idea_optima

"Если у тебя есть яблоко и у меня есть яблоко, и мы обменяемся этими яблоками, то у каждого из нас будет одно яблоко... Если у тебя есть идея и у меня есть идея, и мы обменяемся этими идеями, то у каждого из нас будет по две идеи!" (Бернард Шоу)



Этот блог я создала для того, чтобы общаться тут с такими же, как я, одержимыми скрапом, хвастать своими работами, кичиться своими успехами. Как человек в меру адекватный, стараюсь трезво смотреть на свое творчество, и понимаю, что не создаю шедевров, но, если Вы вдруг вдохновились чем-то в моем блоге, прошу Вас упомянуть меня, как источник Вашего вдохновения. Вам это ничего не стоит, а мне приятно )

воскресенье, 20 октября 2013 г.

СП Тревел-альбом. Этап 1-й.

В рамках участия в совместном проекте блога Ассорти по созданию тревел-альбома (этап 1 до 22.10.2013.) делаю альбом формата А4 о путешествии во Францию. Альбом не столько для размещения фотографий (но и для них, конечно!), сколько для того, чтобы поместить в него уйму всяких билетиков, проспектов, визиток и прочих вещиц, милых сердцу туриста и напоминающих о волшебных событиях незабываемого путешествия :)
Бумагу для альбома выбрала из коллекции "Far & Away" Терезы Коллинз и немного обрезков бумаги других производителей.

Условия участия в 1 этапе СП: использовать только три цвета бумаги + не менее двух картинок. Цвета моего разворота: бежевый, синий, серый; картинки - Эйфелева башня и  роза ветров - из коллекции Терезы Коллинз.
На первом же развороте сделала сразу два кармана. На первой странице - большой и объемный карман, куда я планирую положить разные карты Парижа. Чтобы карты не выпадали при пролистывании альбома, карман завязывается вощеным шнуром.

 Здесь видно объем кармана:





 На второй странице секретик - "гармошка", на которой прячутся 5 фотографий. "Гармошка" закрывается на анкер.




 Цифры "2013" сделаны моим излюбленным способом - склеиванием нескольких штук вырубки "стопочками". Я сделала "стопочки" цифр из синего картона и только верхний слой - из нужного мне тёмно-бежевого. В результате бежевые цифры стали с торцов сине-голубыми, что здорово их оттеняет, на мой взгляд:


 

 


В верхней части второй страницы расположен прозрачный пластиковый карман для билетиков. 


 Я положила в карман открытку с рисунком Эйфелевой башни 1900г. и билетики для подъема на Башню.






После сборки альбома  по периметру каждой страницы появится машинная строчка.


Спасибо за внимание !)

9 комментариев:

  1. Как стильно!!! Как красиво!!! Будет великолепный альбом!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Класснющий разворотик! Бумажка, конечно, суперская и секретики понравились :))

    ОтветитьУдалить
  3. Великолепный разворот - тонко, гармонично, прекрасное сочетание цветов подобранной бумаги и акцентов) Спасибо, что творите с командой Ассорти)

    ОтветитьУдалить
  4. Как здорово! Понравилась и цветовая гамма, и конструкция разворота, и присущая вам аккуратность и элегантность!

    ОтветитьУдалить
  5. Как красиво! Нравятся цвета! Отличный разворот!

    ОтветитьУдалить
  6. Действительно, очень стильно!!! супер!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень-очень нравится!! Невероятно стильно и интересно!! ))

    ОтветитьУдалить
  8. Большое спасибо вам всем, девочки, за ваши теплые комментарии! )

    ОтветитьУдалить
  9. Так стильно! Сложная бумага такая крутая! Я бы не решилась! :-)) А у вас здорово получилось!

    ОтветитьУдалить