idea_optima

"Если у тебя есть яблоко и у меня есть яблоко, и мы обменяемся этими яблоками, то у каждого из нас будет одно яблоко... Если у тебя есть идея и у меня есть идея, и мы обменяемся этими идеями, то у каждого из нас будет по две идеи!" (Бернард Шоу)



Этот блог я создала для того, чтобы общаться тут с такими же, как я, одержимыми скрапом, хвастать своими работами, кичиться своими успехами. Как человек в меру адекватный, стараюсь трезво смотреть на свое творчество, и понимаю, что не создаю шедевров, но, если Вы вдруг вдохновились чем-то в моем блоге, прошу Вас упомянуть меня, как источник Вашего вдохновения. Вам это ничего не стоит, а мне приятно )

воскресенье, 23 февраля 2014 г.

МК по изготовлению сочинских олимпийских медалей :))

У меня тут в связи с производством Олимпийского альбома возникла насущная необходимость сделать медаль. Так уж вышло, что на альбом времени было у меня ровно сутки. Так вот на медальку я из них потратила часа четыре. Пробовала делать разных оттенков желтого, чтобы подобрать наиболее похожий на золото. И в итоге сделала из золотой бумаги. Ну и не пропадать же добру: поделюсь с общественностью, чтоб не так обидно было за бесцельно прожитое)



1) Распечатать изображение медали на бумаге
2) Распечатать изображение медали на прозрачной пленке для принтеров:

3) При помощи вырубной машинки или дыроколов из плотной бумаги вырезать широкие кольца размером с нашу распечатанную медаль:

4) Внутренний круг нашей медали тоже вырезать:

5) Затем отрезать прозрачную часть медали таким образом:

6) Отрезанную внутреннюю часть медальки наклеить на пленку, совмещая рисунок:

7) Вырезанные ранее бумажные кольца склеить стопочкой (я склеила в 3 слоя + 4-й слой - с распечатанной медалью):

8) Наклеить кольцо на пленку, совмещая рисунок:

9) Она уже похожа на медаль. Чтобы "самоцвет" - прозрачная часть медальки - не лежала на декорируемой поверхности, приподнимем ее на такое же трехслойное кольцо, как мы делали в пункте 7:


Готово:

А для Олимпийского альбома я сделала медаль из золотой бумаги. Торец покрасила золотой акриловой краской:









5 комментариев:

  1. класс!!!!!!!!!! обалдеть! это ж надо придумать!!!!!! супер!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, не у каждого голова до такого "доварит": я бы точно так не придумала ))) Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да мне кажется, у каждого "доваривает", если необходимость возникает)
      Диана, спасибо большое за приятные слова!)

      Удалить