idea_optima

"Если у тебя есть яблоко и у меня есть яблоко, и мы обменяемся этими яблоками, то у каждого из нас будет одно яблоко... Если у тебя есть идея и у меня есть идея, и мы обменяемся этими идеями, то у каждого из нас будет по две идеи!" (Бернард Шоу)



Этот блог я создала для того, чтобы общаться тут с такими же, как я, одержимыми скрапом, хвастать своими работами, кичиться своими успехами. Как человек в меру адекватный, стараюсь трезво смотреть на свое творчество, и понимаю, что не создаю шедевров, но, если Вы вдруг вдохновились чем-то в моем блоге, прошу Вас упомянуть меня, как источник Вашего вдохновения. Вам это ничего не стоит, а мне приятно )

вторник, 19 мая 2015 г.

Кружевная открытка


 










Арт-задание "Мой выбор" в VIVA LA VISTA (до 30.05.15):
(розы, ленты, белый и розовый цвета)

Тридцать второе задание "MonoChrome" в Чай с корицей (до 09.06.15):

Открытка сделана на основе бумаги для пастели. Основа прогрунтована, поверх грунта наклеено гипюровое кружево. Все цветы и веточки - рукодельные.

Основа открытки - вот такая бумага цвета "фуксия" для пастели:

Кромку кружева я обрезала, чтобы фон был нежнее:

"Вгрунтовала" кружево в слой грунтовки:



Что касается розовой "подложки", то это вовсе не подложка, а имитация подложки из узеньких, шириной буквально 0,5 см., полосок офисной бумаги  из бережливо сохраненных со времен моей аскетической  скраповой юности "огрызков", распечатанных на принтере. Эти полосочки выступают из-под гипюрового слоя на 2-3 мм. и они все из разных кусочков
На фото видно кромки офисной бумаги:

Из таких же "огрызков" сделана ажурная вырубка, которая выглядывает из-под шитья.
А вот розовые цветочки сделаны из скрап-бумаги. Белые - из акварельной. Честно говоря, я не задумалась в этом контексте о цветах. Прима , например, и другие производители делают цветы из скрап-бумаги. Может нельзя с бумажными цветами в задание Скрапоголиков, или нельзя с моими рукодельными, а с покупными можно... Что ж, это уже на усмотрение ДК. :) 

11 комментариев:

  1. Красивая открытка, нарядная!
    А вот интересен розовый бумажный слой. Он из чего? Мне кажется или это скрап-бумага? )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за внимание к моей открытке))
      Дописала в посте (внизу) что из чего сделано)

      Удалить
    2. спасибо за уточнение. Бумажные цветы можно. Смысл задания был не использовать именно бумагу для скрапбукинга, а не вообще бумажные украшения.

      Удалить
  2. Ох, Наташа, очередной шедевр! Я последнее время не часто комментирую из-за нехватки времени, но за всеми вашими работами слежу внимательно ))) В этот раз без комментария обойтись просто нереально - шикарная задумка, безукоризненное исполнение, гармония во всем!!! Спасибо, что радуете и вдохновляете!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диана, большое спасибо!) Всегда рада и благодарна за Ваше внимание и теплоту отзывов!))))

      Удалить
  3. Открытка - сама нежность и мечта. Все очень красиво и гармончно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рада это слышать) Спасибо, Наталия!)

      Удалить
  4. чудесная нежная открыточка! спасибо от Скрапоголиков!

    ОтветитьУдалить
  5. красота какая!!!!!!!!!!! вот просто супер! идея оригинальная и исполнение высший класс!

    ОтветитьУдалить