idea_optima

"Если у тебя есть яблоко и у меня есть яблоко, и мы обменяемся этими яблоками, то у каждого из нас будет одно яблоко... Если у тебя есть идея и у меня есть идея, и мы обменяемся этими идеями, то у каждого из нас будет по две идеи!" (Бернард Шоу)



Этот блог я создала для того, чтобы общаться тут с такими же, как я, одержимыми скрапом, хвастать своими работами, кичиться своими успехами. Как человек в меру адекватный, стараюсь трезво смотреть на свое творчество, и понимаю, что не создаю шедевров, но, если Вы вдруг вдохновились чем-то в моем блоге, прошу Вас упомянуть меня, как источник Вашего вдохновения. Вам это ничего не стоит, а мне приятно )

понедельник, 10 ноября 2014 г.

Новогодняя открыточка с рукодельным фоном из крафт-колечек


Фон сделан из множества крафт-колечек, наклеенных, а затем настроченных на скрап-бумагу.
Чтобы фон был веселее, для этой открытки взяла несколько кусочков крафт-бумаги разных оттенков. Я, как нормальный крохобор, не выбрасываю ни одной бумажки, а бережно складирую) Тут у меня и почтовый конверт, и даже обрывок крафт-бумаги из китайской посылки из Алиэкспресса ))) вон он с иероглифами красивенький лежит поверх остальных:

Проколола обычным офисным дыроколом, затем сдвинула немного в сторону и снова прокол:

 Опять сдвигаю и прокалываю и т.д.:

Затем самым маленьким из имеющихся дыроколов круга пробиваю колечки, совмещая ранее пробитые отверстия с центром круга:


На самой обычной тонкой скрап-бумаге закрепляю каждое колечко крохотной капелькой клея, только чтобы зафиксировать:

Чтобы фон был живее, кое-где разбавила крафт розовыми колечками

 Настрочила вертикальными строчками:

Фон готов, декорируем и любуемся результатом)
Тут использованы: тэг и снежинки из крафт-бумаги; рукодельная двухцветная бело-розовая веревочка из катушечных ниток, которую я сделала вот таким способом; часики, шебби-лента, сетка, полужемчужины, тонированная марля.






15 комментариев:

  1. Ответы
    1. Спасибо!) А идея-то не нова!))) Сплошь и рядом все настрачивают элементы строчкой)

      Удалить
  2. Ну вот, а вы переживали, что у вас творческий кризис ))) Здорово, фактурно получилось - мне очень нравится. Да и сочетание крафта с розовым для новогодней темы непривычно, но смотрится классно! Беру на заметку )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!) это мое очень любимое сочетание на все случаи жизни))) и даже на новогодний случай))

      Удалить
  3. Вот это трудолюбие - столько колесиков сделать! здорово получилось)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за похвалу!) мне очень приятно)
      На создание фона ушло не больше 20 минут)

      Удалить
  4. Очень, очень интересно! И мило!
    А уж какой труд все эти колечки сделать!
    Сильно понравилась открытка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, я очень рада, что открытка понравилась!)
      Колечки делать скорее страшно чем трудно) - сделалось гораздо быстрее, чем может показаться)

      Удалить
  5. Трудоемкий процесс, но оно того заслужиживает. Очень стильная открытка. Кстати, я тоже такие веревочки иногда сама делаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!)
      Процесс гораздо менее трудоемкий, чем, например, многослойные микс-медиа фоны)) но они почему-то никого не пугают) а мои незатейливые колечки - да))))

      Удалить
  6. Какая замечательная открытка! Очень красивая! А идея с кружочками просто класс!!! Я бы и не догадалась, как вы их сделали))) Здорово!
    Спасибо от АннаСкрап)))

    ОтветитьУдалить
  7. О, Боже......... надо же.... кропотливо и красиво в результате!
    Спасибо, что выбрали палитру от "Anna` Scrap"! ))

    ОтветитьУдалить
  8. Очень интересно и красиво! Понравилось:) Спасибо от Anna'Scrap.

    ОтветитьУдалить