Я тут участвую-участвую в совместном проекте по созданию тревел-альбома и вдруг спохватилась, что с тем количеством фотографий и всяких памятных вещиц, которые мне нужно разместить в альбоме, я никак не укладываюсь в предусмотренные проектом 4 разворота. Поэтому вдогонку уже сделанному развороту по 3-му этапу СП, сваяла еще один.
Совместный проект блога Ассорти по созданию тревел-альбома (этап 3 до 19.11.2013.) продолжаю альбом формата А4 о путешествии во Францию.
Эта страничка посвящена Монмартру - живописному холму - самой высокой точке Парижа, на склонах которого расположены, пожалуй, самые романтичные тесные улочки Парижа с маленькими кафе, магазинчиками, кабаре, уличные хужожники и самый настоящий богемный дух)
Главной трудностью в этом альбоме для меня стала необходимость размещать на одной странице большое количество разно-ориентированных фотографий. Например, фотки про Монмартр - четыре вертикальные и семь горизонтальных фотографий. Приходится почти на каждой странице делать две раскладушки одна поверх другой:
Вот тут становится понятно почему в декоре странички появилась красная мельница - элемент с одной из фотографий:
Фотоаппарат - обязательный элемент третьего этапа:
Дальше покажу, как я сделала на страничке свой "городок". Дыроколю домики:
Полученные проколы прижимаю к бумаге:
Тонирую:
Получаю такой оттиск:
Затем, дырокольности склеиваю стопочками, чтобы получить объемные домики (в 4-5 слоев), наклеиваю полученные домики хаотично друг на друга на листе:
Получился вот такой игрушечный личный Монмартр с красной мельницей у подножия :) Домики-домики на холме, и самые высоко расположенные домишки-оттиски как будто теряются в вышине холма и тумане:
Правая страничка содержит фото о Соборе Парижской Богоматери:
Почтовый штамп - обязательны элемент 3-го этапа:
Под самой нижней фотографией расположен карман. В него вложена схема Собора и перечень статей аудио-гида. Там, где этот предмет немного выглядывает из кармана, я приклеила в нему тег-петельку. Для красоты, конечно) ну и вынимать из кармана за петельку удобнее.
После сборки альбома по периметру каждой страницы появится машинная строчка.
Логотип проекта:









Всё так продуманно, красиво! Просто здорово!)
ОтветитьУдалитьСветлана, большое спасибо!)
УдалитьЗамечательный альбом,стильный.
ОтветитьУдалитьЯ тоже надумала один сделать,кое что вззяла на заметку -спасибо.
Мне очень приятно, если что-то пригодилось)
УдалитьШикарный разворот! Домики очень впечатлили! С удовольствием смотрю на этот альбом!
ОтветитьУдалитьблестяще!
ОтветитьУдалитьКлёво!!! Слов больше нет!!!)) Столько всего уместил один разворот!! Молодец!!!
ОтветитьУдалитьАнюта, мерси!)
Удалитьнадо еще больше!, это просто катастрофа сколько еще всего надо туда уместить)
Тоже очень клевый разворот!! Я в восторге!
ОтветитьУдалитьЭх, а я в свое время так и не побывала на Монмартре :-((( До сих пор переживаю (обожаю Амели). Кроме Мулен Руж ничего не посмотрела.
Хотя у меня есть оправдание: на весь Париж был один-единственный день :-))) Поэтому: Нотр Дам, Лувр, Елисейские поля, Эйфелева башня, Триумфальная арка - вот все, что успела.
АЛЬБОМ БУДЕТ ЧУДЕСНЫЙ!!!
Ой, забыла. Городок - чудо! Просто прелесть! Спасибо за МК! :-))
ОтветитьУдалитьСпа-си-бо!)
Удалитьчума!!!! городок и мельница-мои фавориты!!! просто АбАлдеть от красоты можно))))
ОтветитьУдалитьобалдеть и не жить! я умираю за твоим альбомом!!!!!!!!!!!
ОтветитьУдалить34 фото... круто!!!!!!!!! а свой город, свой Монмартр - я не могууууууууу!!!!!!
Наташа, я восхищена!
это я так офигела, что на будущий разворот уже замахнулась про 34 фото - я все три сразу смотрю ))))
Удалитьреально я пацталом от них всех...
даже представить себе не могла, что такой, на мой взгляд, абсолютно примитивный, предназначенный для детских аппликаций дырокольчик можно ТАК ОРИГИНАЛЬНО применить...
ОтветитьУдалитьпросто нет слов...
Спасибо, Оксана! )
Удалить