idea_optima

"Если у тебя есть яблоко и у меня есть яблоко, и мы обменяемся этими яблоками, то у каждого из нас будет одно яблоко... Если у тебя есть идея и у меня есть идея, и мы обменяемся этими идеями, то у каждого из нас будет по две идеи!" (Бернард Шоу)



Этот блог я создала для того, чтобы общаться тут с такими же, как я, одержимыми скрапом, хвастать своими работами, кичиться своими успехами. Как человек в меру адекватный, стараюсь трезво смотреть на свое творчество, и понимаю, что не создаю шедевров, но, если Вы вдруг вдохновились чем-то в моем блоге, прошу Вас упомянуть меня, как источник Вашего вдохновения. Вам это ничего не стоит, а мне приятно )

воскресенье, 26 июня 2011 г.

Монохромное романтичное

Сделала монохром в бежево-коричневой гамме по заданию "Монохром"  блога

Fairys Challenges.

Фраза написана Мариной. Распечатана на пленке, помещена в рамочку, вырубленную на Wizard. Затем посажена на вспененный скотч. В результате слова, как бы "зависают" в воздухе на расстоянии 1-2 мм. над поверхностью бумаги.
Птичка вырезана из пастельной бумаги цвета слоновой кости, тониролвана по краям, присыпана белым глиттером, посажена на вспененный скотч.
Веточки сплетены вручную из бусинок золотисто-бежевого цвета, которые называются "рис", благодаря своей форме, и проволоки медно-коричневого цвета.
Гнездышко - из кокосового волокна бежевого цвета.





На последней страничке - кармашек для денежного подарка:

По заданию "Оформление денежного подарка" блога СкрапМагия  (до 11.07.11)
по заданию "Монохром"  блога Fairys Challenges.  (до 30.06.11)

По скетчу №1 блога СкрапБумага (до 03.07.11):


 

17 комментариев:

  1. Какая прелесть открытка. Так здорово обыграна композиция. А гнездышко с яйцами вообще бесподобно. И эмбоссинг прошелся по птичке здорово, выглядит как капли после дождя(если я не ошибаюсь в своем предположении насчет эмбоссинга).
    Текст на пленке и поднятие над бумагой- прекраснсая идея.
    У меня вопрос: а как вы печатаете на принтере на пленке, пропускаете ее как бумагу через принтер? Она не застревает? Или это какакя-то особенная пленка? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за лестные отзывы, Татьяна!)
    Птичка - не эмбоссинговая, она просто вырезана из бумаги для пастели, потом тонированы края пигментными чернилами коричневого цвета, смазана клеем ПВА и присыпана сухим глиттером, после высыхания клея покрыта акриловым лаком (чтобы глиттер не осыпался, не люблю этого), крылышко посажено на объемный скотч.
    Пленка специальная для струйных принтеров. Она с одной стороны шершавая, вся покрыта невидимыми глазу "шершавками", которые впитывают чернила, а с другой стороны - гладкая. Оптически она абсолютно прозрачная, шершавые капельки не видны совсем. Для лазерных принтеров есть какие-то другие пленки. А упаковка от моей пленки есть в моем старом посте, вот тут: http://idea404.blogspot.com/2011/03/blog-post_21.html?showComment=1307306558314#c6327056836854230719

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивая открытка!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень нежно!!
    и эти твои фирменные веточки - сплошное загляденье!! молодец! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красиво, элегантно и чувственно! Мне нравится то, как именно вы включаете бисер в свои работы.

    ОтветитьУдалить
  6. Мои восторги автору!!!Спасибо за участие в задании блога "СкрапБумага"!!!)))

    ОтветитьУдалить
  7. Очень! очень! у вас получлось :)

    ОтветитьУдалить
  8. Потрясающе нежная и изысканно-уютная!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень интересно и красиво!

    ОтветитьУдалить
  10. Волшебная открытка, птица, гнезда, веточки...мммм...замечательно все так, Наташ!

    ОтветитьУдалить
  11. Наташа, очень нравится! Птичка прелесть, гнездышко отпадное, слова чудесные и веточки, конечно же!

    ОтветитьУдалить
  12. Интересное решение скетча и очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  13. Обалдено!!!! Птичка очень нравится, но все решает оформление - оно восхитительно!

    ОтветитьУдалить
  14. Какая необыкновенно красивая открытка! Не смогла пройти мимо и не оставить комментарий!!!
    Веточки Ваши и вовсе покорили! Какое замечательное применение они нашли в Ваших работах!

    ОтветитьУдалить
  15. ВАУ! Такое великолепие! Цветовая гамма "сумасводящая"!

    ОтветитьУдалить