Сделала монохром в бежево-коричневой гамме по заданию "Монохром" блога
Птичка вырезана из пастельной бумаги цвета слоновой кости, тониролвана по краям, присыпана белым глиттером, посажена на вспененный скотч.
Веточки сплетены вручную из бусинок золотисто-бежевого цвета, которые называются "рис", благодаря своей форме, и проволоки медно-коричневого цвета.
Гнездышко - из кокосового волокна бежевого цвета.
По заданию "Оформление денежного подарка" блога СкрапМагия (до 11.07.11)
по заданию "Монохром" блога Fairys Challenges. (до 30.06.11)
По скетчу №1 блога СкрапБумага (до 03.07.11):
Fairys Challenges.
Фраза написана Мариной. Распечатана на пленке, помещена в рамочку, вырубленную на Wizard. Затем посажена на вспененный скотч. В результате слова, как бы "зависают" в воздухе на расстоянии 1-2 мм. над поверхностью бумаги.Птичка вырезана из пастельной бумаги цвета слоновой кости, тониролвана по краям, присыпана белым глиттером, посажена на вспененный скотч.
Веточки сплетены вручную из бусинок золотисто-бежевого цвета, которые называются "рис", благодаря своей форме, и проволоки медно-коричневого цвета.
Гнездышко - из кокосового волокна бежевого цвета.
На последней страничке - кармашек для денежного подарка:
По заданию "Оформление денежного подарка" блога СкрапМагия (до 11.07.11)
по заданию "Монохром" блога Fairys Challenges. (до 30.06.11)
По скетчу №1 блога СкрапБумага (до 03.07.11):
Какая прелесть открытка. Так здорово обыграна композиция. А гнездышко с яйцами вообще бесподобно. И эмбоссинг прошелся по птичке здорово, выглядит как капли после дождя(если я не ошибаюсь в своем предположении насчет эмбоссинга).
ОтветитьУдалитьТекст на пленке и поднятие над бумагой- прекраснсая идея.
У меня вопрос: а как вы печатаете на принтере на пленке, пропускаете ее как бумагу через принтер? Она не застревает? Или это какакя-то особенная пленка? Спасибо.
Спасибо за лестные отзывы, Татьяна!)
ОтветитьУдалитьПтичка - не эмбоссинговая, она просто вырезана из бумаги для пастели, потом тонированы края пигментными чернилами коричневого цвета, смазана клеем ПВА и присыпана сухим глиттером, после высыхания клея покрыта акриловым лаком (чтобы глиттер не осыпался, не люблю этого), крылышко посажено на объемный скотч.
Пленка специальная для струйных принтеров. Она с одной стороны шершавая, вся покрыта невидимыми глазу "шершавками", которые впитывают чернила, а с другой стороны - гладкая. Оптически она абсолютно прозрачная, шершавые капельки не видны совсем. Для лазерных принтеров есть какие-то другие пленки. А упаковка от моей пленки есть в моем старом посте, вот тут: http://idea404.blogspot.com/2011/03/blog-post_21.html?showComment=1307306558314#c6327056836854230719
Очень красивая открытка!
ОтветитьУдалитьОчень нежно!!
ОтветитьУдалитьи эти твои фирменные веточки - сплошное загляденье!! молодец! :)
Очень красиво, элегантно и чувственно! Мне нравится то, как именно вы включаете бисер в свои работы.
ОтветитьУдалитьМои восторги автору!!!Спасибо за участие в задании блога "СкрапБумага"!!!)))
ОтветитьУдалитькрасота! нет слов!
ОтветитьУдалитьОчень! очень! у вас получлось :)
ОтветитьУдалитьПотрясающе нежная и изысканно-уютная!
ОтветитьУдалитьОчень интересно и красиво!
ОтветитьУдалитьВолшебная открытка, птица, гнезда, веточки...мммм...замечательно все так, Наташ!
ОтветитьУдалитьНаташа, очень нравится! Птичка прелесть, гнездышко отпадное, слова чудесные и веточки, конечно же!
ОтветитьУдалитьКакая красота! Шик!
ОтветитьУдалитьИнтересное решение скетча и очень красиво!
ОтветитьУдалитьОбалдено!!!! Птичка очень нравится, но все решает оформление - оно восхитительно!
ОтветитьУдалитьКакая необыкновенно красивая открытка! Не смогла пройти мимо и не оставить комментарий!!!
ОтветитьУдалитьВеточки Ваши и вовсе покорили! Какое замечательное применение они нашли в Ваших работах!
ВАУ! Такое великолепие! Цветовая гамма "сумасводящая"!
ОтветитьУдалить