Фон сделан из множества крафт-колечек, наклеенных, а затем настроченных на скрап-бумагу.
Чтобы фон был веселее, для этой открытки взяла несколько кусочков крафт-бумаги разных оттенков. Я, как нормальный крохобор, не выбрасываю ни одной бумажки, а бережно складирую) Тут у меня и почтовый конверт, и даже обрывок крафт-бумаги из китайской посылки из Алиэкспресса ))) вон он с иероглифами красивенький лежит поверх остальных:
Проколола обычным офисным дыроколом, затем сдвинула немного в сторону и снова прокол:
Опять сдвигаю и прокалываю и т.д.:
Затем самым маленьким из имеющихся дыроколов круга пробиваю колечки, совмещая ранее пробитые отверстия с центром круга:
На самой обычной тонкой скрап-бумаге закрепляю каждое колечко крохотной капелькой клея, только чтобы зафиксировать:
Чтобы фон был живее, кое-где разбавила крафт розовыми колечками
Настрочила вертикальными строчками:
Фон готов, декорируем и любуемся результатом)
Тут использованы: тэг и снежинки из крафт-бумаги; рукодельная двухцветная бело-розовая веревочка из катушечных ниток, которую я сделала вот таким способом; часики, шебби-лента, сетка, полужемчужины, тонированная марля.
Палитра челлендж-блога Анна-Скрап (до 07.12.14.)
Тематическое задание "Сделай сам" блога Paperboom (до 07.12.14.):













Шикарная идея!!! Спасибо)!
ОтветитьУдалитьСпасибо!) А идея-то не нова!))) Сплошь и рядом все настрачивают элементы строчкой)
УдалитьНу вот, а вы переживали, что у вас творческий кризис ))) Здорово, фактурно получилось - мне очень нравится. Да и сочетание крафта с розовым для новогодней темы непривычно, но смотрится классно! Беру на заметку )))
ОтветитьУдалитьСпасибо!) это мое очень любимое сочетание на все случаи жизни))) и даже на новогодний случай))
УдалитьВот это трудолюбие - столько колесиков сделать! здорово получилось)))
ОтветитьУдалитьСпасибо за похвалу!) мне очень приятно)
УдалитьНа создание фона ушло не больше 20 минут)
Очень, очень интересно! И мило!
ОтветитьУдалитьА уж какой труд все эти колечки сделать!
Сильно понравилась открытка!!!
Спасибо, я очень рада, что открытка понравилась!)
УдалитьКолечки делать скорее страшно чем трудно) - сделалось гораздо быстрее, чем может показаться)
Трудоемкий процесс, но оно того заслужиживает. Очень стильная открытка. Кстати, я тоже такие веревочки иногда сама делаю.
ОтветитьУдалитьСпасибо!)
УдалитьПроцесс гораздо менее трудоемкий, чем, например, многослойные микс-медиа фоны)) но они почему-то никого не пугают) а мои незатейливые колечки - да))))
Какая замечательная открытка! Очень красивая! А идея с кружочками просто класс!!! Я бы и не догадалась, как вы их сделали))) Здорово!
ОтветитьУдалитьСпасибо от АннаСкрап)))
О, Боже......... надо же.... кропотливо и красиво в результате!
ОтветитьУдалитьСпасибо, что выбрали палитру от "Anna` Scrap"! ))
Очень интересно и красиво! Понравилось:) Спасибо от Anna'Scrap.
ОтветитьУдалитьКлассно как!
ОтветитьУдалитьПриятно слышать)
Удалить