idea_optima

"Если у тебя есть яблоко и у меня есть яблоко, и мы обменяемся этими яблоками, то у каждого из нас будет одно яблоко... Если у тебя есть идея и у меня есть идея, и мы обменяемся этими идеями, то у каждого из нас будет по две идеи!" (Бернард Шоу)



Этот блог я создала для того, чтобы общаться тут с такими же, как я, одержимыми скрапом, хвастать своими работами, кичиться своими успехами. Как человек в меру адекватный, стараюсь трезво смотреть на свое творчество, и понимаю, что не создаю шедевров, но, если Вы вдруг вдохновились чем-то в моем блоге, прошу Вас упомянуть меня, как источник Вашего вдохновения. Вам это ничего не стоит, а мне приятно )

воскресенье, 11 июня 2017 г.

Папка для детских документов с открыточкой

Обложка - хлопковая ткань, под тканью - слой синтепона. Завязки - шебби-лента.
 Не могу не упомянуть: использовано хлопковое кружево ручной работы плетеное на коклюшках. Все цветы рукодельные.

За мишек спасибо трудолюбивому китайскому народу. Мишки такие малюпуськи - 4 см ростом, каждое пузико, лапка, ушко, сшиты отдельно, потом собраны вместе. Лапки двигаются. У каждого свое "лицо", все мордашки разные, очень симпатичные. Я получила их на почте и весь этот вечер с ними играла, привязывала им банты разных цветов, рассаживала, раскладывала, прикладывала к тканям и бумаге и т.д., пока не поймала себя на мысли, как же это смешно: уже полночь, а я, взрослый человек, несколько часов играюсь с мишками. Устыдилась, отправилась спать. А наутро продолжила играться.



Спинка:

 Внутри папки четыре пластиковых кармашка, три больших: для свидетельства о рождении, мед.полиса и каких-нибудь еще документов, и один маленький для страхового свидетельства (СНИЛСа):


Рамочки и ажурные уголки - чипборд, окрашеный акриловой краской цвета "прованская лаванда", участвуют в задании "Краски + чип" магазина www.лазер39.рф (до 01.07.17):


7 комментариев:

  1. С мишками играться нет греха))) Особенно, когда такая красота в итоге получается!) Нравится, как все гармонично и аккуратно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я все время залипаю на этих мишках, как только натыкаюсь на них, перебирая украшения) Настя, спасибо за отзывы!))

      Удалить
    2. да...у меня тоже парочка заныкана;-)))))))

      Удалить
    3. ОООО! Настя, мы с тоюбой уже признались друг-другу в нескольких тайных пороках!!!)))) сначала фиолетовенькое, теперь мишки! ))))

      Удалить
  2. Чудесный комплект)), а мишки...покорили меня))...Нежно...сказочно...Спасибо от блога Лазер39!

    ОтветитьУдалить