Открытка про первые робкие шаги человечества по пути технического прогресса), о многовековых мечтах о полетах и о сбыче мечт :)
Аэростат выполнен из вырубных кругов и машинной строчки.
Использованы следующие украшения и техники:
тиснение с винтажными шестеренками, джутовый жгут, деревянные фигурки-шестеренки, брадсы под медь, машинная строчка, тонировка краев.
Дырокольные птички посажены для объема на вспененный скотч:
Деревянные шестеренки поддерживают техническую тему:)
Облака с поздравительными надписями двухслойные, слои для объема проложены вспененным скотчем. Надписи сделала в WordArt:
Аэростат выполнен из вырубных кругов и машинной строчки.
Использованы следующие украшения и техники:
тиснение с винтажными шестеренками, джутовый жгут, деревянные фигурки-шестеренки, брадсы под медь, машинная строчка, тонировка краев.
...дальше ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО
Дырокольные птички посажены для объема на вспененный скотч:
Облака с поздравительными надписями двухслойные, слои для объема проложены вспененным скотчем. Надписи сделала в WordArt:
В этих ракурсах хорошо видно тиснение с шестеренками:
Последовательность изготовления аэростата:
Вырубила круги подходящего размера:
Нарисовала на черновичке будущие стропы нужного размера:
Приложила черновичок к кругу-основе и иголочкой сквозь черновик наметила линии строп на основе:
Полученные игольные отверстия соединила линиями палочкой для тиснения, чтобы не оставлять неаккуратных карандашных линий.
Машинной строчкой выполняем линии строп:
На вспененный скотч клеим в нужном месте шар аэростата:
Корзины тоже на вспененный скотч. Вуаля! Заготовки-аэростаты:
Вот образец уже украшенного аэростатика-заготовки для романтической работы:
А моя прогрессивно-техническая открытка участвует в 4-м этапе Осеннего Кубка кардмейкинга:
И в задании "Вырубка и тиснение" блога MarkaDecor (до 30.11.12):

























Очень всё здОрово - и открытка и мини-МК, и очень заготовка с романтическим аэростатиком понравилась)))
ОтветитьУдалитьда что-то на нежность потянуло)
УдалитьХорошенькая открытка и романтичная! :)
ОтветитьУдалитьИ технический прогресс отлично смотрится!
Удачи в 4 этапе Кубка Кардмейкинга-2!
эх. надеюсь на удачу)
УдалитьОткрытка очень понравилась-спасибо за МК и надписи!!!
ОтветитьУдалитьочень рада, что понравилось)
Удалитьочень красивая открытка! Такие спокойные тона! И спасибо за МК! Воздушный шар замечательный! Обязательно попробую!!!
ОтветитьУдалитьУдачи!!!
Замечательные надписи! Спасибо!
Удалитьспасибо!)
УдалитьНадеюсь, что пригодится!)
Очень интересная открытка, настроение юношеского романтизма и полной свободы впереди! С такой открыткой верится, что все исполниться!
ОтветитьУдалитьспасибо!)
УдалитьМне бы пройти в следующий тур /загадала/
:))
красиво!
ОтветитьУдалитьКак красиво! Воздушные шары - супер! Спасибо за МК. И спасибо, что творите с МаркаДекор! Удачи!
ОтветитьУдалить