idea_optima

"Если у тебя есть яблоко и у меня есть яблоко, и мы обменяемся этими яблоками, то у каждого из нас будет одно яблоко... Если у тебя есть идея и у меня есть идея, и мы обменяемся этими идеями, то у каждого из нас будет по две идеи!" (Бернард Шоу)



Этот блог я создала для того, чтобы общаться тут с такими же, как я, одержимыми скрапом, хвастать своими работами, кичиться своими успехами. Как человек в меру адекватный, стараюсь трезво смотреть на свое творчество, и понимаю, что не создаю шедевров, но, если Вы вдруг вдохновились чем-то в моем блоге, прошу Вас упомянуть меня, как источник Вашего вдохновения. Вам это ничего не стоит, а мне приятно )

воскресенье, 19 июня 2011 г.

"...Любовь никогда не перестаёт..." (1 Кор. 13:4-8)

     На создание этого объекта я вдохновилась в блоге Марины, красиво ею написанной цитатой из Нового Завета.
     Это очень глубокие слова о библейском понимании Любви. У меня не было намерения отразить в своей работе хоть толику высшего смысла высказывания, просто хотела еще раз запечатлеть эти слова, чтобы кто-нибудь, повторил, а может и  впервые их проговорил и восхитился глубиной мысли, сложенной из таких обычных слов.
     Поскольку я делаю только странички и открытки, то у меня сложился такой вот объект (уж и не знаю можно ли это называть открыткой).
Материалы и инструменты:
Основа -  светло-серый кардсток с текстурой ткани, отштампован по краю черными пигментными чернилами (горошины и завитки). Центральный круглый элемент – вырубка и тиснение на Wizard.  Использованы чемчужно-серые атласные и бархатные ленты, серебряная  лента, серебряная сетка, жемчужные брадсы разных диаметров, компостеры, серединки цветов – микробисер.

     Надеюсь, что не испортила.





     Как будто специально для этой задумки в блоге СкрапМода была предложена красивейшая палитра-задание № 6 (до 05.07.11) :


Скетч № 67 в блоге Саши (до 21.06.11):

Мне хотелось бы услышать критичные отзывы. Пожалуйста, не поскупитесь.
Из явных недостатков, которые я увидела уже на фото - это то, что штампы краевого декора жирнее текста. Плохо.

13 комментариев:

  1. Наташа, мне нравится! Композиция такая классная, что мне кажется все недостатки (если они есть) - это мелочи :)

    ОтветитьУдалить
  2. ну а я не поскуплюсь ))) во-первых, сразу признаю, что открытка действительно очень красивая и глубокая, со смыслом. Этого у неё не отнять. Что касается насыщенности отштампованных завитков, то только снизу в правой стороне это бросается в глаза и, к сожалению, перебивает текст. Цвета здесь потрясающие, палитра классная сама по себе, но и распределены они очень умело. Смущает меня только верхний элемент из двух полосок. Для противопоставления нижнему и уравновешивания, его нужно было бы сдвинуть совсем вправо (но там он закрыл бы красоту). По мне, так он вообще лишний. Сеточка великовата, отвлекает внимание на себя опять же от текстового элемента, а ленточка как бы висит сама по себе. Вертикальная строчка вносит ещё больше диссонанса.
    Если бы можно было переделать, я бы центральный круг подняла чуточку выше, вверху бы вообще ничего не мудрила, убрала бы всё, пусть только штампики гуляют, а с низом, даже не знаю... тут как 2 открытки получаются - низ я бы внутрь переместила, было бы оригинальное продолжение и завершение, так сказать, апогей. Текст тут вообще главный, ему ничего не должно мешать. Нежность декора как раз удачно его обрамляет.
    Только не бросайте в меня помидорами, это очень субъективное мнение и только мой взгляд. Если не права, приму.

    ОтветитьУдалить
  3. Алена, спасибо! Композиция - не вполне моя заслуга, сашин скетч очень помог, хотя, конечно, любой самый замечательнй скетч можно испортить... в умелых-то руках (хе-хе)...
    Этот крупный круглый центральный элемент как будто специально предназначен для размещения на нем главного - цитаты.

    ОтветитьУдалить
  4. Вика, что ты, какие помидоры! /кидает огурцами/ ;)))))
    А если серьезно, я очень благодарна тебе за такой подробный разбор! Я честное слово думала над тем, чтобы переместить завершение цитаты вовнутрь! И вообще все твои замечания по существу. Я вот всех выслушаю, и попробую все переделать с нуля. Спасибо тебе огромадное!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ну, если уж соберешься переделывать, то постарайся, чтоб под текстом был однотонный фон, не мешающий восприятию МЫСЛИ. (я имею в виду тесьму по нижней, прямоугольной частью текста - она явно "стирает" слова...)
    а в остальном - одновременно хвалю, поскольку картина целиком, ход твоей мысли и ее воплощение мне нравится, и соглашаюсь с Викой в ее детальном изучении ошибок...

    P.S. так что не бойся - все здорово; а будешь выставлять и учиться на ошибках - будет вообще КЛАССНО!

    ОтветитьУдалить
  6. Да, опять соглашаюсь, Марина. Хотела подчеркнуть лентами последнюю часть цитаты, а получается, что она затерялась. Переделаю непременно.
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  7. Хм, а я считаю ничего переделывать не надо! Чудесная работа и очень оригинальная! Создавай другую, новую, зачем цепляться за то что сделано и детально так добиваться идеала? Все, что ты создаешь - прекрасно и очень стильно, не зацикливайся на деталях, пробуй новое! Лучше сделай то, что ты еще не делала, не открытку и альбом, а например шкатулку-рамку-коробку-ещечтонибудь, ты увидишь сколько у тебя там внутри запрятано идей, которыми смогут восхищаться окружающие!

    ОтветитьУдалить
  8. Вика, моя ж ты радость!))
    Все равно мне хочется еще с этой же цитатой сделать что-нибудь. Может быть попробую как-то видоизменить)
    На коробки и рамки пока не вдохновляюсь. У меня и с бисером была та же песня. Я делала только деревья. Никаких бисерных цветов или нательных украшений - этого мне не хотелось абсолютно. Только деревья! И я их круглосуточно плела, каждую свободную минуту, как заведенная) И в скрапе то же самое. Люблю открытки и альбомы. Коробки, рамки и шкатулки не люблю, хотя и восхищаюсь чужими.

    ОтветитьУдалить
  9. Мне лично очень-очень нравится открытка, не вижу ничего в ней лишнего.

    ОтветитьУдалить
  10. Изысканная открытка,но если очень захотеть придраться, то на мой взгляд можно было бы более крупные цветы композиции переместить немного правее (там где один маленький цветок)смотрелось бы гармоничнее. А нижняя надпись стала бы более заметной, если бы располагалась ближе к правому нижнему углу и была украшена более светлым цветком в середине которого был бы один брадс вместо 3.
    У меня для вас есть награда, загляните ко мне http://ruchnaya-belka.blogspot.com/2011/06/blog-post_23.html

    ОтветитьУдалить
  11. Наташ, поздравляю! Заслуженная победа!
    Оказывается, не нужно ничего переделывать, если работа делается от души)))

    ОтветитьУдалить
  12. Наташа, восхищаюсь всеми открытками!!!!!)

    ОтветитьУдалить