Пост написан мною под диктовку собственных ОГРОМНЫХ АМБИЦИЙ.
Орфография и стиль амбиций сохранены.
У меня сегодня большая гадость радость!
Но, чтобы не оставлять пост без картинки, сперва покажу сегодняшнюю открытку. Просили «такую же, как эта, только белую».
Создавала объем по заданию № 13 блога «Модное хобби» (до 03.08.11) при помощи вырубки на Wizard - круглой фестончатой рамочки. Этот круглый элемент-рамочка трехслойный, с уже использованным мною ранее эффектом «зависания» текста над поверхностью подложки. Текст от Марины. Птичка из самодельного чипборда, и тоже подходит к «объемному заданию», Птичка покрыта глиттером и лаком поверх глиттера, чтобы глиттер не обсыпался.
А теперь о радостном )
СВЕРШИЛОСЬ!!! Не думала, что это случится со мной!
Но вот она – ПОПУЛЯРНОСТЬ!
Меня копируют!)
Причем, это ж не я сделала такое открытие!
Сама бы я не поверила близоруким глазам.
Глаза мне открыл Друг) и показал некий Блог. (спасибо, Друг!))
Время назад Блог начинал со мной переговоры на предмет обмена или приобретения бисерных веточек. Но я была уже связана подобными обещаниями. Больше на себя взять не могла. С сожалением была вынуждена отказать.
Блог справился сам и наплел замечательных веточек! ЧТО ВЕСЬМА ПОХВАЛЬНО! И лично мне очень приятно. Я и сама вдохновляюсь в других блогах, и люблю делиться идеями, хвастать и все такое.
Но сразу показался довольно комичным тот факт, что румяный, нарядный Блог с пухлым списком постоянных читателей (куда уж мне до него) нигде не обозначил, даже вскользь, источник вдохновения (да чего там, я не претендую). Мало того – благосклонно принимает благодарные комментарии вроде «какая чудесная идея, утащу к себе в копилку идей, как здорово, это же можно самим сделать и не покупать» и тому подобные. И даже отвечает на них ответной благодарностью. И я от избытка счастья не сдержалась, поддалась искушению написать Блогу радостно-ехидное приветствие. Реакция Блога была весьма болезненной.
– Какая и вправду чудесная идея, - сказала я Блогу, – Аж завидки берут.
– Что такое? – неожиданно вскричал Блог, – ты ПОДОЗРЕВАЕШЬ, что я краду чужие идеи?
– Что Вы, – испугалась я, – просто похвалила ВАС, как прочие хвалили. Там ведь нигде не написано, что идея чужая.
– Просто мне пришлось удалить тот пост, где было написано, что идея чужая, ибо у меня там почерк был не хорош, – негодовал Блог, – А ты САМА ВИНОВАТА, что нерегулярно изучаешь МЕНЯ. Все дисциплинированные читатели знают, что идея не моя, я им шепнул на ушко, а остальным знать не обязательно! – тут Блог жахнул по столу кулаком.
Я онемела от неожиданности.
– И вообще! Все эти вещи я учился делать сам! – привел Блог ЖЕЛЕЗНЫЙ АРГУМЕНТ, – За это МЕНЯ тут все и хвалят, причем тут твои идеи?!
– Интересный юридический казус, – подумала я, – когда кто-то на вещевом рынке фломастером САМ пишет «Армани» на чем попало, он тоже, выходит, прав! Писать-то он САМ НАУЧИЛСЯ, а Армани пусть нервно курит в коридоре со своими идеями! – подумала, но не сказала, Блог и без того был весьма разгневан.
– Простите меня! – на всякий случай попросила я.
Вдруг Блог проявил ЧУДЕСА ВЕЛИКОДУШИЯ:
– Ну ладно, прощаю, и даже размещу ссылку на тебя прямо у себя во чреве, а то ишь, понаехала ПРИБЕЖАЛА ТУТ со своими непомерными АМБИЦИЯМИ.
– Спасибо, спасибо, – шептала я, отползая.
– Помни мою доброту! И чтоб приходила ЧИТАТЬ РЕГУЛЯРНО! – гремел мне вдогонку Блог,– А то я, панимаишь, у себя твои обновления на такой-то панельке держу, и никакой, панимаишь взаимности!
И Хорошо, что ТАК всё обошлось, мог ведь и НАИЗУСТЬ заставить учить.
И чего мне не сиделось тихо со своей нечаянной радостью?)
ЗЫ:
О своем авторстве на какие-либо техники бисероплетения, а так же любые бисерные и проволочные включения в скрапе я НЕ ЗАЯВЛЯЛА. Я видела их в скрап-работах и раньше, и после. Если кто-то почему-то решил, что я на это претендую, то я не в ответе за то, что творится у вас в головах)
ЗЫ.ЗЫ:
Этот пост не о воровстве идей, а о чванстве. Если вчера сюда пришел человек, поцокал языком, повосхищался, а сегодня пошел и сумел сделать так же, то он большой молодец. А если ему говорят: "как здорово ты придумал!", а он согласно кивает, то мне это смешно. Моя ошибка - это то, что я посмеялась человеку в лицо. Нужно было за спиной похихикать тихонечко. И все-таки, реакция его была не вполне адекватна моим высказываниям (ИМХО). Все выводы о моих претензиях на авторство - это личные выводы обиженного, подхваченные, как водится, горсткой дружественной общественности. Я годы назад занималась бисероплетением и прекрасно знаю, как много людей, помимо меня, умеют это делать. Спасибо всем, кто сообщил мне, что это умеют делать так же Света, Петя, Вася и другие.



