idea_optima

"Если у тебя есть яблоко и у меня есть яблоко, и мы обменяемся этими яблоками, то у каждого из нас будет одно яблоко... Если у тебя есть идея и у меня есть идея, и мы обменяемся этими идеями, то у каждого из нас будет по две идеи!" (Бернард Шоу)



Этот блог я создала для того, чтобы общаться тут с такими же, как я, одержимыми скрапом, хвастать своими работами, кичиться своими успехами. Как человек в меру адекватный, стараюсь трезво смотреть на свое творчество, и понимаю, что не создаю шедевров, но, если Вы вдруг вдохновились чем-то в моем блоге, прошу Вас упомянуть меня, как источник Вашего вдохновения. Вам это ничего не стоит, а мне приятно )

воскресенье, 23 февраля 2014 г.

Олимпийский альбом

Альбом для удивительного человека - олимпийского волонтёра, который с конца января 2014 года по настоящее время трудится в Олимпийском экстрим-парке Роза Хутор.
Прямо там - в олимпийском Сочи - он отметил свой юбилей - 55 лет. И альбом станет ему подарком от его дочери. Он там в свои выходные дни катается на лыжах, осваивает сноуборд, в конце января купался в море и даже американца - соседа по комнате - подбил на это дело))))
Мой восторг выходит из берегов!))))

Альбом формата А5 с креплением на кольцах.
Между всеми страничками альбома расположены карманы на всю глубину страницы, чтобы, когда герой альбома вернется домой, ему было куда поместить многочисленные добытые там артефакты : билеты, пропуска, проспектики и т.п., а так же фотографии, не вошедшие в альбом.



Фишка на обложке рукодельная (МК по изготовлению фишки), покрыта матовым акриловым лаком.

 


 




 В этой страничке анкером открывается "раскладушка", где спрятаны еще две фотографии:



  Но на этом "секретики" не кончаются) в кармане на этой странице спрятан альбом в альбоме) Мини-альбомчик про питание волонтеров) :
 






На этой странице вторая "раскладушка". Закрывается завязкой:


 





Еще один "секретик": в кармане на этой страничке спрятана почтовая открытка, присланная из Олимпийского Сочи, с настоящим олимпийским почтовым штампом)
Чтобы открытка не повредилась, не гнулась и не истиралась, она спрятана в пластиковый конверт. В конверт открытка зашита  не намертво, а свободно вынимается:








Рукодельная фишка,такая же, как на обложке, но меньшего размера:

Юбилейная страница:

Подробности изготовления медали я изложила в отдельном посте (можно посмотреть ТУТ)






 


"Спинка":




19 комментариев:

  1. Наташ, как всегда великолепно!!! Я просто поражена!! И его ты за сутки сделала??!! тебе тоже медаль за это необходима!!! )) Молодец!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анюта!)
      Ровно за сутки сделала) правда спать легла в шесть утра)

      Удалить
  2. Наташа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это восторг!!!!!!!!! я снова в восторге!!!!!!!!! как же мне нравится... всёёёёёёё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! блиииин, у меня нет слов, чтобы высказать своё восхищение идеей, исполнением, секретами и мастерством - супер! СУПЕР!!!!!!!!!!!
    открытка в пластиковом кармане покорила! добила )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика! Спасибо!)))) ты так здоровско комментируешь) обожаю прямо)))

      Удалить
  3. невероятно классный альбом!!! А сроки так вообще, лучше помолчу.

    ОтветитьУдалить
  4. Ооооо, Наташа, в очередной раз покорили и восхитили: замечательная идея, безупречное исполнение, множество интересных деталей, да еще и все это выполнено в столь сжатые сроки! Не могу передать всю гамму чувств. Спасибо за то, что делитесь с нами своим мастерством и великолепными работами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уж что-что, а хвастать я люблю ! :)
      Спасибо, Диана!)

      Удалить
  5. душещипательно-захватывающий альбом! пересмотрю пойду еще разок
    память в шикарном обрамлении))

    ОтветитьУдалить
  6. Суперский альбом!!!! Не слов))))

    ОтветитьУдалить
  7. О, так вот кто меня обошел в номинации по "Альбомам"... ;)
    Приятно познакомиться, тезка! ) Поздравляю с победой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа!)
      Мне тоже очень-очень приятно познакомиться!)
      Я не ожидала что мой выберут! У Вас сумасшедшей трудоемкости и аккуратности альбом! Альбомище даже я бы сказала!

      Удалить
    2. Спасибо, Наташа! )
      Ваш альбом тоже аккуратный. Швы - просто загляденье! )

      Удалить
  8. Наташ, альбом - просто шикарный!!!!))) А если учесть сроки его изготовления - то вообще - шедевр!!! Лаконично, но в то же время ярко и насыщенно! Думаю, адресату альбом пришелся по вкусу, и он в диком восторге)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)
      Не думаю, что прямо вот в диком восторге) альбомы-открытки-бумажки - это все-таки девочковые удовольствия, но приятно ему будет, надеюсь)

      Удалить