На создание этого объекта я вдохновилась в блоге Марины, красиво ею написанной цитатой из Нового Завета.
Это очень глубокие слова о библейском понимании Любви. У меня не было намерения отразить в своей работе хоть толику высшего смысла высказывания, просто хотела еще раз запечатлеть эти слова, чтобы кто-нибудь, повторил, а может и впервые их проговорил и восхитился глубиной мысли, сложенной из таких обычных слов.
Поскольку я делаю только странички и открытки, то у меня сложился такой вот объект (уж и не знаю можно ли это называть открыткой).
Материалы и инструменты:
Основа - светло-серый кардсток с текстурой ткани, отштампован по краю черными пигментными чернилами (горошины и завитки). Центральный круглый элемент – вырубка и тиснение на Wizard. Использованы чемчужно-серые атласные и бархатные ленты, серебряная лента, серебряная сетка, жемчужные брадсы разных диаметров, компостеры, серединки цветов – микробисер.
Надеюсь, что не испортила.
Это очень глубокие слова о библейском понимании Любви. У меня не было намерения отразить в своей работе хоть толику высшего смысла высказывания, просто хотела еще раз запечатлеть эти слова, чтобы кто-нибудь, повторил, а может и впервые их проговорил и восхитился глубиной мысли, сложенной из таких обычных слов.
Поскольку я делаю только странички и открытки, то у меня сложился такой вот объект (уж и не знаю можно ли это называть открыткой).
Материалы и инструменты:
Основа - светло-серый кардсток с текстурой ткани, отштампован по краю черными пигментными чернилами (горошины и завитки). Центральный круглый элемент – вырубка и тиснение на Wizard. Использованы чемчужно-серые атласные и бархатные ленты, серебряная лента, серебряная сетка, жемчужные брадсы разных диаметров, компостеры, серединки цветов – микробисер.
Надеюсь, что не испортила.
Как будто специально для этой задумки в блоге СкрапМода была предложена красивейшая палитра-задание № 6 (до 05.07.11) :
Скетч № 67 в блоге Саши (до 21.06.11):
Мне хотелось бы услышать критичные отзывы. Пожалуйста, не поскупитесь.
Из явных недостатков, которые я увидела уже на фото - это то, что штампы краевого декора жирнее текста. Плохо.
Наташа, мне нравится! Композиция такая классная, что мне кажется все недостатки (если они есть) - это мелочи :)
ОтветитьУдалитьну а я не поскуплюсь ))) во-первых, сразу признаю, что открытка действительно очень красивая и глубокая, со смыслом. Этого у неё не отнять. Что касается насыщенности отштампованных завитков, то только снизу в правой стороне это бросается в глаза и, к сожалению, перебивает текст. Цвета здесь потрясающие, палитра классная сама по себе, но и распределены они очень умело. Смущает меня только верхний элемент из двух полосок. Для противопоставления нижнему и уравновешивания, его нужно было бы сдвинуть совсем вправо (но там он закрыл бы красоту). По мне, так он вообще лишний. Сеточка великовата, отвлекает внимание на себя опять же от текстового элемента, а ленточка как бы висит сама по себе. Вертикальная строчка вносит ещё больше диссонанса.
ОтветитьУдалитьЕсли бы можно было переделать, я бы центральный круг подняла чуточку выше, вверху бы вообще ничего не мудрила, убрала бы всё, пусть только штампики гуляют, а с низом, даже не знаю... тут как 2 открытки получаются - низ я бы внутрь переместила, было бы оригинальное продолжение и завершение, так сказать, апогей. Текст тут вообще главный, ему ничего не должно мешать. Нежность декора как раз удачно его обрамляет.
Только не бросайте в меня помидорами, это очень субъективное мнение и только мой взгляд. Если не права, приму.
Алена, спасибо! Композиция - не вполне моя заслуга, сашин скетч очень помог, хотя, конечно, любой самый замечательнй скетч можно испортить... в умелых-то руках (хе-хе)...
ОтветитьУдалитьЭтот крупный круглый центральный элемент как будто специально предназначен для размещения на нем главного - цитаты.
Вика, что ты, какие помидоры! /кидает огурцами/ ;)))))
ОтветитьУдалитьА если серьезно, я очень благодарна тебе за такой подробный разбор! Я честное слово думала над тем, чтобы переместить завершение цитаты вовнутрь! И вообще все твои замечания по существу. Я вот всех выслушаю, и попробую все переделать с нуля. Спасибо тебе огромадное!!!
Ну, если уж соберешься переделывать, то постарайся, чтоб под текстом был однотонный фон, не мешающий восприятию МЫСЛИ. (я имею в виду тесьму по нижней, прямоугольной частью текста - она явно "стирает" слова...)
ОтветитьУдалитьа в остальном - одновременно хвалю, поскольку картина целиком, ход твоей мысли и ее воплощение мне нравится, и соглашаюсь с Викой в ее детальном изучении ошибок...
P.S. так что не бойся - все здорово; а будешь выставлять и учиться на ошибках - будет вообще КЛАССНО!
Да, опять соглашаюсь, Марина. Хотела подчеркнуть лентами последнюю часть цитаты, а получается, что она затерялась. Переделаю непременно.
ОтветитьУдалитьСпасибо!
Хм, а я считаю ничего переделывать не надо! Чудесная работа и очень оригинальная! Создавай другую, новую, зачем цепляться за то что сделано и детально так добиваться идеала? Все, что ты создаешь - прекрасно и очень стильно, не зацикливайся на деталях, пробуй новое! Лучше сделай то, что ты еще не делала, не открытку и альбом, а например шкатулку-рамку-коробку-ещечтонибудь, ты увидишь сколько у тебя там внутри запрятано идей, которыми смогут восхищаться окружающие!
ОтветитьУдалитьВика, моя ж ты радость!))
ОтветитьУдалитьВсе равно мне хочется еще с этой же цитатой сделать что-нибудь. Может быть попробую как-то видоизменить)
На коробки и рамки пока не вдохновляюсь. У меня и с бисером была та же песня. Я делала только деревья. Никаких бисерных цветов или нательных украшений - этого мне не хотелось абсолютно. Только деревья! И я их круглосуточно плела, каждую свободную минуту, как заведенная) И в скрапе то же самое. Люблю открытки и альбомы. Коробки, рамки и шкатулки не люблю, хотя и восхищаюсь чужими.
Мне лично очень-очень нравится открытка, не вижу ничего в ней лишнего.
ОтветитьУдалитьИзысканная открытка,но если очень захотеть придраться, то на мой взгляд можно было бы более крупные цветы композиции переместить немного правее (там где один маленький цветок)смотрелось бы гармоничнее. А нижняя надпись стала бы более заметной, если бы располагалась ближе к правому нижнему углу и была украшена более светлым цветком в середине которого был бы один брадс вместо 3.
ОтветитьУдалитьУ меня для вас есть награда, загляните ко мне http://ruchnaya-belka.blogspot.com/2011/06/blog-post_23.html
Наташ, поздравляю! Заслуженная победа!
ОтветитьУдалитьОказывается, не нужно ничего переделывать, если работа делается от души)))
Наташа, восхищаюсь всеми открытками!!!!!)
ОтветитьУдалитьСпасибо, мне очень приятно)
ОтветитьУдалить