idea_optima

"Если у тебя есть яблоко и у меня есть яблоко, и мы обменяемся этими яблоками, то у каждого из нас будет одно яблоко... Если у тебя есть идея и у меня есть идея, и мы обменяемся этими идеями, то у каждого из нас будет по две идеи!" (Бернард Шоу)



Этот блог я создала для того, чтобы общаться тут с такими же, как я, одержимыми скрапом, хвастать своими работами, кичиться своими успехами. Как человек в меру адекватный, стараюсь трезво смотреть на свое творчество, и понимаю, что не создаю шедевров, но, если Вы вдруг вдохновились чем-то в моем блоге, прошу Вас упомянуть меня, как источник Вашего вдохновения. Вам это ничего не стоит, а мне приятно )

вторник, 12 мая 2015 г.

Обложка на девичий паспорт

 Натуральный лен, льняной шнур, пуговицы, брадс. Цветы  - рукодельный чипборд, склеенный из нескольких слоев дырокольной вырубки из той же бумаги, что и на внутренней отделке паспорта; на верхнем слое чипборда - горячий эмбоссинг прозрачной пудрой.




 






8 комментариев:

  1. Наташа, как оказывается красиво можно лен с розовым сочетать...Вроде ничего лишнего, и все просто, но так оригинально получилось. Я как на твою работу гляну, опять хочу твои идейки узнать...Надпись "паспорт" так же распечатываешь на пленке? И по поводу кармашков внутри из пластика, это надежно? Не могу заставить себя уйти с тканевых кармашков на пленку, все мне кажется, что ненадолго пластик...?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Олеся)
      надпись - попросту говоря, переводилка утюгом на ткань.
      кармашки из пленки внутри думаю вполне надежно. паспорт же вложил и носишь, не вытаскиваешь туда-сюда. пластик вполне надежен.
      вот если делать холдер для документов, которые регулярно вынимаешь, тогда да, я бы предпочла ткань - более надежно.

      Удалить
    2. Все так по разному делают...Спасибо за ответы Наташ. И еще вопрос назрел, ты не приклеиваешь готовые кармашки пришитые, ты сам паспорт вместе с кармашками прошиваешь? В общем МК консультация...

      Удалить
    3. Всегда рада помочь, Олеся!))
      Я не приклеиваю, мне это не кажется надежным. Паспорт же многие в сумке таскают каждый день. Я прошиваю на машине по периметру обложки. Шью по внутренней стороне, там, где бумага, тогда изнаночная сторона шва оказывается на лицевой стороне обложки, а т.к. обложка тканевая. то не видно разрывов бумаги иглой. Я и альбомы так же шью. Но если только обложка альбома тканевая. Если бумажная, то, конечно, наоборот, шью по лицевой.
      воот))

      Удалить
    4. Наташа, сколько полезной и подробной информации даешь, спасибо...Нужно попробовать такой способ...

      Удалить
  2. Очень стильная обложка. Спасибо от PaperStory.

    ОтветитьУдалить
  3. Лаконично, но очень мило, розовый цвет добавляет какой-то прелестности, чтоли, спасибо что творите с нами, Paper Story.

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательная обложка!!! Очень люблю натуральные материалы!!!
    Спасибо, что творите вместе с нами!) Paper Story.

    ОтветитьУдалить