Распечатала основу открытки с таблицей Сивцева и очками плюс еще дополнительно очки для вырезания:
Дальше понадобятся два дырокола круга с разными диаметрами. Дыроколом меньшего диаметра вырезаем отверстие для "линзы" очков в распечатанной картинке:
Зачем распечатку очков вырезаем по контуру:
Дыроколами двух диаметров вырезаем кольца таким образом: сначала дыроколим маленький круг, затем кусочек бумаги с отверстием центрируем в отверстии дырокола большего диаметра и вырезаем кольцо:
Полученные кольца складываем стопочками:
и склеиваем любым клеем. Даем им высохнуть желательно под гнётом, чтобы после высыхания кольца не искривились от влаги.
Дыроколом большего диаметра вырубаем "линзы" из пластика (можно вырезать и ножницами, за "оправой" очков неровностей видно не будет):
Приклеиваем "линзы" с обратной стороны "очков":
Высохшие кольца наклеиваем на основу открытки:
Помещаем вовнутрь каждого кольца наполнение, у меня это бусины с буквами, вырубные буквы и дырокольное сердечко:
Сердце и вырубные буквы для объема склеены из нескольких слоев вырубных элементов:
Приклеенные к основе кольца, наполненные всякими интересными штуками, накрываем "очками", как крышечкой и приклеиваем:
Любуемся результатом:
Оставшиеся от колец внутренние кружочки можно склеить стопочкой и сделать вот такие пуговицы :)
Спасибо за внимание !)

















Чудесная открыточка и очень оригинальная!
ОтветитьУдалитьОчень красивая открытка и оригинальное исполнение! Спасибо за вдохновение!
ОтветитьУдалитьИ Вам спасибо за внимание!)
УдалитьСупер! Отличный оригинальный МК.
ОтветитьУдалитьСпасибо!) Очень приятно слышать)
УдалитьПотрясающая открытка! Невероятно наполнена и смыслом и креативом! Блеск!!!
ОтветитьУдалитьНаталья, спасибо!!)
УдалитьН-дааа, а я думала, что только мне присуща крайняя форма мазохизма))))) Очень интересный приёмчик и интересный результат!
ОтветитьУдалить))))))))) Вообще-то ничего сложного) самым трудным было - вырезать ножницами очки)
УдалитьОчень интересная идея! Спасибо, что поделились)))
ОтветитьУдалитьСпасибо!) Было бы здорово, если бы кому-то пригодилось)
Удалитьоткрытка мега-крутая, спасибооо за мк!!!
ОтветитьУдалитьмне очень приятно, спасибо, Наташа)
УдалитьЭто так клево и так остроумно придумано!
ОтветитьУдалитьблагодарю) я очень рада, что Вам нравится)
УдалитьПросто здОрово! Надо же такое придумать! Браво!
ОтветитьУдалитьспасибо! мне приятно)
УдалитьВлюбилась в открытку :) потрясающая! Хотя всё вроде просто ))) спасибо за идею и удовольствие ))) открытки - вещь!
ОтветитьУдалитьЗдОрово!) я очень рада, что моя открытка так понравилась)) спасибо большое!)
Удалить