idea_optima

"Если у тебя есть яблоко и у меня есть яблоко, и мы обменяемся этими яблоками, то у каждого из нас будет одно яблоко... Если у тебя есть идея и у меня есть идея, и мы обменяемся этими идеями, то у каждого из нас будет по две идеи!" (Бернард Шоу)



Этот блог я создала для того, чтобы общаться тут с такими же, как я, одержимыми скрапом, хвастать своими работами, кичиться своими успехами. Как человек в меру адекватный, стараюсь трезво смотреть на свое творчество, и понимаю, что не создаю шедевров, но, если Вы вдруг вдохновились чем-то в моем блоге, прошу Вас упомянуть меня, как источник Вашего вдохновения. Вам это ничего не стоит, а мне приятно )

воскресенье, 11 ноября 2012 г.

Открытка с аэростатом (плюс мини-МК о том, как я сделала аэростат)

Открытка про первые робкие шаги человечества по пути технического прогресса), о многовековых мечтах о полетах и о сбыче мечт :)
Аэростат выполнен из вырубных кругов и машинной строчки.

Использованы следующие украшения и техники:
тиснение с винтажными шестеренками, джутовый жгут, деревянные фигурки-шестеренки, брадсы под медь, машинная строчка, тонировка краев.

...дальше ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО


 


Дырокольные птички посажены для объема на вспененный скотч:


 Деревянные шестеренки поддерживают техническую тему:)


Облака с поздравительными надписями двухслойные, слои для объема проложены вспененным скотчем. Надписи сделала в WordArt:


В этих ракурсах хорошо видно тиснение с шестеренками:




Последовательность изготовления аэростата:
Вырубила круги подходящего размера:

Нарисовала на черновичке будущие стропы нужного размера:

Приложила черновичок к кругу-основе и иголочкой сквозь черновик наметила линии строп на основе:

 Полученные игольные отверстия соединила линиями палочкой для тиснения, чтобы не оставлять неаккуратных карандашных линий. 
 


Машинной строчкой выполняем линии строп:

На вспененный скотч клеим в нужном месте шар аэростата:

Корзины тоже на вспененный скотч. Вуаля! Заготовки-аэростаты:

 Вот образец уже украшенного аэростатика-заготовки для романтической работы:

А моя прогрессивно-техническая открытка участвует в 4-м этапе Осеннего Кубка кардмейкинга:


И цифровые штампы в подарок для моих читателей (подкуп электората:)):


13 комментариев:

  1. Очень всё здОрово - и открытка и мини-МК, и очень заготовка с романтическим аэростатиком понравилась)))

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошенькая открытка и романтичная! :)
    И технический прогресс отлично смотрится!
    Удачи в 4 этапе Кубка Кардмейкинга-2!

    ОтветитьУдалить
  3. Открытка очень понравилась-спасибо за МК и надписи!!!

    ОтветитьУдалить
  4. очень красивая открытка! Такие спокойные тона! И спасибо за МК! Воздушный шар замечательный! Обязательно попробую!!!
    Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень интересная открытка, настроение юношеского романтизма и полной свободы впереди! С такой открыткой верится, что все исполниться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо!)
      Мне бы пройти в следующий тур /загадала/
      :))

      Удалить
  6. Как красиво! Воздушные шары - супер! Спасибо за МК. И спасибо, что творите с МаркаДекор! Удачи!

    ОтветитьУдалить