В совместном проекте блога Ассорти по созданию тревел-альбома (этап 4 до 03.12.2013.) продолжаю альбом формата А4 о путешествии во Францию.
Решила систематизировать данные о совместном проекте такой табличкой:
ЭТАП1 - моя работа - задание 1 этапа
ЭТАП2 - моя работа - задание 2 этапа/результаты 1 этапа
ЭТАП3 - моя работа2
ЭТАП4 - моя работа - задание 4 этапа/результаты 3 этапа
ЭТАП5 - обложка - задание 5 этапа/результаты 4 этапа
ЭТАП5 - обложка - задание 5 этапа/результаты 4 этапа
Левая страничка посвящена посещению нескольких средневековых французских замков. На передней фотографии - водоём - защитный ров замка Шенонсо, заполненный водой. На фото почти не видно, что в выделенном кружочке плывет выдра, а на круглом фото - увеличенное изображение животного:
Тут видно капельки глосси-акцента - выдра "набрызгала" ;)
"Раскладушки" с фотографиями фиксируются завязкой из вощеного шнура. Шнур прикреплен снизу брадсом, а сверху вставляется в отверстие люверса на теге:
Безотходное производство:) - тег с красивой надписью "FAR and AWAY" - сделан из кромки одноименной бумаги Терезы Коллинз. С обратной стороны этот узкий тег укреплен скотчем для прочности. Почему на страничке украшение с рисунками Леонардо да Винчи - станет ясно чуть позже.
Раскрываем "раскладушку":
Вот и разгадка про Леонардо: в замке Амбуаз он прожил последние годы жизни. На самой нижней фотке - красивая часовня, где похоронен Леонардо.
Под нижней фотографией спрятался кармашек с еще несколькими фото и меморабилией:
Вот это красивое фото замка Шенонсо, на самом деле не фото , а входной билетик. Он вынимается из кармашка. И из своего пластикового конверта тоже вынимается:
На этом секретики не кончаются :) В большом боковом кармане с левой стороны поместился полноценный кулинарный мини-альбом :) Ну а как в путешествии без фотографий еды! Кухня - часть культуры страны. В этом мини-альбомчике - фотографии красиво сервированных традиционных французских блюд, которыми угощались туристы в этой загородной поездке:
На правой страничке разворота - фотографии экскурсии по Нормандии. Здесь тоже вынуждена была сделать две "раскладушки" из-за необходимости разместить на одной странице большое количество горизонтальных и вертикальных фотографий. Чтобы "раскладушки" не раскрывались при перелистывании альбома, фиксировала их тем же способом, что и на соседней странице - теги, брадс, вощеный шнур:
Вот сразу оба обязательных элемента по условию Совместного Проекта: географическая карта + самолетик. Из интересненького - тканевый тег из льна:) С изнанки укреплен бумагой и скотчем:
На этой страничке подложка с картой - это не просто подложка, а карман.
В кармане лежат открытки с репродукциями Моне (Нормандия, как известно - родина импрессионизма, и всё там пропитано этим духом :)
А так же сертификат на посещение экскурсии по Нормандии. Это небольшой кусочек очень тонкой бумаги, поэтому защищен пластиковым конвертом:
И общий вид разворота:
Логотип проекта:
Спасибо всем, за внимание! Отдельное спасибо тем, кто досмотрел до конца :))))

































Боже, Наталья! Вот это да!!! Уместить 34 (!) фото, кучу меморабилии да еще и мини-альбом на одном развороте!!! Я в таком восторге, что даже не могу передать это словами, поэтому передаю восклицательными знаками!!!!!!!!!!!!! Уверена, что и с этим разворотом вы попадете в ТОП, как и с предыдущими - и это вполне заслуженно!!!
ОтветитьУдалитьДиана, большое спасибо!)
Удалитьтьфу-тьфу ;))
всё, я уже валяюсь.... я не могу... это что-то потрясающее!!!!!!!!! я покорена окончательно, в висок, 9-миллиметровым, с близкого расстояния...
ОтветитьУдалитьтакой стиль! так красиво и аккуратно! так МНОГО фото!!!!!!!!!!!!!!!! и меморабилия!!!!!!!!!! и это такая память, и это так красиво! а все эти завязочки-крепления, книжечки - умираю....
Наташа, я хочу однажды полистать этот альбом. Бред сумасшедшего, но я сейчас очень близка к помешательству.... Вот таким я хотела видеть свой модельный альбом (ну, так уже стильно). Как я рада, что ты сделала такие крутые развороты - пусть побольше людей их увидят (запощу в контакте сейчас)))))
спасибо тебе за твой талант - восторг!!!!!!!!!!!!!!
Вика,) не могу передать, как мне приятно это слышать!)
УдалитьТолько ради таких слов стоило все это сделать)
СПАСИБИЩЕ тебе!)
рекорд всем рекордам,я тоже ещё нигде не встречала столько фото.респект-респект.
ОтветитьУдалитьУ меня тоже желание перелистать,разглядеть каждую детальку :-0
Спасибо!)
УдалитьЯ бы тоже хотела уже подержать его в руках уже собранным!))))
Обалденный разворот! Столько интересных деталек и конечно впечатляет количество фотографий. Альбом получается мегасуперовским!!! Я как и Вика, хотела бы его подержать в руках, полистать! Супер!!!
ОтветитьУдалитьСпасибо, Таня!)
УдалитьДа, мне нравится много деталек делать, хотя, конечно, в этом деле лучше недоукрасить. чем переукрасить))
не передать словами КАК крут этот разворот и альбом!!!!
ОтветитьУдалитьСпасибо!)) Ура!) Очень рада, что нравится)
УдалитьКакая красота и полет фантазии - я под большим впечатлением от твоих разворотов!)
ОтветитьУдалитьСпасибо, Дарья! Мне очень-очень приятно!)
Удалить34 фото!!!! обалдеть! очень очень красивый разворот! прям восторг у меня))
ОтветитьУдалитьДа уж) Пришлось "утрамбовать" фотки)))
УдалитьСпасибо!!!
Ха! Из первого коммента узнала имя! ;-))))))
ОтветитьУдалитьА то как раз хотела написать, ну, как же обратиться! Такой восторг, что прямо хочется именно по имени!!!
Наташа - твоя работа это круть крутейшая!!!! :-)
А выдра (и идея, и ее исполнение) меня вообще добила! :-)))
Спасибо большое за то, что делишься своим творчеством!
Спасиииибо!)
УдалитьА .выдра прямо просилась на эту увеличенную фотку!) Я тут почти ни при чем!)
Красивый разворот - сначала мне цвета понравились, но тут столько всего интересного помимо оформления, секретиков бесконечне количество.
ОтветитьУдалитьПоложить хрупкие билеты в кармашек мне в голову не приходило, спасибо за идею! И строчка на дате суперская.
Настя, я очень рада, если что-то пригодится)
УдалитьХотя, мне не кажется, что я придумала что-то принципиально новое) И огромное спасибо за такой приятный отзыв!)
просто потрясающе!
ОтветитьУдалитьстолько всего уместить в одном развороте...
для меня было интересно обнаружить, что вещи, которые я воспринимала как декор (выглядывающие теги) на самом деле оказываются интерактивными :-)
О! Обожаю удивлять!)
УдалитьСпасибо, Оксана!))))
Спасибо, Эльвира! Очень приятно слышать)
ОтветитьУдалить