idea_optima

"Если у тебя есть яблоко и у меня есть яблоко, и мы обменяемся этими яблоками, то у каждого из нас будет одно яблоко... Если у тебя есть идея и у меня есть идея, и мы обменяемся этими идеями, то у каждого из нас будет по две идеи!" (Бернард Шоу)



Этот блог я создала для того, чтобы общаться тут с такими же, как я, одержимыми скрапом, хвастать своими работами, кичиться своими успехами. Как человек в меру адекватный, стараюсь трезво смотреть на свое творчество, и понимаю, что не создаю шедевров, но, если Вы вдруг вдохновились чем-то в моем блоге, прошу Вас упомянуть меня, как источник Вашего вдохновения. Вам это ничего не стоит, а мне приятно )

вторник, 3 июня 2014 г.

МК по открытке с очками

Распечатала основу открытки с таблицей Сивцева и очками плюс еще дополнительно очки для вырезания:

 Дальше понадобятся два дырокола круга с разными диаметрами. Дыроколом меньшего диаметра вырезаем отверстие для "линзы" очков в распечатанной картинке:

Зачем распечатку очков вырезаем по контуру:

Дыроколами двух диаметров вырезаем кольца таким образом: сначала дыроколим маленький круг, затем кусочек бумаги с отверстием центрируем в отверстии дырокола большего диаметра и вырезаем кольцо:


Полученные кольца складываем стопочками:

  и склеиваем любым клеем. Даем им высохнуть желательно под гнётом, чтобы после высыхания кольца не искривились от влаги.

Дыроколом большего диаметра вырубаем "линзы" из пластика (можно вырезать и ножницами, за "оправой" очков неровностей видно не будет):

Приклеиваем "линзы" с обратной стороны "очков":


Высохшие кольца наклеиваем на основу открытки:

Помещаем вовнутрь каждого кольца наполнение, у меня это бусины с буквами, вырубные буквы и дырокольное сердечко:

Сердце и вырубные буквы для объема склеены из нескольких слоев вырубных элементов:

Приклеенные к основе кольца, наполненные всякими интересными штуками, накрываем "очками", как крышечкой и приклеиваем:


Любуемся результатом:


Оставшиеся от колец внутренние кружочки можно склеить стопочкой и сделать вот такие пуговицы :)
Спасибо за внимание !)

19 комментариев:

  1. Чудесная открыточка и очень оригинальная!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивая открытка и оригинальное исполнение! Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  3. Супер! Отличный оригинальный МК.

    ОтветитьУдалить
  4. Потрясающая открытка! Невероятно наполнена и смыслом и креативом! Блеск!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Н-дааа, а я думала, что только мне присуща крайняя форма мазохизма))))) Очень интересный приёмчик и интересный результат!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))))))) Вообще-то ничего сложного) самым трудным было - вырезать ножницами очки)

      Удалить
  6. Очень интересная идея! Спасибо, что поделились)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!) Было бы здорово, если бы кому-то пригодилось)

      Удалить
  7. открытка мега-крутая, спасибооо за мк!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Это так клево и так остроумно придумано!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. благодарю) я очень рада, что Вам нравится)

      Удалить
  9. Просто здОрово! Надо же такое придумать! Браво!

    ОтветитьУдалить
  10. Влюбилась в открытку :) потрясающая! Хотя всё вроде просто ))) спасибо за идею и удовольствие ))) открытки - вещь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ЗдОрово!) я очень рада, что моя открытка так понравилась)) спасибо большое!)

      Удалить