idea_optima

"Если у тебя есть яблоко и у меня есть яблоко, и мы обменяемся этими яблоками, то у каждого из нас будет одно яблоко... Если у тебя есть идея и у меня есть идея, и мы обменяемся этими идеями, то у каждого из нас будет по две идеи!" (Бернард Шоу)



Этот блог я создала для того, чтобы общаться тут с такими же, как я, одержимыми скрапом, хвастать своими работами, кичиться своими успехами. Как человек в меру адекватный, стараюсь трезво смотреть на свое творчество, и понимаю, что не создаю шедевров, но, если Вы вдруг вдохновились чем-то в моем блоге, прошу Вас упомянуть меня, как источник Вашего вдохновения. Вам это ничего не стоит, а мне приятно )

воскресенье, 1 декабря 2013 г.

СП Тревел-альбом. Этап 4-й

В совместном проекте блога Ассорти по созданию тревел-альбома (этап 4 до 03.12.2013.) продолжаю альбом формата А4 о путешествии во Францию. 

Решила систематизировать данные о совместном проекте такой табличкой:
ЭТАП3 - моя работа2 

Разворот у меня на этот раз получился вместительным - 34 фотографии 10х15см. - это мой личный рекорд) В карманах разместила еще несколько фотографий, но можно поместить гораздо больше в мега-кармане на левой страничке. 


Левая страничка посвящена посещению нескольких средневековых французских замков. На передней фотографии - водоём - защитный ров замка Шенонсо, заполненный водой. На фото почти не видно, что в выделенном кружочке плывет выдра, а на круглом фото - увеличенное изображение животного:



Тут видно капельки глосси-акцента - выдра "набрызгала" ;)

"Раскладушки" с фотографиями фиксируются завязкой из вощеного шнура. Шнур прикреплен снизу брадсом, а сверху вставляется в отверстие люверса на теге:

 Безотходное производство:)  - тег с красивой надписью "FAR and AWAY" - сделан из кромки одноименной бумаги Терезы Коллинз. С обратной стороны этот узкий тег укреплен скотчем для прочности. Почему на страничке украшение с рисунками Леонардо да Винчи - станет ясно чуть позже.


Раскрываем "раскладушку": 


Вот и разгадка про Леонардо: в замке Амбуаз он прожил последние годы жизни. На самой нижней фотке - красивая часовня, где похоронен Леонардо.

Под нижней фотографией спрятался кармашек с еще несколькими фото и меморабилией: 

Вот это красивое фото замка Шенонсо, на самом деле не фото , а входной билетик. Он вынимается из кармашка. И из своего пластикового конверта тоже вынимается: 





На этом секретики не кончаются :) В большом боковом кармане  с левой стороны поместился полноценный кулинарный мини-альбом :) Ну а как в путешествии без фотографий еды! Кухня - часть культуры страны. В этом мини-альбомчике -  фотографии красиво сервированных традиционных французских блюд, которыми угощались туристы в этой загородной поездке: 






 На правой страничке разворота - фотографии экскурсии по Нормандии. Здесь тоже вынуждена была сделать две "раскладушки" из-за необходимости разместить на одной странице большое количество горизонтальных и вертикальных фотографий. Чтобы "раскладушки" не раскрывались при перелистывании альбома, фиксировала их тем же способом, что и на соседней странице - теги, брадс, вощеный шнур:

Вот сразу оба обязательных элемента по условию Совместного Проекта: географическая карта + самолетик. Из интересненького - тканевый тег из льна:) С изнанки укреплен бумагой и скотчем:




На этой страничке подложка с картой - это не просто подложка, а карман. 
 

 В кармане лежат открытки с репродукциями Моне (Нормандия, как известно - родина импрессионизма, и всё там пропитано этим духом :)

А так же сертификат на посещение экскурсии по Нормандии. Это небольшой кусочек очень тонкой бумаги, поэтому защищен пластиковым конвертом:

И общий вид разворота: 
 

Логотип проекта:

Спасибо всем, за внимание! Отдельное спасибо тем, кто досмотрел до конца :))))


21 комментарий:

  1. Боже, Наталья! Вот это да!!! Уместить 34 (!) фото, кучу меморабилии да еще и мини-альбом на одном развороте!!! Я в таком восторге, что даже не могу передать это словами, поэтому передаю восклицательными знаками!!!!!!!!!!!!! Уверена, что и с этим разворотом вы попадете в ТОП, как и с предыдущими - и это вполне заслуженно!!!

    ОтветитьУдалить
  2. всё, я уже валяюсь.... я не могу... это что-то потрясающее!!!!!!!!! я покорена окончательно, в висок, 9-миллиметровым, с близкого расстояния...
    такой стиль! так красиво и аккуратно! так МНОГО фото!!!!!!!!!!!!!!!! и меморабилия!!!!!!!!!! и это такая память, и это так красиво! а все эти завязочки-крепления, книжечки - умираю....
    Наташа, я хочу однажды полистать этот альбом. Бред сумасшедшего, но я сейчас очень близка к помешательству.... Вот таким я хотела видеть свой модельный альбом (ну, так уже стильно). Как я рада, что ты сделала такие крутые развороты - пусть побольше людей их увидят (запощу в контакте сейчас)))))
    спасибо тебе за твой талант - восторг!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика,) не могу передать, как мне приятно это слышать!)
      Только ради таких слов стоило все это сделать)
      СПАСИБИЩЕ тебе!)

      Удалить
  3. рекорд всем рекордам,я тоже ещё нигде не встречала столько фото.респект-респект.
    У меня тоже желание перелистать,разглядеть каждую детальку :-0

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!)
      Я бы тоже хотела уже подержать его в руках уже собранным!))))

      Удалить
  4. Обалденный разворот! Столько интересных деталек и конечно впечатляет количество фотографий. Альбом получается мегасуперовским!!! Я как и Вика, хотела бы его подержать в руках, полистать! Супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня!)
      Да, мне нравится много деталек делать, хотя, конечно, в этом деле лучше недоукрасить. чем переукрасить))

      Удалить
  5. не передать словами КАК крут этот разворот и альбом!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Какая красота и полет фантазии - я под большим впечатлением от твоих разворотов!)

    ОтветитьУдалить
  7. 34 фото!!!! обалдеть! очень очень красивый разворот! прям восторг у меня))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж) Пришлось "утрамбовать" фотки)))
      Спасибо!!!

      Удалить
  8. Ха! Из первого коммента узнала имя! ;-))))))
    А то как раз хотела написать, ну, как же обратиться! Такой восторг, что прямо хочется именно по имени!!!
    Наташа - твоя работа это круть крутейшая!!!! :-)
    А выдра (и идея, и ее исполнение) меня вообще добила! :-)))
    Спасибо большое за то, что делишься своим творчеством!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиииибо!)
      А .выдра прямо просилась на эту увеличенную фотку!) Я тут почти ни при чем!)

      Удалить
  9. Красивый разворот - сначала мне цвета понравились, но тут столько всего интересного помимо оформления, секретиков бесконечне количество.
    Положить хрупкие билеты в кармашек мне в голову не приходило, спасибо за идею! И строчка на дате суперская.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, я очень рада, если что-то пригодится)
      Хотя, мне не кажется, что я придумала что-то принципиально новое) И огромное спасибо за такой приятный отзыв!)

      Удалить
  10. просто потрясающе!
    столько всего уместить в одном развороте...
    для меня было интересно обнаружить, что вещи, которые я воспринимала как декор (выглядывающие теги) на самом деле оказываются интерактивными :-)

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо, Эльвира! Очень приятно слышать)

    ОтветитьУдалить