариев:

  1. Очень интересный прием! Потрясающе получилось. Впервые и мне захотелось сделать обложку для паспорта. До этого вообще не понимала их прелести, но эта шикарная :)

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, замечательное решение! Как мне нравится многофактурность ! И маску- лошадку красивую нашла, так хорошо динамично вписалась! И колорит спокойный! И начинку даже оформила! Аккуратность выше всех похвал! Люблю читать твои посты, они последовательны, легки и понятны для восприятия. Правда, я по прежнему разгадываю твою обложку, процесс создания- что зачем идет. Наташ, если не секрет, пару слов о процессе. Спасибо за интересное Творчество и желаю удачи в конкурсах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, никакого секрета нет)
      1.обтянула картон тканью
      2.настрочила полоску сетки двумя строчками (сверху и снизу)
      3.вырезала по контуру лошадку из плотной бумаги.
      4.приложила лошадку к обложке и мастихином намазала тонкий слой текстурной пасты поверх фигурки и вокруг фигурки, потом лошадку сняла. Паста осталась всюду вокруг контура, а сам контур внутри остался не обработанным. потом дождалась полного высыхания пасты.
      5. покрасила всю обложку акриловой краской. некоторые области под сеткой трудно прокрашивались. можно было некоторым усилием заставить прокраситься и эти области, но я решила их оставить непрокрашенными. это показалось мне интересным, там и сейчас в готовой обложке кое-где видны участки первоначальной серой льняной ткани. дождалась полного высыхания.
      6.потом еще раз обработала пастой через другой трафарет, теперь уже покупной готовый с наклонными полосками. когда все высохло, покрасила.
      7.ну а потом белым акрилом припылила всё. и контур лошадки проступил более явно.

      Удалить
    2. Наташа, спасибо огромное за подробный ответ, который можно было выделить отдельным постом в разделе "МК"!!!Обязательно возьму на заметку. Эффект потрясающий!

      Удалить
  3. Мне очень нравится!!Спасибо от Волга-скрап!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Да, обложка - на высоте! И рукодельные лошадки - это круто!!! Ведь их мало нарисовать, так еще и вырезать аккуратно надо - такая кропотливая работа! Наташа, а просветите меня, темную - с кем/чем у вас обложка? В заголовке сказано - Обложка с гуигнгнмом), сиже теперь голову ломаю над этим загадочным словом ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Диана!)
      гуигнгнмы - это разумные лошади из Джонатана Свифта ("Путешествия Гулливера")

      Удалить
    2. Почему-то Гулливер в детстве "прошел" мимо меня, честно - не читала ))) Прямо интересно стало, надо хоть сыну почитать и самой просветиться ))

      Удалить
    3. надо!)
      но это не совсем детское чтиво) это острое сатирическое произведение, хотя и для детей есть адаптированные версии, но это как бы почти уже не Свифт.

      Удалить
  5. Потрясающе, очень стильно и задумка классная! Спасибо от ЧБ Волга-скрап.

    ОтветитьУдалить
  6. здорово получилось! настолько стильно и практично, я думаю заказчица в восторге!! спасибо от IDEA-SIB
    а еще очень понравился блог и работы, буду прибегать в гости)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, мне очень приятно, что понравилось!) буду рада видеть у себя! Спасибо!)

      Удалить
  7. Так здорово смотрится сетка со льном!!! замечательная идея! Спасибо за участие в задании "4Декор"!

    ОтветитьУдалить