Продолжаю участие в Совместном Проекте с Викторией Соколовской.
Дотянула до последнего дня - не было совершенно настроя на работу, еле-еле доделала странички в срок. Еще и жуткие ночные фото придется выкладывать. Штампы рукописного текста пришлось эмбоссировать. т.к. влагостойкиъх чернил для штампинга я не имею. Прозрачной пудры тоже нет, кракелюрила лаком-кракле свои микроскопические стрелочки на фонах. Кракелюры не проявились. Зато есть лаковый эффект на стрелках. За неимением другого результата, может быть можно считать и этот результат - усложнением фона? (эта мольба направлена прямиком к Викиному доброму сердцу, вместе с "заранее спасибо", чтобы труднее было отказать) :) Потом, конечно же пастой добавила точечки через маску - это уже по рецепту:)
Пластиковые уголки для крепления фото и другие элементы пришиты нитками цвета крафт-бумаги
Дотянула до последнего дня - не было совершенно настроя на работу, еле-еле доделала странички в срок. Еще и жуткие ночные фото придется выкладывать. Штампы рукописного текста пришлось эмбоссировать. т.к. влагостойкиъх чернил для штампинга я не имею. Прозрачной пудры тоже нет, кракелюрила лаком-кракле свои микроскопические стрелочки на фонах. Кракелюры не проявились. Зато есть лаковый эффект на стрелках. За неимением другого результата, может быть можно считать и этот результат - усложнением фона? (эта мольба направлена прямиком к Викиному доброму сердцу, вместе с "заранее спасибо", чтобы труднее было отказать) :) Потом, конечно же пастой добавила точечки через маску - это уже по рецепту:)
С украшениями у меня все просто: как было заявлено ранее - украшаю по минимуму, чтобы максимально обнаженными оставить фоны.
Чтобы фон меньше закрывать, сделала такое прозрачное украшение - часики:
Вырубила колечки при помощи вырубной машинки (можно и двумя дыроколами круга разных диаметров):
Распечатала циферблаты на пленке для струйных принтеров:
Наклеила кольцо на пленку:
Обрезала лишнее:
После этой процедуры, часики уже можно использовать, как украшение. Но мне кажется, интереснее придать им объем. Склеиваю несколько колечек "стопочкой" (4-5 шт), поверх "стопочки" наклеиваю часики:
Вот здесь на переднем плане объемные часики, а на заднем - плоские. По-моему, разница очевидна:
Когда они лежат на поверхности, за счет зазора между пленкой и фоном создается эффект настоящего стекла:
Пластиковые уголки для крепления фото и другие элементы пришиты нитками цвета крафт-бумаги
Большая картонная рукодельная пуговица из крафт-бумаги:
Тут попробовала как с фотографиями будет выглядеть:
Спасибо за внимание!)























Ай, какие часики шикарные!!! И вся цветовая гамма крафтовая просто загляденье!))))
ОтветитьУдалитьСпасибо! ) Обожаю крафт!)
УдалитьЧасы супер!!! И разворот хороший! Фоны зашибись просто, очень и очень нравятся:)))
ОтветитьУдалитьАлена, большое спасибо!)
Удалитьда, часики бомбезные!!!!!!!!!!!! объемные несомненно круче ))) не велики они там НАД фото? хотя это смотря какое фото )))
ОтветитьУдалитьфоны отпадные, Наташ!!!!!!!!!!!!! мне первый вариант порядка страничек больше нравится )) тогда и часики не такими большими кажутся )) и вообще - этот минимализм... что-то в нём определённо есть!!!!! цепляет.
Вика, прямо отлегло!)
УдалитьЧасы можно сделать и поменьше, я их наделала разных диаметров.
Большие часы на свою страничку взяла без сомнений, т.к. они прозрачные и вроде бы не загромождают страницу так, как если бы были сплошные.
Вообще мне не очень нравится этот минимализм. Но фоны закрывать я никак не могу. Они слишком дороги моему сердцу!)))
Ох какие классные фоны! И украшения самодельные - просто улет!
ОтветитьУдалитьОх, надеюсь, сегодня ночью и я добью-таки этот разворот ))))
Гульнара, спасибо за отзыв!) Желаю сил тебе немеряно на эту и другие ночи!)))
УдалитьКак классно получилось!.. Супер! )
ОтветитьУдалитьНата, спасибо большое!)
УдалитьСпасибо за идею с часиками, очень здорово.
ОтветитьУдалитьКрасивые фоны и разворот.
Очень рада, что мои часики оказались полезны!)
УдалитьВидела еще варианты с чипбордами. Тот же принцип: распечатка на пленке вырезается и наклеивается на готовые чипборды круглой формы (рамочки, завитки) - например для тех, у кого нет вырубной машинки.
О, интересная идея и с чипом. У меня как раз много маленьких рамочек, а куда их применить - ума не приложу. Спасибо)))
Удалитьо часы какие!!! Наташа, я в глубочайшем преклонении перед твоими рукодельностями!!! уже все твои МК пересмотрела)) и все эти штучки - они не выглядят поделками, а вполне профессиональными, законченными изделиями!
ОтветитьУдалитьразворот выглядит как герой вестерна - джинса и кожа)) супер!!!
Ой, Наташа! спасибо!) приятно слышать!)
УдалитьМне ужасно хочется, чтобы рукодельные мои вещи не выглядели кустарно. Не всегда получается, но стремлюсь!)))
Поэтому, "преклонение" - очень серьезное слово)) мне теперь страшно))))))))
Наташа, твои идеи, мастер классы, работы замечательные!!! Полностью согласна с Наташей-Georgina)))) Cупер!!!!
УдалитьЮленька, невероятно приятно это слышать!) Спасибо тебе огромное!))
УдалитьНаташ, работа просто грандиозная.... очень классно получается!) А часы... это вообще класс! Вы такая выдумщица на всякие такие штуки!) Я вот циферблаты искала-искала как-то.. и ничего подходящего и тем более прозрачного не нашла... Продолжаю следить за вашей книгой жизни!)
ОтветитьУдалитьВаля. нет, грандиозная - это у Вики Соколовской) А у меня - учебная)) Но слышать это чертовски приятно))) Спасибо!)
УдалитьО, спасибо за идею :) про часики и про пуговицу :)) как-то всё время забываю, что если потратить чуть-чуть времени, можно самой сделать удивительные вещи :)) А как вас зовут? Я что-то не нашла имени :)
ОтветитьУдалитьа, всё, увидела в других комментах - Наташа :)
УдалитьСпасибо, Анюта!) Мне приятно, когда у меня находят что-то полезное!))
УдалитьКак мне нравятся и часики и разворот! Крафт - ммммм! Очень клёво! А с фотографиями всё заиграет по новому :)
ОтветитьУдалитьБлагодарю, Анастасия!) Очень рада слышать!)
УдалитьНу просто красота, и разворот шикарный и МК для таких как я))) Хожу, брожу по разворотам девочек, чтобы себе что-нибудь придумать, а тут еще из идея с часиками)) Спасибо большое, Наташа!
ОтветитьУдалитьОксана, спасибо за теплые слова!) Желаю цунами вдохновения!)))
УдалитьКакой интересный и оригинальный декор. Все очень стильно получилось!
ОтветитьУдалитьСпасибо, Лилия!)
УдалитьЧасы просто как настоящие, разве что секундная стрелочка не шевелится ))))) Спасибо за шикарную идею - утащу в копилку бюджетного скрапа! А про разворот скажу (если позволите) - я бы тоже такой роскошный фон не закрывала! Любуюсь и не могу оторваться...
ОтветитьУдалитьТащите-тащите на здоровье! Для того и выложено оно тут)))
УдалитьСпасибо большое за чудесные комментарии, Лиза!)