В рамках участия в совместном проекте блога Ассорти по созданию тревел-альбома (этап 1 до 22.10.2013.) делаю альбом формата А4 о путешествии во Францию. Альбом не столько для размещения фотографий (но и для них, конечно!), сколько для того, чтобы поместить в него уйму всяких билетиков, проспектов, визиток и прочих вещиц, милых сердцу туриста и напоминающих о волшебных событиях незабываемого путешествия :)
Бумагу для альбома выбрала из коллекции "Far & Away" Терезы Коллинз и немного обрезков бумаги других производителей.
Условия участия в 1 этапе СП: использовать только три цвета бумаги + не менее двух картинок. Цвета моего разворота: бежевый, синий, серый; картинки - Эйфелева башня и роза ветров - из коллекции Терезы Коллинз.
На первом же развороте сделала сразу два кармана. На первой странице - большой и объемный карман, куда я планирую положить разные карты Парижа. Чтобы карты не выпадали при пролистывании альбома, карман завязывается вощеным шнуром.
Здесь видно объем кармана:
На второй странице секретик - "гармошка", на которой прячутся 5 фотографий. "Гармошка" закрывается на анкер.
Цифры "2013" сделаны моим излюбленным способом - склеиванием нескольких штук вырубки "стопочками". Я сделала "стопочки" цифр из синего картона и только верхний слой - из нужного мне тёмно-бежевого. В результате бежевые цифры стали с торцов сине-голубыми, что здорово их оттеняет, на мой взгляд:
В верхней части второй страницы расположен прозрачный пластиковый карман для билетиков.
Я положила в карман открытку с рисунком Эйфелевой башни 1900г. и билетики для подъема на Башню.
После сборки альбома по периметру каждой страницы появится машинная строчка.
.jpg)
Спасибо за внимание !)


















Как стильно!!! Как красиво!!! Будет великолепный альбом!!!
ОтветитьУдалитьКласснющий разворотик! Бумажка, конечно, суперская и секретики понравились :))
ОтветитьУдалитьВеликолепный разворот - тонко, гармонично, прекрасное сочетание цветов подобранной бумаги и акцентов) Спасибо, что творите с командой Ассорти)
ОтветитьУдалитьКак здорово! Понравилась и цветовая гамма, и конструкция разворота, и присущая вам аккуратность и элегантность!
ОтветитьУдалитьКак красиво! Нравятся цвета! Отличный разворот!
ОтветитьУдалитьДействительно, очень стильно!!! супер!!!
ОтветитьУдалитьОчень-очень нравится!! Невероятно стильно и интересно!! ))
ОтветитьУдалитьБольшое спасибо вам всем, девочки, за ваши теплые комментарии! )
ОтветитьУдалитьТак стильно! Сложная бумага такая крутая! Я бы не решилась! :-)) А у вас здорово получилось!
ОтветитьУдалить