Наскрапила пасхальные яйца)
Использовала дыроколы и пищевой краситель.
Оформила ажурной бумажной салфеткой, рафией, лентой из органзы.
1) К обычному листу тонкой офисной бумаги приклеила двухсторонний скотч.
2) Наделала из него дырокольностей.
3) Наклеила дырокольные фигурки на сваренные вкрутую яйца.
4) Подержала яйца в красителе.
5) Сняла дырокольности.
Повторять не рекомендую, т.к. клей от скотча снимался тяжело, иной раз вместе с краской)))) В следующем году попробую по-другому.
Использовала дыроколы и пищевой краситель.
Оформила ажурной бумажной салфеткой, рафией, лентой из органзы.
2) Наделала из него дырокольностей.
3) Наклеила дырокольные фигурки на сваренные вкрутую яйца.
4) Подержала яйца в красителе.
5) Сняла дырокольности.
Повторять не рекомендую, т.к. клей от скотча снимался тяжело, иной раз вместе с краской)))) В следующем году попробую по-другому.


Красота такая получилась!!! :) очень!
ОтветитьУдалитьАнюта, спасибо!)
Удалитькрасиво! у меня была мысль похожая, попробовала полоски скотча на яйцо приклеить, всё отвалилось сразу после опускания в краситель. Плюнула и красила целиком. Надо в следущем году основательнее поготовиться и изучить вопрос досконально!
ОтветитьУдалитьспасибо!)
Удалитьну вот я не просто полоски скотча клеила, а полоски бумаги проклеенные двухсторонним скотчем. так у меня не то, чтобы не отвалилось ничего, я еще и еле-еле соскребла их потом после окрашивания!)