idea_optima

"Если у тебя есть яблоко и у меня есть яблоко, и мы обменяемся этими яблоками, то у каждого из нас будет одно яблоко... Если у тебя есть идея и у меня есть идея, и мы обменяемся этими идеями, то у каждого из нас будет по две идеи!" (Бернард Шоу)



Этот блог я создала для того, чтобы общаться тут с такими же, как я, одержимыми скрапом, хвастать своими работами, кичиться своими успехами. Как человек в меру адекватный, стараюсь трезво смотреть на свое творчество, и понимаю, что не создаю шедевров, но, если Вы вдруг вдохновились чем-то в моем блоге, прошу Вас упомянуть меня, как источник Вашего вдохновения. Вам это ничего не стоит, а мне приятно )

пятница, 15 мая 2015 г.

СП "Книга жизни" с Викой V.S. - 8 этап.

На этом этапе совместного проекта с Викторией Соколовской переплетаем альбом.


Не устаю благодарить Вику за всю ту массу полезного, чему она нас научила! Такой простой и эффектный способ переплета! Вика, ты гений! Для переплета я взяла натуральный лен цвета мешковины. Этот цвет как нельзя лучше подходит к моим страничкам, поэтому, тонировать его не стала. 
Вырезала полоски ткани:

приклеила одну:

приклеила остальные:


У меня очень рыхлая ткань, поэтому, я сперва настрочила на ткань странички, а уж потом обрезала края ткани и буквально насквозь пропитала клеем края тканевых полосок на один-полтора см.

Вуаля!





И теперь я решила систематизировать ссылки по предыдущим этапам:
Задание 7 этапа СП     -     Моя работа к 7 этапу
Задание 8 этапа СП     -     Моя работа к 8 этапу

Остался последний. Самый страшный))
Очень его боюсь)


11 комментариев:

  1. Ага, обложка страшный этап =) Я тоже боюсь =)))
    А переплет у тебя клёёёёёёвый! Такой аккуратный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо))))
      будем бояться вместе)))

      Удалить
    2. я с вами))) бояться страшно-интересного этапа)))
      А переплет и строчки такие аккуратные и ровненькие, загляденье)))

      Удалить
    3. девочки, чего вы боитесь? это у меня 230 фото (до обработки), это мне надо бояться )))) а так - там не сложнее, чем уже освоенные вами фоны )))

      Удалить
    4. Ага освоены! - там же на ткани нужно это делать) на ткани страшнее)

      Удалить
    5. Ага, именно из-за ткани и страшно напортачить...

      Удалить
    6. во! нас уже четверо, Алёна))

      Удалить
  2. Классный переплет, ровненький, аккуратный. ЗдОрово!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, круть! очень клёвый переплёт вышел!
    оговорюсь, что идея переплёта не моя, гений не я ))) это я у Нади-Смиллы научилась, после СП по Алисе в стране чудес )) конечно, МК мне не давали, но впервые я сделала этот переплёт, копируя Надю ))) потом сама усовершенствовала и вам показываю уже свои наработки, но сама идея не моя, чужих лавров не присваиваю ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И это достойно уважения!)
      Вика, все равно ты многое нам дала этим СП.
      Спасибище!)

      Удалить