idea_optima

"Если у тебя есть яблоко и у меня есть яблоко, и мы обменяемся этими яблоками, то у каждого из нас будет одно яблоко... Если у тебя есть идея и у меня есть идея, и мы обменяемся этими идеями, то у каждого из нас будет по две идеи!" (Бернард Шоу)



Этот блог я создала для того, чтобы общаться тут с такими же, как я, одержимыми скрапом, хвастать своими работами, кичиться своими успехами. Как человек в меру адекватный, стараюсь трезво смотреть на свое творчество, и понимаю, что не создаю шедевров, но, если Вы вдруг вдохновились чем-то в моем блоге, прошу Вас упомянуть меня, как источник Вашего вдохновения. Вам это ничего не стоит, а мне приятно )

понедельник, 4 мая 2015 г.

СП "Книга жизни" с Викой V.S. - 7 этап.

Продолжаю свой альбом в СП с Викой V.S. - 7 этап - последний разворот альбома.


Общий план разворота (по традиции - ужасно засвеченное фото, иначе не умеем):
 По фону обязательный штампинг  сделан штампом "рукописный текст" и запечен. 

Обязательный преобразованный рукодельный чипборд склеенный, а затем вырезанный  из трех слоев вырубки из крафт-картона:


 Покрашен неравномерно, чтобы проглядывал цвет крафта. 

Проштампован штампом "печатный текст" напудрен и запечён:

Преобразованный чипборд приклеен, но для надежности местами прихвачен машинной строчкой: 

Украшено брадсами, на которые не поднялась рука с наждачкой (да простит меня Вика!):


Подвеска-штурвал под бронзу с хлопковым шнуром:

Бронзовые скобы степлером:

Пуговки, бронзовые брадсы:


Вырезалки из коллекции "Районы кварталы" от Скрапберриз:



Прямо изнываю без стазона. 
Запеченный штампинг по фону все же грубоват,  хочется более тонкого оттиска:


Всем спасибо за внимание!

16 комментариев:

  1. Наташа!!!!!!!!!!!!!! детали поражают!!!!!!!!!! да, к ним бы оттиск потоньше-понежнее ))) не могу не согласиться. Фон пестроват, списываю это на качество фото, но декор - такая филигранность... очень красиво!!!!!!!!!!!!!! обожаю плавность твоих шнурочков ))) и уверена, что вживую контрасты мягче и фоны спокойнее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если честно, фоны таки-пестроваты ((
      Их бы приглушить более плотным штампингом, но эмбоссинговым - не вариант. Одно могу сказать. живьем они однозначно - ДРУГИЕ) С фотками будет значительно лучше)
      Викуля, спасибо тебе тысячу раз!)

      Удалить
  2. Красота какая!!! Очень нравится!)) Всё на своих местах.. И действительно, плавность линий шнура радует глаз)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ай, Наташа, твои работы - прям услада для глаз!.. )
    Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, обожаю твои странички. Они все великолепны. А твоя находчивость меня покорила. Предвкушаю просмотр альбома целиком.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Валентина!) Такой объемный СП с таким большим разнообразием материалов и техник, сложно осуществить без замен) многим, наверное, пришлось заменять материалы и техники) А мне очень приятно такое внимание к моей работе!) Еще раз спасибо, Валя!!!

      Удалить
  5. Наташа, неужели это реально - сделать чипборд самой из высечек? Так аккуратно, как-будто купленный :) и красиво оформленный :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, конечно реально сделать!) Без проблем вообще)
      Спасибо за такой приятный отзыв!!))

      Удалить
  6. Классный разворот!!! Нужные МК дополнительные, ооочень пригодились многие советы...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, это самое приятное, что все не зря!))))
      Спасибо большое!!!

      Удалить
  7. Очаровательный разворот!!! Фон очень нравится!!!
    А чипборд какой у тебя крутой получился!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Наташа, чиборд красиво задекорировала ( как Вика учила) ,молодец!). Очень нравится шнуровочная волна!!! Жалко ,что разворот без фото.
    Мы , участники, уже на финишной прямой!!! Желаю всем удачи!

    ОтветитьУдалить