idea_optima

"Если у тебя есть яблоко и у меня есть яблоко, и мы обменяемся этими яблоками, то у каждого из нас будет одно яблоко... Если у тебя есть идея и у меня есть идея, и мы обменяемся этими идеями, то у каждого из нас будет по две идеи!" (Бернард Шоу)



Этот блог я создала для того, чтобы общаться тут с такими же, как я, одержимыми скрапом, хвастать своими работами, кичиться своими успехами. Как человек в меру адекватный, стараюсь трезво смотреть на свое творчество, и понимаю, что не создаю шедевров, но, если Вы вдруг вдохновились чем-то в моем блоге, прошу Вас упомянуть меня, как источник Вашего вдохновения. Вам это ничего не стоит, а мне приятно )

суббота, 30 апреля 2011 г.

Дерево-открытка-фоторамка-валентинка


Сделана на заказ по просьбе девушки для ее молодого человека.
Из пожеланий :
- основа должна быть бежевая,
- внутри много розового,
- никаких темных тонов в декоре, 
- много объемных мягких сердечек,
- много фотографий, 
- и в целом открытка должна быть нежной.

Фотографий изначально было больше, но мне пришлось убрать несколько, которые сильно отличались по контрастности.
Повозилась с этой открыткой очень долго, побила все рекорды - 3 дня (включая обработку фотографий). Для каждой фотографии делала индивидуальную рамочку - окошко из бумаги, двигала это окошко по фотке, чтобы поймать самый гармоничный вариант обрезки (не хотелось обрезать лица-головы), поэтому, все сердечки разной формы. Потом для каждой фотографии вырезала цветную рамочку. Фотографии настрочены на рамочки машинной строчкой и приподняты над основой.
Основа открытки - бежевый кардсток с текстурой ткани.
Дерево нарисовала на бежевом картоне, Все линии рисунка прошиты машинной строчкой, затем дерево тонировано пигментными чернилами и акварельными карандашами.


 Дерево "растет" возле такого вот заборчика: 




 Хочу поучаствовать в Экспресс-задании блога Scrapbooking By Man, приуроченном ко Дню Арбориста или Деревонасаждений. Оказывается, есть такой праздник :) Призываю всех насажать деревьев (кто какие умеет).
:)

7 комментариев:

  1. ооо.. это прям валентинище!!!
    Думаю, заказчица довольна осталась))все требования выполнены на "ура"!!))

    ОтветитьУдалить
  2. Вот это открыточка! Такая трудоемкая :0 Очень нежная обложка, дерево красивое - строчки очень нравятся!

    ОтветитьУдалить
  3. Потрясающее дерево! Ну ты, Наташ, можешь удивить конечно!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Интересный и необычный заказик и исполнение как всегда на высоте!

    ОтветитьУдалить
  5. Отличная идея и исполнение!

    ОтветитьУдалить
  6. Невероятно!!! как все нежно))) аккуратно) и как много деталей!!!
    я вот такие всперенные сердца, чесно говоря, вообще не люблю((( но ты!!! ты же невероятно умело и уместно их обыграла!!!

    ОтветитьУдалить