idea_optima

"Если у тебя есть яблоко и у меня есть яблоко, и мы обменяемся этими яблоками, то у каждого из нас будет одно яблоко... Если у тебя есть идея и у меня есть идея, и мы обменяемся этими идеями, то у каждого из нас будет по две идеи!" (Бернард Шоу)



Этот блог я создала для того, чтобы общаться тут с такими же, как я, одержимыми скрапом, хвастать своими работами, кичиться своими успехами. Как человек в меру адекватный, стараюсь трезво смотреть на свое творчество, и понимаю, что не создаю шедевров, но, если Вы вдруг вдохновились чем-то в моем блоге, прошу Вас упомянуть меня, как источник Вашего вдохновения. Вам это ничего не стоит, а мне приятно )

воскресенье, 28 октября 2012 г.

Сон в осеннюю ночь

     Поздравительная открытка в цветах ночи. К третьему этапу Осеннего кубка кардмейкинга.
Сначала мне хотелось сделать какую-нибудь работу с ночными бабочками, летящими на свет. Но потом увидела, что в Кубке две работы из 4-х уже про бабочек (да еще такие красивые!), сделала другую ОЧЕНЬ черную открытку, а потом снова передумала. Какая-то она совсем черная была и вдобавок новогодняя. А кубок-то Осенний! :)  Пришлось придумать созвездия :)
     
Для этой работы я выбрала бумагу очень красивого темно-серого цвета с непередаваемым на фото радужным блеском и текстурой. Эту бумагу довольно трудно сфотографировать,  блестит она, хоть и тусклым шикарным блеском, но все же засвечивает расположенные на ней детали и надписи.
 Свечи, которые помогали заснуть, отбрасывали сказочные тени и навевали сказочные розовые сновидения о далёких звёздах, вырезаны вручную, посажены для объема на вспененный скотч. Украшены свечи розами из чайных пакетиков, дырокольностями и лентой из органзы. Пламя свечей украшено огоньками-стразиками.  


 Созвездия  сшила на машинке :)) украсила звездами-стразами:











Баннер задания:

Цифровой штамп:


15 комментариев:

  1. Открытка какая чудесная!!Мне очень нравится. И все ваши работы так хороши!Захожу к вам , любуюсь )))

    ОтветитьУдалить
  2. Ох, что-то совсем необычное получилось! И цветовое решение тоже неординарное! А еще меня "чайные" розы покорили )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про розы из использованных чайных пакетиков есть шикарный МК в блоге "Жажда творчества". После этого МК я своих коллег на работе принудила пить вдвое больше чая))))

      Удалить
    2. Спасибо за упоминание МК. Обязательно загляну, чтобы научиться делать такие же. Тем более я теперь тоже пью в основном чай, от кофе временно отказалась )))

      Удалить
  3. Красивая и стильная открытка!
    С созвездиями хорошая идея!
    Удачи в 3 этапе Кубка Кардмейкинга-2!

    ОтветитьУдалить
  4. Какая красотища получилась! Спасибо, что воспользовались МК по розочкам из чайных пакетиков! Мне очень приятно! У вас получились чудесные цветочки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за розы, Галина!)
      Это вторая работа с Вашими розами.
      Первую я на одном дыхании сделала, сразу после публикации Вашего МК:
      http://idea404.blogspot.com/2012/09/blog-post_30.html

      Удалить
  5. Очень красиво!!! И идея, и исполнение на высоте!))) Удачи!

    ОтветитьУдалить
  6. необыкновенно прекрасная... любуюсь!

    ОтветитьУдалить
  7. Красиво и очень идея с созвездием понравилась, да еще свечи! Блеск!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Волшебная открытка! Созвездие меня покорило!

    ОтветитьУдалить