Доделала свой горный альбом (спасибо, СкрапМагия!).
Напомню основную идею. Альбом сделан для любителя прогулок в горах. Павел ходит в горы в живописных окрестностях Алма-аты, фотографирует, пишет заметки о своих путешествиях и слушает Нойза. Этими интересами я и постаралась объединить все странички моего альбома. Выбрала подходящие фразы из книг про горы и композиций Нойза, взяла несколько фотографий, снятых Павлом, использовала их для украшения альбома. Имеется в виду, что фотографии использованы для декора страничек, места же для основных фотографий оставлены пустыми.
Я понимаю, насколько проигрывает мой альбом из-за отсутствия фотографий. Но, поскольку этот альбом станет сюрпризом, пусть хозяин сам решит какими фотографиями его заполнить. Все фотографии, которые вы здесь видите, вставлены временно для примера.
Напомню основную идею. Альбом сделан для любителя прогулок в горах. Павел ходит в горы в живописных окрестностях Алма-аты, фотографирует, пишет заметки о своих путешествиях и слушает Нойза. Этими интересами я и постаралась объединить все странички моего альбома. Выбрала подходящие фразы из книг про горы и композиций Нойза, взяла несколько фотографий, снятых Павлом, использовала их для украшения альбома. Имеется в виду, что фотографии использованы для декора страничек, места же для основных фотографий оставлены пустыми.
Я понимаю, насколько проигрывает мой альбом из-за отсутствия фотографий. Но, поскольку этот альбом станет сюрпризом, пусть хозяин сам решит какими фотографиями его заполнить. Все фотографии, которые вы здесь видите, вставлены временно для примера.
Обложка обтянута натуральной льняной тканью. Ткань местами тонирована акриловыми красками, штампами.
Текстура обложки:
Альбом закрывается на карабин. Как же без карабина в альбоме про горы))
Фотография на обложке альбома защищена плотным окошком из пленки. Эту фотографию при желании можно поменять, она вынимается.
Расстёгиваем карабин:
Чтобы свободно застёгивать карабин, хлястик с карабином я пришила к резинке. Резинка прячется под бумажным декором на "спинке" альбома. Когда мы застёгиваем или расстёгиваем карабин, резинка под бумагой растягивается и позволяет натянуть хлястик и набросить крюк карабина на кольцо. Когда карабин закрыт, резинка возвращается в себя :) и хлястик становится плотно натянут.
Надпись на корешке альбома - это ник-нейм Павла, под которым он публикует свои путевые заметки. Буквы - вырубка, наклеенная на ткань и затем тонированная несколькими слоями краски.
Фотоаппарат и стрелка от компаса)
Фоны для всех страничек созданы полностью "с нуля" из бумаги для пастели при помощи различных способов создания текстуры и самодельных и покупных трафаретов.
Вся металлическая фурнитура на обложке и внутри альбома - бронзового цвета. Даже брадсы выбирала только в бронзовом обрамлении, серебряные сразу отметались. Надо же придерживаться стиля)
Металлическая ящерка ползет прямо по камням, по которым ходил хозяин альбома :)
Вы только посмотрите на эти охапки эдельвейсов! Вы когда нибудь видели живой эдельвейс, хотя бы один? Я - нет. (фото эдельвейсов сделано будущим владельцем альбома)
Последний разворот в альбоме:
Мне изначально не хотелось делать в этом альбоме каких-то раскладушек, отворотов и секретиков, потому что, мне кажется, всякие замочки, завязочки и тому подобное, все это будет раздражать мужчину. Но все же в альбоме есть маленький секрет: большой карман ))
Тут видно вход в карман между последней страницей и задней обложкой:
Тут видно вход в карман между последней страницей и задней обложкой:
Карман большой - на всю глубину и ширину страницы. В этот карман можно положить много фотографий.
Всем спасибо и успехов!)


































ох, какой крутой альбом получился!!!!!!!!! Наташа, поздравляю с завершением проекта, твой альбом самый мною любимый!!!!!! Как будем выбирать победителя ума не приложу!! Чудесные задумки твои, на протяжении всего СП радовали и окрыляли! Спасибо тебе за участие в нашем СП, ты - молодец! Альбом уже подарила? Интересно было бы прочесть о реакции мужчины))
ОтветитьУдалитьСпасибо, Оля!)) Мне очень-очень приятно! Тоже не представляю, как выбирать среди этих прекрасных работ.. вот квест квестов)
УдалитьАльбом еще не скоро встретится с владельцем) Это заказчик, который заказал совсем другую вещь)) а я ее никак не сделаю!)) Развлекаюсь тут гранжем вместе с вами)))
класс! обложка офигенная!!!!!!!!!! детальки такие смаЧные! ещё и этот карман в конце.... я в полном восторге!!!!!! Наташ, ты крута!
ОтветитьУдалитьСпасибо!! Вика)большое спасибо!)
УдалитьБлагодарю!)))
ОтветитьУдалитьЧестно говоря, ждала что же придумается у вас на обложке)) идея с карабином - супер!! А самодельные трафареты вообще отдельная тема)) поздравляю с окончанием проекта и с праздником!!)))
ОтветитьУдалитьСпасибо, Светлана!) за такой теплый отзыв и за приятную компанию в СП!)) поздравляю взаимно!
УдалитьАльбом - супер!!! Наталья, почаще творите и показывайте нам, пожалуйста! :-)
ОтветитьУдалитьСпасибо большое! мне очень-очень приятно это слышать)
УдалитьКакой же все-таки клааааасный альбом вышел!Я в полном восторге, Фактура поражает воображение, а цвет просто потрясающий, альбом такой многодетальный , а приспособа с карабином заслуживает восхищения! Спасибо, что были с нами в этом СП! С признательность, команда блога СкрапМагия!
ОтветитьУдалитьКатя, мне так понравился СП, что просто слов нет)) Это не мне, это вам спасибо: всей дизайн-команде, организаторам и администрации блога. А Вам, Катя, отдельные поздравления с вступлением в команду Мемуариса))Это круто!
УдалитьБлагодарю! Мы очень рады, что вы были с нами в этом СП!
УдалитьЯ, честно, влюблена в ваш альбом! Очень импонирует мне ваш подход как мастера - такая продуманность в деталях, и в то же время всё очень практично и не перегружено. Идею с карабином и резинкой возьму на заметку - такого я ещё нигде не встречала, всё гениальное на самом деле просто! И ваше умение работать с красками - выше всяких похвал. Очень гармоничный альбом с особым настроением и атмосферой! Спасибо за то, что творили вместе с нами и дарили вдохновение, СкрапМагия!
ОтветитьУдалитьМарина, не могу передать, как мне приятно все это слышать!)) Спасибо! Искренне восхищена Вашим альбомом в СП и всей историей в нём, ждала каждого поста, чтобы узнать продолжение)
УдалитьВаша работа просто восхищает!Обложка-просто нет слов! Тот альбом, который хочется пересматривать и вдохновляться. Ну а получить в подарок такой шедевр- вообщем, Павлу повезло!Спасибо от "СкрапМагии" за Ваше творчество, вдохновение и от всей души желаем творческих успехов!
ОтветитьУдалитьСпасибо, спасибо! за море вдохновения и за такую теплую атмосферу! Вы супер!)
УдалитьОбложка покорила! Великолепно! Замечательный альбом получился. Спасибо от Скрапмагии
ОтветитьУдалитьСпасибо, Мария! за вдохновение в ходе проекта и за приятный отзыв о моей работе)
Удалить