В совместном проекте блога Ассорти по созданию тревел-альбома (этап 2 до 05.11.2013.) продолжаю альбом формата А4 о путешествии во Францию.
Второй разворот посвящен обзорной экскурсии на автобусе Open Tour. Главной задачей для меня было "подружить" всякие ЗЕЛЕНЫЕ-презеленые оупентуровские штуки с бумагой Терезы Коллинз из коллекции "Far & Away", которую я выбрала для основы своего альбома и в которой отсутствует какой бы то ни было намек на зелень. Мне кажется, что это у меня получилось. Но это мне так кажется, может быть на самом деле это вовсе не так. Представляю результат :)
Второй разворот посвящен обзорной экскурсии на автобусе Open Tour. Главной задачей для меня было "подружить" всякие ЗЕЛЕНЫЕ-презеленые оупентуровские штуки с бумагой Терезы Коллинз из коллекции "Far & Away", которую я выбрала для основы своего альбома и в которой отсутствует какой бы то ни было намек на зелень. Мне кажется, что это у меня получилось. Но это мне так кажется, может быть на самом деле это вовсе не так. Представляю результат :)
Эта страница об очень увлекательной экскурсии на верхней обзорной палубе туристического автобуса. Автобус следует по улицам Парижа, в то время как аудио-гид на нескольких языках мира вещает о местах, мимо которых в данный момент проезжает автобус. В правой нижней части страницы брадсами и декоративным скотчем прикреплены наушники с той самой экскурсии.
Обе странички этого разворота - отворачиваются:
В отвороте на левой странице - большой карман, где будет лежать карта маршрутов автобусов Open Tour.
Здесь карта маршрутов уже лежит в кармане:
Объясню большую зеленую восьмерку: это номер канала, который нужно было выбрать, чтобы слушать гида на русском языке :)
Здесь поверх карточки для журналинга настрочен прозрачный пластиковый карман, сделанный специально под размер билета на автобус.
Здесь в кармане уже лежит билет:
и дисконтная книжка - подарок компании:
Вот вся страничка уже с наполнением оупентуровскими "штучками" в открытом виде:
и в закрытом виде:
Правая страничка начинается с журналинга об отдыхе после экскурсии в Саду Тюильри
Этот красивый тег со стульчиком от Скрапберриз очень здорово подходит к этой странице. Ведь в Саду Тюильри вместо скамеек используют стулья, которые можно передвигать по территории парка как вам удобно.
Как в настоящем Саду Тюильри с поворотом головы вы упираетесь взглядом в Арку Карузель, так и на моей страничке фото про отдых в Саду Тюильри отворяется анкером :) и мы оказываемся, на площади Карузель:
Журналинг внутри отворота странички, посвященный Арке Карузель:
Условия участия во 2 этапе СП с Дашей: использование карточки для журналинга + использование тэга . Я использовала две карточки для журналинга из коллекции "Far & Away" Терезы Коллинз и несколько тэгов:
Общий вид разворота без наполнения:
и с наполнением:
После сборки альбома по периметру каждой страницы появится машинная строчка.
Обе странички этого разворота - отворачиваются:
В отвороте на левой странице - большой карман, где будет лежать карта маршрутов автобусов Open Tour.
Здесь поверх карточки для журналинга настрочен прозрачный пластиковый карман, сделанный специально под размер билета на автобус.
Здесь в кармане уже лежит билет:
и дисконтная книжка - подарок компании:
Вот вся страничка уже с наполнением оупентуровскими "штучками" в открытом виде:
и в закрытом виде:
Правая страничка начинается с журналинга об отдыхе после экскурсии в Саду Тюильри
Этот красивый тег со стульчиком от Скрапберриз очень здорово подходит к этой странице. Ведь в Саду Тюильри вместо скамеек используют стулья, которые можно передвигать по территории парка как вам удобно.
Как в настоящем Саду Тюильри с поворотом головы вы упираетесь взглядом в Арку Карузель, так и на моей страничке фото про отдых в Саду Тюильри отворяется анкером :) и мы оказываемся, на площади Карузель:
Журналинг внутри отворота странички, посвященный Арке Карузель:
Общий вид разворота без наполнения:
и с наполнением:
После сборки альбома по периметру каждой страницы появится машинная строчка.

































Шикарный разворот. Спасибо за идейки.
ОтветитьУдалитьСпасибо за комментарий и пожалуйста за идейки :) а за какие хоть? :)))
УдалитьОчень разворот понравился! А какое аккуратное исполнение! Супер!
ОтветитьУдалитьСпасибо, Таня!)
УдалитьСколько всяких секретиков, кармашков, отворотов! Здорово! А идея с наушниками - это вообще супер! Ну, и безупречное исполнение, конечно )))
ОтветитьУдалитьДиана, спасибо!)
УдалитьОчень было интересно прогуляться по развороту. Но остался не решенным вопрос - цветочки (из кальки?) , закрывающие часть фотографии - они что то прячут под собой или чисто декоративную функцию несут? Они приклеены или это фотки в кармашке и туда вложены цветочки?
ОтветитьУдалитьзакрывают фотографии людей, не давших разрешения на публикацию своих фото
Удалитькласс! слов нет... обалденно!!!!!! а в наушники просто влюбилась ))) круто ты вписала зелень, Наташ!
ОтветитьУдалитьтак вдохновилась, аж захотелось альбом себе начать )))
О! Вика! Давай альбом!!))) Так удивительно, что ты вдохновилась американским стилем!) Мне представляется он немного тяжеловесным для тебя. Ты все равно создашь что-то легкое летящее воздушное))) Но мне невероятно приятно, что я, возможно, стану толчком к началу! Спасибо!)
Удалитья на американский обожаю смотреть, но сама делать не умею ))) даже если начинаю, то потом скатываюсь на что-то своё )))
Удалитья за проектом слежу, но до сих пор раздумываю - знаю, что ты в нем победишь, и вот думаю, а стоит ли тогда начинать? ))) и если всё же начинать, то хочу отстраниться от топов, а просто сделать себе, наконец, альбом! )))
Ну что ты, Вика, я там как раз вовсе не побеждаю) Я тем более не в самом выгодном раскладе: создаю альбом про Париж в американском стиле) Там еще на стадии обсуждения проекта девочки сомневались в том, что это возможно)
УдалитьВ том, что ты создашь что-то особенное своё-пресвоё ни минуты не сомневаюсь. Очень хотелось бы. чтобы ты присоединилась) Давай-давай!))
Наташ, я смотрю за всеми этапами, там есть красивые развороты ))) но они без фото и вообще пустые, без меморабилии. Такие альбмы делать очень легко - особенно, когда условия заданы (можно от условий плясать). А у тебя задача сложнее в ТРИ раза! во-первых, ты пляшешь от фото, во-вторых, от поездки, которую надо не просто под задание подогнать, а сделать альбом, который будет потом о ней напоминать (а не о задании и СП))) - т.е. всё по очереди, те или иные элементы именно та этих разворотах! это интереснее, но и сложнее! а в-третьих, как ты сама уже сказала, альбом про Францию в американском стиле - это ещё надо суметь ))))
Удалитья за тебя болею!
а сама... мне 4-х разворотов точно мало ))) я хочу 10-12! а это уже точно не по проекту ))) не успею, расстроюсь и добавлю себе на шею ещё один долгострой )))
я лучше потом сама как-нибудь )))
Спасибо, Вика, за понимание!) Не могу передать, как мне приятно, что ты за меня болеешь!)))
УдалитьНу ничего себе!!!! Это очень неординарно!!!
ОтветитьУдалитьУх ты!) Мне не кажется он каким-то неординарным вовсе) но слышать это приятно!)
УдалитьОчень оригинальный разворот, идея с наушниками - супер) Шикарная композиция, цвета - я в восторге)
ОтветитьУдалитьСпасибо, Даша)
УдалитьОчень красиво получилось! Ярко, свежо! Действительно, прогулка на свежем воздухе и среди растительности :-) Про наушники - полностью согласна с предыдущими ораторами.
ОтветитьУдалитьУ меня в этом альбоме мало меморабилии,а вот на будущее украду идейки, что, как и куда положить ;-))
Ну уж у меня меморабилия на меморабилии и меморабилией погоняет)))))) Мне туда нужно килограмма полтора засунуть всяких билетов, проспектов, карт, визиток, брошюр и т.п. Это такой фото-альбом под девизом "фотографиям тут не место" )))))))))))))))
УдалитьНу, уж, найдееется! ;-))
УдалитьПотрясно! У меня просто нет слов. Все очень гармонично, ничего лишнего. Просто прелесть!!!
ОтветитьУдалитьСпасибо большое, Мария!)
Удалитьочень понравилось как деликатно вписаны в разворот не только фото, но и билетики, карты и т.д.
ОтветитьУдалитья тоже храню такие вещи в отдельной коробке, а тут все воспоминания и полезности в одном флаконе!
Да уж.. у меня был почти килограмм только вот этих билетиков, проспектиков, карт, броощюр, открыток и т.п. Альбом будет, как кирпич)
УдалитьСпасибо за Ваш отзыв!)