В нашем городке есть один маленький уютный магазин всяких чудесных штук для праздников. Там работают две замечательные девушки, которые предложили мне попробовать оформить свадебные бокалы. Обычно я, прежде,чем освоить какие-то виды деятельности, тщательно изучаю предмет. А тут как-то сразу согласилась, не подумав. Провозилась с ними неделю.
Я-то скраповая душа. Бумага - моя стихия. Но на бумажные цветы может попасть влага. Тэги с именами молодоженов - тоже бумажные... брызнут шампанским, все размокнет.. Стала свои бумажные цветы лаком покрывать - некрасиво(.. Пыталась из лент сделать розы, но на атласных лентах капли влаги тоже остаются пятнами...
В результате остановилась на цветах из органзы. Имена молодоженов написала зеленым травяным цветом под цвет листика (под белыми розами по одному зеленому листику из органзы). Тэги с именами покрыла лаком (с мелкими блестками) для декупажа, чтобы их можно было безбоязненно поливать шампанским :)) Я по-прежнему не умею фотографировать свои работы, поэтому описываю подробно)
Самое главное, что я поняла: нельзя одинаково пышно оформлять и чашу бокала и ножку. Если и то, и другое, то получается колхозно (я бы бантики с ножек сняла, но не смогла отодрать после приклеивания).
Если кто-то может что-то посоветовать, буду признательна за советы.
Вот мой первый блин:
Я-то скраповая душа. Бумага - моя стихия. Но на бумажные цветы может попасть влага. Тэги с именами молодоженов - тоже бумажные... брызнут шампанским, все размокнет.. Стала свои бумажные цветы лаком покрывать - некрасиво(.. Пыталась из лент сделать розы, но на атласных лентах капли влаги тоже остаются пятнами...
В результате остановилась на цветах из органзы. Имена молодоженов написала зеленым травяным цветом под цвет листика (под белыми розами по одному зеленому листику из органзы). Тэги с именами покрыла лаком (с мелкими блестками) для декупажа, чтобы их можно было безбоязненно поливать шампанским :)) Я по-прежнему не умею фотографировать свои работы, поэтому описываю подробно)
Самое главное, что я поняла: нельзя одинаково пышно оформлять и чашу бокала и ножку. Если и то, и другое, то получается колхозно (я бы бантики с ножек сняла, но не смогла отодрать после приклеивания).
Если кто-то может что-то посоветовать, буду признательна за советы.
Вот мой первый блин:


Красивые какие цветочки! Жемчужные бородавочки))
ОтветитьУдалитьМне кстати наоборот кажется те что на ножке украшения очень даже в тему...:)
Бородавочки)))))))))))
ОтветитьУдалитьЦветочки мне самой понравились, я их накрутила разноцветных)
Знаешь, мне кажется если бы ты сделала несколько таких цветков и закрепила бы их лентами у верхушки ножки бокала, плюс подвязала бы имя на вот этом кругляшке, как медальон, то детали не смотрелись бы так разрозненно. Все таки за ножку бокал держишь, и получается, что украшение будет под рукой. От жемчужин я бы отказалась в этом случае. И на самом бокале бумага и через чур объемные украшения не айс (имхо).
ОтветитьУдалитьну в общем если мнение такого рода тебе интересно, то пожалуйста))
зы: мечтаю о чудо ободке с такими цветами))
О, у тебя новенькое!)))здорово!
ОтветитьУдалитьЯ бы тоже весь декор прилепила у основания бокала) а по поводу пятен - ничего не поделать) брызгать будет все равно... здесь заказчик выбирает)
если будешь бокалами заниматься, сходи сюда: www.handmade-olga.ru
она делает сама, использует пластику, лаки и составы для стекла (чтобы узоры сделать или иней) вдохновляйся, там красиво)))
Вика,конечно мне интересно всякое мнение!
ОтветитьУдалитьЯ так, как ты советуешь, примеряла - пыталась локализовать украшения под самой чашкой бокала. Слишком крупные цветы и тэг с именем. С мелкими цветочками да, было бы красиво. А с моими было погано. Но цветы - это еще полбеды, их можно по кругу приклеить, и будет красиво. А вот тэг пристроить - это задачка. Но от этого тэга мне никуда не деться, пока не владею другими возможностями написать имена.
Но надо еще конечно пробовать.
Ира, пластика - это дело хорошее.. я на нее, честно говоря, засматриваюсь. Но когда ловлю себя на мыслях о ней, и на попытках к ней потянуться, то мысленно бью себя по рукам) Не помещаюсь уже дома со своими рукоделиями. Если еще и тазики с пластикой будут, то совсем станет негде жить)Да и не наигралась еще с бумагой)
Очень симпатично получилось, смотришь и сразу понятно - свадебные!
ОтветитьУдалитья тоже пока с пластикой не связываюсь) и жить с ней негде (именно такими словами!) и боюсь, что затянет так, что про бумагу забуду)))...
ОтветитьУдалитья делала свадебные бокалы, и цветы именно из ткани. но при этом несколько раз спрашивала: а вы понимаете, что они могут намокнуть? а вы понимаете, что их придется не мыть, а натирать? и на это соглашались) а, значит, делай свои чудесные цветы и украшай! свадебный бокал - не каждодневный)
заходи ко мне посмотреть на Маяковского)))
ОтветитьУдалитьКрасивенькие бокалы!
ОтветитьУдалитьХороший "блин" и цветочки очень аккуратные:) Я недавно тоже попробовала делать цветы, но из капрона, с органзой я не дружу, она у меня сразу горит....Может, что-то не так делаю
ОтветитьУдалитьМогу поделиться собственными изысканиями)
ОтветитьУдалитьПока я поняла, как обжигать органзу, спалила не один десяток "лепестков".
Опытным путем установлено: чтобы ровно опалить краешек лепестка из органзы, нужно подносить лепесток не к центру язычка пламени, а к его основанию! Там, видимо,температура ниже. А вот чтобы лепесток завернулся, нужно уже чуть теплее "прогреть".
Конкретно эти белые цветы сделаны из ткани, которая называется "вуаль". Ею меня "угостили" (Нелли, спасибо!!!). Эта вуаль лучше всего закручивается - легко и без изменения цвета.
У Ёлки есть хороший видео МК по таким цветам ;)
ОтветитьУдалитьЯ не могу смотреть видео.. Скорость у меня такая,что картинки не все открываются.
ОтветитьУдалить:(
Спасибо девочки! я тоже так делаю, но видно надо еще тренироваться....
ОтветитьУдалить