idea_optima

"Если у тебя есть яблоко и у меня есть яблоко, и мы обменяемся этими яблоками, то у каждого из нас будет одно яблоко... Если у тебя есть идея и у меня есть идея, и мы обменяемся этими идеями, то у каждого из нас будет по две идеи!" (Бернард Шоу)



Этот блог я создала для того, чтобы общаться тут с такими же, как я, одержимыми скрапом, хвастать своими работами, кичиться своими успехами. Как человек в меру адекватный, стараюсь трезво смотреть на свое творчество, и понимаю, что не создаю шедевров, но, если Вы вдруг вдохновились чем-то в моем блоге, прошу Вас упомянуть меня, как источник Вашего вдохновения. Вам это ничего не стоит, а мне приятно )

воскресенье, 12 февраля 2017 г.

Гранжевый альбом 2 разворот (СП ScrapMagia - 2 этап)

Продолжаю создавать "горный" альбом вместе со  ScrapMagia.


На этом развороте фоновая бумага (как и все странички в альбоме) создана полностью с нуля на бумаге для пастели при помощи рваной книжной страницы, строительной сетки, трафаретов и акриловых красок. 
Тут я использовала 4 трафарета два из которых самодельные: отпечаток ботинка и скачущий табун. Табун я вообще очень люблю, использовала его не единожды. А тут в альбоме про казахские горы он более, чем уместен, на мой взгляд. В итоге для фон для разворота получился такой:



Лошадок закрывать очень не хотелось, поэтому, использовала минимум декора на этих страничках. Цитата из Нойза (на всех разворотах):

И цитата про горы:
 

 Тут в верхнем краю страницы бронзовой металлической петлей начинается веревочная  растяжка из пеньковой веревки:
 

 Приходит растяжка к нижнему краю странички и закрепляется брадсом, скобами и пуговицей из натурального перламутра:

  Тут бронзовая птичка летит на фоне обязательного по заданию циферблата: 

 Все надписи сделаны на бумаге, тонированной кофе. Тут вот видно еще один кусочек кофейной бумаги, побрызганный акрилом и отштампованный штампом "печатный текст":

Тут видно текстурную пасту и сразу три использованных трафарета: табун, диагональные полоски и звезды:


Отпечаток ботинка с баннера проекта :)) :


 И несколько видов для примера с фотографиями:

 


Прошу прощения у всех участниц СП за то, что не комментирую работы! Стараюсь втянуться, получается неважно) Захожу ко всем! Восхищена всеми работами! Очень нравится всё!!)) Спасибо вам!

11 комментариев:

  1. Умопомрачительный получается альбом! С фотографиями вообще можно дар речи потерять... Табун-трафарет очень понравился. И идея с отпечатком ботинка. Браво!

    П.с. Очень рада возвращению!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зачем-то раньше времени нажала 😊 про "долг" не переживай, я больше не в ДК.

      Удалить
    2. Ира, большое спасибо за это приятное преувеличение!!!))))))))
      И отдельно за отпущение долгов!))))

      Удалить
  2. И снова новая придумка - табун очень классный))) с фото разворот ожил и все оказалось на своих местах! Спасибо за участие в СП от СкрапМагии!

    ОтветитьУдалить
  3. Однозначно хочется увидеть готовый альбом уже с фото. Сразу всё смотрится на порядок лучше и интереснее, даже можно сказать душевнее. Задумка с табунок классная, хорошо что не стала закрывать его декором. Спасибо от блога СкрапМагия)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо Светлана и Мария!)
    Альбом с фото мне бы тоже хотелось увидеть, но, как ни жаль, это не получится. Заполнять его фотографиями будет владелец. А что альбом оживает с фотами -это бесспорно 100%

    ОтветитьУдалить
  5. как же красиво, Наташ! смотрю, читаю - ну так нравится, что сил нет!!!!!!!!! и табун этот! и вообще всё так подходит!!!!!!!!!!! аж самой так хочется ))) а у меня ПВА нет, чтобы пасты намешать ))) и вообще... чё-то совсем тяжко начинать... поэтому пока просто любуюсь! вдруг торкнет ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Вика!) Торкнет обязательно! вопрос времени!)

      Удалить
  6. Я в восторге от фонов, такие они многофактурные, и столько интересных оттенков цвета, очень интересно рассматривать! Табун лошадей прекрасен, и вообще по декору всё очень гармонично, получится очень солидный и стильный альбом! Спасибо за вдохновение от СкрапМагии!

    ОтветитьУдалить
  7. Да, меня тоже фоны впечатлили. Не буду много писать. Просто хочется увидеть готовый альбом. Думаю, он будет шикарный. Фото красивые. Фразы в тему. Спасибо Вам за участие в СП от СкрапМагии.

    ОтветитьУдалить
  8. оооооооот, спасибо Вика твое имя написала))))
    НАТАША, классный разворот! вот ты молодец, у тебя новая фишка, трафарет-лошадки, такой не видала и как же все гармонично вновь!

    ОтветитьУдалить