
Арт-задание "Мой выбор" в VIVA LA VISTA (до 30.05.15):
(розы, ленты, белый и розовый цвета)
Тридцать второе задание "MonoChrome" в Чай с корицей (до 09.06.15):
Тематическое задание "Кружево" в блоге My-Scrap.ru (до 15.06.15):
Тематическое задание "Без скрап-бумаги" в Скрапоголиках (до 15.06.15):
Открытка сделана на основе бумаги для пастели. Основа прогрунтована, поверх грунта наклеено гипюровое кружево. Все цветы и веточки - рукодельные.
Основа открытки - вот такая бумага цвета "фуксия" для пастели:
"Вгрунтовала" кружево в слой грунтовки:

Основа открытки - вот такая бумага цвета "фуксия" для пастели:
Кромку кружева я обрезала, чтобы фон был нежнее:
"Вгрунтовала" кружево в слой грунтовки:

Что касается розовой "подложки", то это вовсе не подложка, а имитация подложки из узеньких, шириной буквально 0,5 см., полосок офисной бумаги из бережливо сохраненных со времен моей аскетической скраповой юности "огрызков", распечатанных на принтере. Эти полосочки выступают из-под гипюрового слоя на 2-3 мм. и они все из разных кусочков
На фото видно кромки офисной бумаги:
Из таких же "огрызков" сделана ажурная вырубка, которая выглядывает из-под шитья.
А вот розовые цветочки сделаны из скрап-бумаги. Белые - из акварельной. Честно говоря, я не задумалась в этом контексте о цветах. Прима , например, и другие производители делают цветы из скрап-бумаги. Может нельзя с бумажными цветами в задание Скрапоголиков, или нельзя с моими рукодельными, а с покупными можно... Что ж, это уже на усмотрение ДК. :) 

















Красивая открытка, нарядная!
ОтветитьУдалитьА вот интересен розовый бумажный слой. Он из чего? Мне кажется или это скрап-бумага? )
Спасибо за внимание к моей открытке))
УдалитьДописала в посте (внизу) что из чего сделано)
спасибо за уточнение. Бумажные цветы можно. Смысл задания был не использовать именно бумагу для скрапбукинга, а не вообще бумажные украшения.
УдалитьБольшое спасибо!)
ОтветитьУдалитьОх, Наташа, очередной шедевр! Я последнее время не часто комментирую из-за нехватки времени, но за всеми вашими работами слежу внимательно ))) В этот раз без комментария обойтись просто нереально - шикарная задумка, безукоризненное исполнение, гармония во всем!!! Спасибо, что радуете и вдохновляете!
ОтветитьУдалитьДиана, большое спасибо!) Всегда рада и благодарна за Ваше внимание и теплоту отзывов!))))
УдалитьОткрытка - сама нежность и мечта. Все очень красиво и гармончно.
ОтветитьУдалитьОчень рада это слышать) Спасибо, Наталия!)
Удалитьчудесная нежная открыточка! спасибо от Скрапоголиков!
ОтветитьУдалитькрасота какая!!!!!!!!!!! вот просто супер! идея оригинальная и исполнение высший класс!
ОтветитьУдалитьВикуля) спасибо!)
Удалить