idea_optima

"Если у тебя есть яблоко и у меня есть яблоко, и мы обменяемся этими яблоками, то у каждого из нас будет одно яблоко... Если у тебя есть идея и у меня есть идея, и мы обменяемся этими идеями, то у каждого из нас будет по две идеи!" (Бернард Шоу)



Этот блог я создала для того, чтобы общаться тут с такими же, как я, одержимыми скрапом, хвастать своими работами, кичиться своими успехами. Как человек в меру адекватный, стараюсь трезво смотреть на свое творчество, и понимаю, что не создаю шедевров, но, если Вы вдруг вдохновились чем-то в моем блоге, прошу Вас упомянуть меня, как источник Вашего вдохновения. Вам это ничего не стоит, а мне приятно )

понедельник, 6 апреля 2015 г.

СП "Книга жизни" с Викой V.S. - 4 этап.

Продолжаю участие в Совместном  Проекте с Викторией Соколовской.
Дотянула до последнего дня - не было совершенно настроя на работу, еле-еле доделала странички в срок. Еще и жуткие ночные фото придется выкладывать. Штампы рукописного текста пришлось эмбоссировать. т.к. влагостойкиъх чернил для штампинга я не имею. Прозрачной пудры тоже нет, кракелюрила лаком-кракле свои микроскопические стрелочки на фонах. Кракелюры не проявились. Зато есть лаковый эффект на стрелках. За неимением другого результата, может быть можно считать и этот результат - усложнением фона? (эта мольба направлена прямиком к Викиному доброму сердцу, вместе с "заранее спасибо", чтобы труднее было отказать) :) Потом, конечно же пастой добавила точечки через маску - это уже по рецепту:)










С украшениями у меня  все просто: как было заявлено ранее - украшаю по минимуму, чтобы максимально обнаженными оставить фоны.
Чтобы фон меньше закрывать, сделала такое прозрачное украшение - часики:

Вырубила колечки при помощи вырубной машинки (можно и двумя дыроколами круга разных диаметров):
 Распечатала циферблаты на пленке для струйных принтеров:
 Наклеила кольцо на пленку:
 Обрезала лишнее:

После этой процедуры, часики уже можно использовать, как украшение. Но мне кажется, интереснее придать им объем. Склеиваю несколько колечек "стопочкой" (4-5 шт), поверх "стопочки" наклеиваю часики:

Вот здесь на переднем плане объемные часики, а на заднем - плоские. По-моему, разница очевидна:

Когда они лежат на поверхности, за счет зазора между пленкой и фоном создается эффект настоящего стекла:

Пластиковые уголки для крепления фото и другие элементы пришиты нитками цвета крафт-бумаги

 Большая картонная рукодельная пуговица из крафт-бумаги:





Тут попробовала как с фотографиями будет выглядеть:
 
Спасибо за внимание!)


30 комментариев:

  1. Ай, какие часики шикарные!!! И вся цветовая гамма крафтовая просто загляденье!))))

    ОтветитьУдалить
  2. Часы супер!!! И разворот хороший! Фоны зашибись просто, очень и очень нравятся:)))

    ОтветитьУдалить
  3. да, часики бомбезные!!!!!!!!!!!! объемные несомненно круче ))) не велики они там НАД фото? хотя это смотря какое фото )))
    фоны отпадные, Наташ!!!!!!!!!!!!! мне первый вариант порядка страничек больше нравится )) тогда и часики не такими большими кажутся )) и вообще - этот минимализм... что-то в нём определённо есть!!!!! цепляет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, прямо отлегло!)
      Часы можно сделать и поменьше, я их наделала разных диаметров.
      Большие часы на свою страничку взяла без сомнений, т.к. они прозрачные и вроде бы не загромождают страницу так, как если бы были сплошные.
      Вообще мне не очень нравится этот минимализм. Но фоны закрывать я никак не могу. Они слишком дороги моему сердцу!)))

      Удалить
  4. Ох какие классные фоны! И украшения самодельные - просто улет!
    Ох, надеюсь, сегодня ночью и я добью-таки этот разворот ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гульнара, спасибо за отзыв!) Желаю сил тебе немеряно на эту и другие ночи!)))

      Удалить
  5. Как классно получилось!.. Супер! )

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за идею с часиками, очень здорово.
    Красивые фоны и разворот.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рада, что мои часики оказались полезны!)
      Видела еще варианты с чипбордами. Тот же принцип: распечатка на пленке вырезается и наклеивается на готовые чипборды круглой формы (рамочки, завитки) - например для тех, у кого нет вырубной машинки.

      Удалить
    2. О, интересная идея и с чипом. У меня как раз много маленьких рамочек, а куда их применить - ума не приложу. Спасибо)))

      Удалить
  7. о часы какие!!! Наташа, я в глубочайшем преклонении перед твоими рукодельностями!!! уже все твои МК пересмотрела)) и все эти штучки - они не выглядят поделками, а вполне профессиональными, законченными изделиями!
    разворот выглядит как герой вестерна - джинса и кожа)) супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Наташа! спасибо!) приятно слышать!)
      Мне ужасно хочется, чтобы рукодельные мои вещи не выглядели кустарно. Не всегда получается, но стремлюсь!)))
      Поэтому, "преклонение" - очень серьезное слово)) мне теперь страшно))))))))

      Удалить
    2. Наташа, твои идеи, мастер классы, работы замечательные!!! Полностью согласна с Наташей-Georgina)))) Cупер!!!!

      Удалить
    3. Юленька, невероятно приятно это слышать!) Спасибо тебе огромное!))

      Удалить
  8. Наташ, работа просто грандиозная.... очень классно получается!) А часы... это вообще класс! Вы такая выдумщица на всякие такие штуки!) Я вот циферблаты искала-искала как-то.. и ничего подходящего и тем более прозрачного не нашла... Продолжаю следить за вашей книгой жизни!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя. нет, грандиозная - это у Вики Соколовской) А у меня - учебная)) Но слышать это чертовски приятно))) Спасибо!)

      Удалить
  9. О, спасибо за идею :) про часики и про пуговицу :)) как-то всё время забываю, что если потратить чуть-чуть времени, можно самой сделать удивительные вещи :)) А как вас зовут? Я что-то не нашла имени :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а, всё, увидела в других комментах - Наташа :)

      Удалить
    2. Спасибо, Анюта!) Мне приятно, когда у меня находят что-то полезное!))

      Удалить
  10. Как мне нравятся и часики и разворот! Крафт - ммммм! Очень клёво! А с фотографиями всё заиграет по новому :)

    ОтветитьУдалить
  11. Ну просто красота, и разворот шикарный и МК для таких как я))) Хожу, брожу по разворотам девочек, чтобы себе что-нибудь придумать, а тут еще из идея с часиками)) Спасибо большое, Наташа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо за теплые слова!) Желаю цунами вдохновения!)))

      Удалить
  12. Какой интересный и оригинальный декор. Все очень стильно получилось!

    ОтветитьУдалить
  13. Часы просто как настоящие, разве что секундная стрелочка не шевелится ))))) Спасибо за шикарную идею - утащу в копилку бюджетного скрапа! А про разворот скажу (если позволите) - я бы тоже такой роскошный фон не закрывала! Любуюсь и не могу оторваться...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тащите-тащите на здоровье! Для того и выложено оно тут)))
      Спасибо большое за чудесные комментарии, Лиза!)

      Удалить