idea_optima

"Если у тебя есть яблоко и у меня есть яблоко, и мы обменяемся этими яблоками, то у каждого из нас будет одно яблоко... Если у тебя есть идея и у меня есть идея, и мы обменяемся этими идеями, то у каждого из нас будет по две идеи!" (Бернард Шоу)



Этот блог я создала для того, чтобы общаться тут с такими же, как я, одержимыми скрапом, хвастать своими работами, кичиться своими успехами. Как человек в меру адекватный, стараюсь трезво смотреть на свое творчество, и понимаю, что не создаю шедевров, но, если Вы вдруг вдохновились чем-то в моем блоге, прошу Вас упомянуть меня, как источник Вашего вдохновения. Вам это ничего не стоит, а мне приятно )

воскресенье, 28 октября 2012 г.

Открытка про новогоднюю ночь

Вот и настал тот светлый день, когда я стала делать чёрные открытки ))))) (которые не любят фотографироваться)
Изначально открытка предназначалась для блога Арт-бандероли на 3-й этап Осеннего Кубка кардмейкинга. Но потом я сделала другую почему-то)

Для декора использовала следующие материалы и техники:
- основа - бумага для пастели на самом деле не черного цвета, а цвета графита (это такой очень темный серый цвет), бумага украшена тиснеными снежинками.
- центральный элемент  часы и округлая черно-белая полоска в правом верхнем углу - высечки из бумаги Kanban;
- свечи и пламя свечей вырезала из краешков кардстока, из которого вынула высечки;
- часы и свечи посажены в несколько слоев на вспененный скотч;
- золотой шнур;
- золотистый бубенчик (с необыкновенно мелодичным звоном);
- машинная строчка по краю придает теплоты и уютности;
- буквы распечатаны, вырезаны и посажены на вспененный скотч;
- снежок нарисован белой гелевой ручкой.




 Свечи с часами в три слоя на вспененном скотче: 


Объем тексту придает так же вспененный скотч:


Бубенчик на золотом шнуре:

  Здесь хорошо видно тиснение: 

Этот кадр снимала на солнце, чтобы показать цвет основы (графита):





9 комментариев:

  1. Суперская открытуля! Идея понравилась :))

    ОтветитьУдалить
  2. Невероятно красивая, совершенно необычная, очень стильная!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Волшебнейшая новогоднишняя))

    ОтветитьУдалить
  4. Несмотря на цвет, мрачной открытка не выглядит. Очень новогоднюю ночь напоминает... И темные открытки получаются у Вас ничуть не хуже светлых!

    ОтветитьУдалить
  5. просто потрясающая открытка! Хочу Новый год!

    ОтветитьУдалить